Перейти к содержимому

Трансмиссия Toyota Tundra - общие сведения


MIG

Рекомендовано

  • Prospect

мне понравилась мысль )) 

меняйте масло чаше и все будет нормально!!! я всегда и не более 40 К менял масло на всех машинах и не разу после, не вышла из строя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Добрый день подскажите пожалуйста  заливал в редуктора раздатку вот такое масло для раздатки не вредно ?

20161104_145612.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рафаэль сказал:

Добрый день подскажите пожалуйста  заливал в редуктора раздатку вот такое масло для раздатки не вредно ?

20161104_145612.jpg

В редукторы или в раздатку? Или туда и туда?

При любом варианте вязкость очень далека от рекомендованной (75w85 редукторы, 75w90 раздатка) + рекомендованные допуски наверняка не выдержаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лил везде старый хозяин я продолжал ребята говорят люфт в заднем мосту вязкость  какрас возможно такое? Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Рафаэль сказал:

Лил везде старый хозяин я продолжал ребята говорят люфт в заднем мосту вязкость  какрас возможно такое? Спасибо 

Люфта в заднем мосту надо избегать, а так льют на крузаках 75w140 некоторые, но рекомендация производителя  75w85, 75w90

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рафаэль сказал:

Если подтянуть гайку гул появится  ? Или есть другой метод кроме замены редуктора

А гул точно в заднем мосту? И когда? при 2H или при 4H или при 4L?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • 3 weeks later...

Всем привет !

Подскажите пожалуйста верное решение по замене масла в АКПП.  Пробег у меня на данный момент около 220ткм.  Масло в АКПП освежил примерно на 210ткм частичной заменой без снятия поддона и замены фильтра использовал Toyota WS. Сейчас планирую ТО и встал вопрос: нужно ли менять фильтр в АКПП или можно промыть?  Он бумажный или металлический ?

Почему встал такой вопрос - у друга Секвойя и официалы сказали, что на них масло в АКПП не меняют весь срок службы автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, T911 сказал:

Сейчас планирую ТО и встал вопрос: нужно ли менять фильтр в АКПП или можно промыть?  Он бумажный или металлический ?

Металический, менять.

2 часа назад, T911 сказал:

Почему встал такой вопрос - у друга Секвойя и официалы сказали, что на них масло в АКПП не меняют весь срок службы автомобиля.

"Официалы такие официалы"©, что впрочем не новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
19 часов назад, T911 сказал:

Почему встал такой вопрос - у друга Секвойя и официалы сказали, что на них масло в АКПП не меняют весь срок службы автомобиля.

На мой взгляд тут важно, какой срок имеется в виду под "весь срок службы автомобиля", т.е. производитель и владелец подразумевают разные сроки, и мне кажется, что пр-ль больше ориентируется на гарантийный срок 3-5 лет. А так и школьнику понятно, что любую тех жижу надо периодически менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Prospect

Собрался менять масло в акпп, масло увы никто не менял за 280 000 ни разу. Мастер ( в двух местах) сказал , что 99% коробка на переборку пойдет после замены масла, так как давление подскочит, и вся труха что там по углам коробки, непременно соберется и забьет каналы, Менять собрался сначала методом скидывания поддона+ замена фильтра, затем кружок километров 10, слив через пробку- залив, кружок 10 км, снова слив через пробку . И потом уже только освежать каждые 30-40 тыс км. Кто менял масло на таких пробегах? что можно посоветовать тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, aller сказал:

Собрался менять масло в акпп, масло увы никто не менял за 280 000 ни разу. Мастер ( в двух местах) сказал , что 99% коробка на переборку пойдет после замены масла, так как давление подскочит, и вся труха что там по углам коробки, непременно соберется и забьет каналы, Менять собрался сначала методом скидывания поддона+ замена фильтра, затем кружок километров 10, слив через пробку- залив, кружок 10 км, снова слив через пробку . И потом уже только освежать каждые 30-40 тыс км. Кто менял масло на таких пробегах? что можно посоветовать тут?

Посоветовать можно только одно тут, после замены далеко от сервиса не удалятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • Prospect

Добрый день, уважаемые!

Перечитал все темы, понял все регламенты, но все же - хочу мнение опытных!

На 30 тыс. миль менял масло в акпп (частично, без фильтра)

Сейчас пробег 60 тыс. миль. 

Менять частично? Или полностью? С фильтром?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.06.2018 в 18:49, Stas сказал:

Добрый день, уважаемые!

Перечитал все темы, понял все регламенты, но все же - хочу мнение опытных!

На 30 тыс. миль менял масло в акпп (частично, без фильтра)

Сейчас пробег 60 тыс. миль. 

Менять частично? Или полностью? С фильтром?

Заранее спасибо!

Можно просто раз в 60 менять с фильтром. Если машина не насиловалась и ездила по трассе то думаю и на 80-100 норм.

Непосредственно на вопрос ответ – да, с фильтром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.06.2018 в 18:54, Stas сказал:

Да, и еще вопрос. Можно ли в раздатку залить 75w85, которое Toyota 08885-81060?

Просто у меня оно есть. А 90 надо покупать)

Можно. Но лучше следовать рекомендациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • Prospect

Народ, подскажите!

собрался менять Масло в коробке через аппарат. Понятно что надо в 2 раза больше, то есть 22 литра, учитывая что 2012 год, 5,7 крю с tow hall. Вопрос-хочу оригинальное. Как я тут начитал-это Toyota Genuine ATF WS . Вопрос-точно WS. А не ATF-IV???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло нужно WS, но аппаратно менять не нужно, только частичная замена, иначе ремонт коробки, здесь уже много раз всё пережевано, на частичную замену три раза по 4 литра + прокладка под фильтром + фильтр + прокладка поддона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...