Перейти к содержимому

Трансмиссия Toyota Tundra - общие сведения


MIG

Рекомендовано

Прочитал на рэмклубе, что можно настроить коробку под 35 колесья, у нас ведь почти одинаковые коробки с 1500. 

Кто, что думает?

 

Так у нас если буксировочный пакет (TOW/HAUL) есть, то ГП 4.3  а не 3.5  как на 1500 RAM. Зачем нам ее перестраивать? - не поможет думаю. Только 4.88, только хардкор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел - Gera Ratio 3.5 или в редких случаях 3.92 - Tundra рулит как всегда)

 

Пруф:

 

http://www.allpar.com/model/ram/dodge/2013-ram-powertrain.html

 

P.S. И коробка там теперь 8 скоростная от ZF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачно зашел, тоже собираюсь ехать менять масло в мостах и раздатке, думал и туда и туда 75/90, спасибо за информацию!

Во все лью 75w-90... Катаю так 2 года - 50000миль. У 85 кинематическая вязкость ниже при температуре 100С. Теоритически должено жрать меньше топлива... Надо будет попробовать залить 85.... Вдруг это ощутимо заметно.... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Нет у нас LSD в стоке! Лей 75W85 в мосты обычное.

Заехал в магазин, есть в наличии 75w85 но не Тойотовское и полусинтетика, пойдет в мосты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, а в чем преимущество?

Алексей, ты это зимой особенно почувствуешь. Меньше нагрузка на ГУР и рейку, жизни масло добавляет. Вспомни как руль крутиться на родном в -30-35? С этим разницу почуешь сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Жирное" масло сильней даёт нагрузку на узлы. Это при любой температуре лояльно, при жаре тоже, стабильней короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, ты это зимой особенно почувствуешь. Меньше нагрузка на ГУР и рейку, жизни масло добавляет. Вспомни как руль крутиться на родном в -30-35? С этим разницу почуешь сразу.

У меня в тепле стоит машина, может поэтому и нет разницы :)

Два года уже отъездил, надо поменять жижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • Prospect

Всем привет! Затаривался сегодня жидкостями на машину, все брал оригинал, в раздатку оригинал 75w90 по 900руб литр, а вот когда дело до мостов дошло, от ценника о**ел, 2 с копейками за литр 75w85... Вот думаю об альтернативных производителях, кто может посоветовать чтото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, даже не смотрел, решил для начала поинтересоваться, а потом целенаправленно искать

Здаров будь! Вариантов то не ахти, равенол с зиком отметай сразу.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Здаров будь! Вариантов то не ахти, равенол с зиком отметай сразу. ;)

Зик всегда стороной обходил, Идемитсу значит хорошее масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Короче поехал я по магазинам в поисках Идемитсу, один Зик сука везде и Кикс корейский, наткнулся на магаз тойотовский, у них оригинал 900 руб литр... Вот и как понимать, в одном 2000 в другом 900... Купил оригинал конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Было еще одно 75w85, в металлической банке, но продавец сказал оно для тех у кого блокировки есть, то что я взял это gl5(то что нам и нужно), а в металлической банке gl4 вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...