Перейти к содержимому

Подскажите если кто знает , какой марки этот силовик?!


TundraLet

Рекомендовано

  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ
  • Prospect

По весу не знаю нет в описании написано что нет отверстия под сонары. Нашел на родственном сайте, но это на модели 7-13 года задний кстате 35 написано

Сергей, а где подробная информация на эти штучки?)) ссылка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А он вообще для чего нужен, для подготовки авто в офроуду, еще понятно, но для повседневно используемого авто, мне кажется это смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Iron Cross хороши... но походу сталь это, соответственно и масса...

На КДТ вроде люминь заявлен, на фотке передний бампер держат в руках три ребятенка лет 7....

Мне подлесок валить как Т-34-85 нет задачи, а вот на причал принимать особо ретивых мальков - так в самый раз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он вообще для чего нужен, для подготовки авто в офроуду, еще понятно, но для повседневно используемого авто, мне кажется это смешно.

И для повседневного тоже, с железякой проще с "дятлами" на дороге встречаться. А их все больше... Сегодня гнал со Златоуста, там дорога омно, а впереди ушлепок какой-то на актион спорт по середке прет. Моргал ему фарами, сигналил чтоб эта тварь на свою полосу ушла, нифига. Выезжать на встречную обочину со льдом, тоже не вариант. Обошел с открытым окном кроя через него этого гандона всей своей богатой не нормативной лексикой! Была-бы железяка впереди, долбанул бы его козла специально, пусть он потом занимается любовью со своей страховой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra partner

Смотрел тоже я КДТ, мне не лично не понравилось ИМХО. Мне понравился бампер у permin43 у него достойный образец опять же ИМХО))) ещё в силовых бамперах меня смущает огромный вес 80 кг, я летом был у Олега555, он говорил что начнет делать силовые бампера из алюминия и стали, интересно он начал их делать, посмотреть бы их...

Бампер уже привезли, нужно его адаптировать под наши задачи… вот только времени все не хватает

 

Posted Image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И для повседневного тоже, с железякой проще с "дятлами" на дороге встречаться. А их все больше... Сегодня гнал со Златоуста, там дорога омно, а впереди ушлепок какой-то на актион спорт по середке прет. Моргал ему фарами, сигналил чтоб эта тварь на свою полосу ушла, нифига. Выезжать на встречную обочину со льдом, тоже не вариант. Обошел с открытым окном кроя через него этого гандона всей своей богатой не нормативной лексикой! Была-бы железяка впереди, долбанул бы его козла специально, пусть он потом занимается любовью со своей страховой!

А если бы он улетел далеко за пределы дороги после этого... Ушлепок, понятное дело, но это Жёстко))) А вообще такой бампер думаю иногда действительно будет полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бы он улетел далеко за пределы дороги после этого... Ушлепок, понятное дело, но это Жёстко))) А вообще такой бампер думаю иногда действительно будет полезен.

Туда ему и дорога. Можно спуститься, добить если дышит, а чтоб не так жестко было, помолиться перед уходом.))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туда ему и дорога. Можно спуститься, добить если дышит, а чтоб не так жестко было, помолиться перед уходом.))))

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Как бы хуже не было от этого бампера, если нет спец деформационных зон, то весь удар передаст на раму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы хуже не было от этого бампера, если нет спец деформационных зон, то весь удар передаст на раму.

Конечно передаст, все зависит от усилия приложенного. Родная алюмишка под пластиком, честно говоря тоже не совсем алюминий, сплав который даже сверлить не подарок. Но профиль, и собой большое примет немного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Мужчины. хотел бы предостречь.

силовой бампер (передний), при совокупоности не самых хороших случайностей может доставить много неприятностей.

как в финансовом плане, так и в законодательном.

пессимистично конечно, но так оно есть.

 

на моих глазах, изготовленный и установленный  мною же железный бампер на Кукурузник другу - очень попортил ему жизнь.

юристы страховой на суде моментально анулировали его ОСАГО и стоимость практически новой машины не подлежащей восстановлению легла на его плечи.

не говорю о том, что произойди ДТП долей секунды ранее - на него "легло" бы две человеческих жизни.

 

был на его морде стоковый пластик - все бы было в разы проще.

и ОСАГО в силе.

и повреждений меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню читал похожее Сергей, сейчас нашел историю, цитирую:

"вот реальная история. человек мой хороший знакомый, очень хороший. поэетому тут пиддежа нет. ехал с женой, дитем поздно вечером по трассе, из Сиба в Томск, дело приключилось на Юргинском обьезде. время позднее, на дворе темно, скорость 100.трезвый.метров за сто видит тело на обочине идет. ну как видит? не так чтоб в упор но понятно что кто то по обочине шлындает.навстречу встречка, он немного сбавляет, разьезжается со встречкой и в ту же секунду сносит с проезжей ( подчеркиваю - с проезжей!) части тело. не увидел. только встречка проехала, доли секунды вслепую, телом оказался пьяный солдат самовольщик. сразу наглухо. товарищ этот спасатель 2 класса, парамедик, сразу как остановился подбежал, тот в пять секунд - и угас. ситуация - машина мордой в кювет, на дороге труп,в лобовине дыра, по салону мозги, жена в обмороке, дите хорошо сильно малое вообще ниче не поняло. на улице ночь и ни души. он вызвал скорую, ментов. приехали гаи, сразу следак с отдела с группой ( труп сетаки), скорая сразу с труповозкой. короче кипишу - пинндец. все засняли, записали, зарисовали, опросили, экспертиза на бухло на месте, экспертиза на бухло в больничке ( по его настоянию кстати две сделали). пока утром запрос на работу, пока следак выбрала меру пресечения подписку о явке, короче отпустили его тока в обед следующего дня. жену и дите приехали с Томска утром забрали с работы. машину оставили на стоянке. все было понятно - вины его нет. никакой. следак дышит ровно, гаи дышат ровно. в общем все как бы окей. вроде как и не посадют. следак дело помусолил месяц и закрыл. и тут. родители солдата ( а там промилей в крови было просто какое запредельное количество) писмо в прокуратуру, тут письмо из части (хоть и самовольщик а нате вам) и короче уже другой следак по новой дело продолжает. машину он изнюхал ВСЮ. и фары проверил на работоспособность и прозрачность, и остаток и одинаковость покрышек. и прозрачность стекол ( тонировки нет) и исправность звукового сигнала, и даже оригинальность лобового стекла которое солдат головой пробил. представляете? все в порядке. машина кстати лансер выпуска две тыщи какого то года.не суть важно. в общем кровь ему выпили почти всю, а та что осталась свернули в сыворотку. в итоге - 2 суда признали его невиновным.

но я вообще про что? так вот он мне что сказал - что если хоть что-то, хоть какая нибуть маленькая ****юлька не соответствовала бы конструкции авто.... все, был бы полный ему кердык без вариантов. а во говорите бампер люминиевый.... для суда он хоть люминиевый хоть чугуниевый, не предусмотрен конструкцией - раз, мог повлиять на степень повреждений тела - два. и а большего и не надо нашему самому гуманному."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Помню читал похожее Сергей, сейчас нашел историю, цитирую:"вот реальная история. человек мой хороший знакомый, очень хороший. поэетому тут пиддежа нет. ехал с женой, дитем поздно вечером по трассе, из Сиба в Томск, дело приключилось на Юргинском обьезде. время позднее, на дворе темно, скорость 100.трезвый.метров за сто видит тело на обочине идет. ну как видит? не так чтоб в упор но понятно что кто то по обочине шлындает.навстречу встречка, он немного сбавляет, разьезжается со встречкой и в ту же секунду сносит с проезжей ( подчеркиваю - с проезжей!) части тело. не увидел. только встречка проехала, доли секунды вслепую, телом оказался пьяный солдат самовольщик. сразу наглухо. товарищ этот спасатель 2 класса, парамедик, сразу как остановился подбежал, тот в пять секунд - и угас. ситуация - машина мордой в кювет, на дороге труп,в лобовине дыра, по салону мозги, жена в обмороке, дите хорошо сильно малое вообще ниче не поняло. на улице ночь и ни души. он вызвал скорую, ментов. приехали гаи, сразу следак с отдела с группой ( труп сетаки), скорая сразу с труповозкой. короче кипишу - пинндец. все засняли, записали, зарисовали, опросили, экспертиза на бухло на месте, экспертиза на бухло в больничке ( по его настоянию кстати две сделали). пока утром запрос на работу, пока следак выбрала меру пресечения подписку о явке, короче отпустили его тока в обед следующего дня. жену и дите приехали с Томска утром забрали с работы. машину оставили на стоянке. все было понятно - вины его нет. никакой. следак дышит ровно, гаи дышат ровно. в общем все как бы окей. вроде как и не посадют. следак дело помусолил месяц и закрыл. и тут. родители солдата ( а там промилей в крови было просто какое запредельное количество) писмо в прокуратуру, тут письмо из части (хоть и самовольщик а нате вам) и короче уже другой следак по новой дело продолжает. машину он изнюхал ВСЮ. и фары проверил на работоспособность и прозрачность, и остаток и одинаковость покрышек. и прозрачность стекол ( тонировки нет) и исправность звукового сигнала, и даже оригинальность лобового стекла которое солдат головой пробил. представляете? все в порядке. машина кстати лансер выпуска две тыщи какого то года.не суть важно. в общем кровь ему выпили почти всю, а та что осталась свернули в сыворотку. в итоге - 2 суда признали его невиновным.но я вообще про что? так вот он мне что сказал - что если хоть что-то, хоть какая нибуть маленькая ****юлька не соответствовала бы конструкции авто.... все, был бы полный ему кердык без вариантов. а во говорите бампер люминиевый.... для суда он хоть люминиевый хоть чугуниевый, не предусмотрен конструкцией - раз, мог повлиять на степень повреждений тела - два. и а большего и не надо нашему самому гуманному."

Совершенно верно, есть такой момент, подтверждаю на собственном опыте. Попадал в лобовое, сам не виноват, в машине виновника все погибли, сам за ними чуть не отправился. Мою авто только что под микроскопом не рассматривали на предмет не соответствия техрегламенту. Крови тож до хера высосали. Тем не менее вывод для себя сделал по Высоцкому - пусть лучше меня судят 12, чем шестеро понесут. ДолбоЁ..ов на дорогах все больше, езжу я много, трассы у нас ху..вые. Будет возможность - на F-650 сяду, - нехай к праотцам отправляется тот мудак, что на встречку вышел, чем безвинно пострадает кто-то в моем авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...