Перейти к содержимому

Проблема с редуктором


Александр83

Рекомендовано

Всем доброго дня! 

 

Появились шумы, слышаться спереди, ближе где левое переднее колесо при включении 4 вд. Шумы, похожие как будто на мелкую гребеночку заезжаешь. Происходит при наборе скорости и сброса газа. Привода живые, крестовины тоже - перетресли все, остался только редуктор((. 

 

Вопрос: Чего с ним делать, брать контрактный но не факт, новый денег неимоверных стоит. Вообще планирую 4 ВД фулл тайм делать, но пока времени нет.

 

За ранее, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Появились шумы, слышаться спереди, ближе где левое переднее колесо при включении 4 вд. Шумы, похожие как будто на мелкую гребеночку заезжаешь. Происходит при наборе скорости и сброса газа. Привода живые, крестовины тоже - перетресли все, остался только редуктор((.

Вопрос: Чего с ним делать, брать контрактный но не факт, новый денег неимоверных стоит. Вообще планирую 4 ВД фулл тайм делать, но пока времени нет.

За ранее, спасибо.

раздатки от тундры есть смысл по партнерам поспрашивать или в тундрорынке в разделе куплю объявление повесь - думаю найдутся те у кого после замены на лексусовую/крузаковую осталось
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня Всем! У меня при полном приводе идет легкий, едва слышный свист! А может у меня в голове свистит?

Настроение хорошее было?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечнооо! Ты всегда в тему! Так и свистит......

Женя, на полном шум добавляется, а уж свист это или нет не знаю. По мне просто типа шелеста механического.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Женя, на полном шум добавляется, а уж свист это или нет не знаю. По мне просто типа шелеста механического.

Да! Типа того!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите игольчатый подшипник левого привода в редукторе.

Глянуть на люфты? Когда под машину лазил, дергал его, были небольшие но в пределах нормы. Послушать "слухоухом" его? Сказали, если был бы подшипник, якобы сальник побежал. На 4вд гул шелест, типа "ЖЖЖЖ" более 80 км, усиливается сильно, при ускорении и торможении двигателем. Езжу без передка, но так не комильфо, у нас в этом году льда как никогда(. Все машины были 4ВД, никак не смирюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще, вопрос, от LX570 редуктор не подойдет?

редуктор в смысле раздатки? Подойдет, и от 200 крузака тоже кстати. А вот если от секвои - кардан менять придется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

редуктор в смысле раздатки? Подойдет, и от 200 крузака тоже кстати. А вот если от секвои - кардан менять придется

Спасибо за ответы.  Да, Михаил, редуктор раздатки. Продавцы, почему-то сказали, что от LX 570 не подойдет. Буду основываться на ваше мнение.

 

Посмотрите игольчатый подшипник левого привода в редукторе.

До него еще не добрался,в понедельник гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Да, Михаил, редуктор раздатки. Продавцы, почему-то сказали, что от LX 570 не подойдет. Буду основываться на ваше мнение.

До него еще не добрался,в понедельник гляну.

там подключение нетривиальное, но в результате постоянный полный привод - достойный бонус за хлопоты) раздатку целиком менять надо само-собой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Привод, действительно болтался. Поменял, подшипник левый, но ничего не прошло. Послезавтра меняем рудуктор(, вскрытие его покажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Объясните мне, зачем полный с понижайкой нужен если даже колеса нельзя крутить в сторону? Как им тогда пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, зачем полный с понижайкой нужен если даже колеса нельзя крутить в сторону? Как им тогда пользоваться?

 

Прямо ехать с максимальной тягой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно крутить рулем...

Нельзя когда блок стоит в переднем редукторе.

 

когда блок - само собой, но и при включенном 4LO лучше не выкручивать на максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда блок - само собой, но и при включенном 4LO лучше не выкручивать на максимум.

В грязи все равно lo или hi, там просто разное передаточное отношение относительно 4HI. На не скользком покрытии, возможно,что не стоит особо крутить на 4 lo. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В грязи все равно lo или hi, там просто разное передаточное отношение относительно 4HI. На не скользком покрытии, возможно,что не стоит особо крутить на 4 lo. 

обчем и речь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, помогите, в чем может быть еще причина. Поставили другой передний редуктор, все равно под нагрузкой, включения 4 вд и сбросе газа, слышен скрежет.На 2 вд этого нет. Карданы, крестовины, привода в порядке. Последнее - может под нагрузкой начинает ступичный подшипник жевать? Или уже раздатка... Точно не получается диагностировать, только на трассе и при нагрузке, на подъемнике не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, мучили машину на подъемнике. Звук стал проявляться больше. Похоже звук идет в раздатке, и больше проявляется на 4вд. Но на 2 вд сегодня тоже прослушали, но идет скрежет по всей трансмиссии, долбит даже в заднем редукторе. Налили Хадо в раздатку, если будет хоть небольшое улучшение, то она..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, мучили машину на подъемнике. Звук стал проявляться больше. Похоже звук идет в раздатке, и больше проявляется на 4вд. Но на 2 вд сегодня тоже прослушали, но идет скрежет по всей трансмиссии, долбит даже в заднем редукторе. Налили Хадо в раздатку, если будет хоть небольшое улучшение, то она..

70w90?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...