Перейти к содержимому

Помощь в выборе лаптей.


danpetro

Рекомендовано

  • Prospect

Парни, привет! ЖОПА- лифт около 2 дюймов( пермские рессоры+Кинги), почему около, прижал жопу кунгом, силовиком и лайнексом(с наружи, внутри и кунг сверху) масса получилась приличная. Теперь не надо класть груз в кузов, что бы ЖОПА вела себя правильно. Грузоподъемность стало много меньше( на пермских рессорах без пневмы не больше 500кг). Морда-лифт 3-3,5 дюймов, Кинги вывернутые до конца(максимально возможно), но лайнекс и силовик делают свое дело( масса), поэтому думаю лифт не больше 3 дюймов. Резя-325/60/20(35,4/12,8/20) МТ. Диски ширина 9, вылет+18, D20. ЖОПА- без проблем. Морда- пилили лапы( сделали все красиво: малость подпилили и подкрасили. Делал у олега555, отдельное спасибо), причина, колесья малость задевали в крайних положениях руля за лапу, не критично, но люблю чтобы костюмчик сидел:D. Проблемы: сход развал( долго, муторно, но делают), поменял наконечники, резя тяжелая, но ставят и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 418
  • Created
  • Последний ответ
  • Prospect

Еще по резине. Резина DURUN- Китай, но очень не плохой Китай! Поставил ранней осенью( до этого стояла TOYO 33,12.5,20. Захотел размер по больше) попробовать, а она взяла и прижилась. Мягкая, точится вобщем как и бренд, отъездил ЗИМУ( лень было делать сход развал после смены колес на зиму TOYO 275/60/20 шип), но с головой, когда было сухо разгонял до140, на льду-ЖОПА, снег-ЗАШИБИСЬ, балансируется сносно, в говнолин не лазил. Стоит вменяемых денег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще по резине. Резина DURUN- Китай, но очень не плохой Китай! Поставил ранней осенью( до этого стояла TOYO 33,12.5,20. Захотел размер по больше) попробовать, а она взяла и прижилась. Мягкая, точится вобщем как и бренд, отъездил ЗИМУ( лень было делать сход развал после смены колес на зиму TOYO 275/60/20 шип), но с головой, когда было сухо разгонял до140, на льду-ЖОПА, снег-ЗАШИБИСЬ, балансируется сносно, в говнолин не лазил. Стоит вменяемых денег!

Я тоже ее хотел взять, тем более, что до нового года она стоили 40 за 4 штуки.

Потом все-таки взял TOYO-АТ, в грязи не часто приходится возиться, да по трассе не очень кажется комфортно на МТ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Алексей, привет! Все правильно сделал! МТ если не съезжаешь с дороги нах. не нужна. В моем случае победил бюджет. Следующае как у тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, привет! Все правильно сделал! МТ если не съезжаешь с дороги нах. не нужна. В моем случае победил бюджет. Следующае как у тебя!

Привет Андрей!

Жду весны, у нас днем все тает (0-5), а ночью -20, так, что пока в гараже пылятся до конца апреля- мая:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, привет! ЖОПА- лифт около 2 дюймов( пермские рессоры+Кинги), почему около, прижал жопу кунгом, силовиком и лайнексом(с наружи, внутри и кунг сверху) масса получилась приличная. Теперь не надо класть груз в кузов, что бы ЖОПА вела себя правильно. Грузоподъемность стало много меньше( на пермских рессорах без пневмы не больше 500кг). Морда-лифт 3-3,5 дюймов, Кинги вывернутые до конца(максимально возможно), но лайнекс и силовик делают свое дело( масса), поэтому думаю лифт не больше 3 дюймов. Резя-325/60/20(35,4/12,8/20) МТ. Диски ширина 9, вылет+18, D20. ЖОПА- без проблем. Морда- пилили лапы( сделали все красиво: малость подпилили и подкрасили. Делал у олега555, отдельное спасибо), причина, колесья малость задевали в крайних положениях руля за лапу, не критично, но люблю чтобы костюмчик сидел :D. Проблемы: сход развал( долго, муторно, но делают), поменял наконечники, резя тяжелая, но ставят и больше.

Да...,красота требует жертв.

А с 305-60-20 с вылетом 35 получается с такими же проблемами столкнусь:наконечники,развал,лапы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Думаю с лапами нет. 305 не 325, у мен цепляла внешняя сторона. Вылет дисков нормальный, если, что можно установить проставки. Наконечники, не факт. Передний подкрылок цеплять может, но это лечится. Со сходом проблем у меня былобы меньше если бы диск J был не 9, а 9,5-10. Читал на форуме о прблеме с верхним рычагом(цепляет), но я не сталкивался. Лучше конечно померить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Померить конечно лучше,но нет такой возможности,не хочется переделками заниматься,я думаю 325 пока отпадает(на перспективу созревать буду),остается 305-60-20 и 275-60-20 на данный момент в предложении б/у с не большим пробегом,хочется по выше,а вдруг проблемы будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вообще то, я практик-любитель, рекомендую обратиться к практикам-Профи. К нашим многоуважаемым Партнерам! Сколько они всего намостырили, аж страшно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то, я практик-любитель, рекомендую обратиться к практикам-Профи. К нашим многоуважаемым Партнерам! Сколько они всего намостырили, аж страшно! :D

Имеется ввиду Олега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Имеется ввиду Олега?

Давай Брат, что называется на ТЫ. Больше всех мне помог Олег555, Алексей "партизан", Володя со светом, Тойота МИТИНО, Серега Хомяков(давно не видел). Вобщем выбор за тобой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб!

С Олегом только что разговаривал,он считает что 305 войдет без переделок. На данный момент есть предложения за 32 т.р гудиер вранглер с остатком протектора в 10 мм,но она скорее всего трассовая,в грязцо на ней новерное встанешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Катал такую на хаммере Н2, резина хорошая. Ну грязь, смотря куда лезть. Я на МТ на мокрой траве без говнолина шлифовал. Олег в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется в виду Вранглер SR A .Что то мне мало верится что с таким протектор можно в грязь заехать и разумеется выехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я на говно и не расчитываю на них,грязцо сантиметров 10 на протяжение одного  км приодолеть бы во время летнего дождя,не то как то стыдно будет если Нива справо обойдет сигналя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я на говно и не расчитываю на них,грязцо сантиметров 10 на протяжение одного  км приодолеть бы во время летнего дождя,не то как то стыдно будет если Нива справо обойдет сигналя!

 

обойдет - ясное дело. и справа, и слева и еще вокруг проедет пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...