Перейти к содержимому

металлический звук при прогреве двигателя


Dimastiy08

Рекомендовано

  • Prospect

А вообще, насчёт Кастрола, я бы не советовал его лить. По поводу того, что он делает с движками на примере БМВ, повторяться не буду, кому интересно, вэлкам на ютьюб. Могу сказать по опыту владения ХС-90: там тоже на крышке, да и много где ещё написано про кастрол, ну я его и залил. Потом начал курить форумы по Вольво, много у кого проблемы начинаются после 150 тыс., если на Кастроле остаются, поэтому было принято решение перейти на Мобил 0-40. Расход упал на литр(по чекам), масло-от замены до замены (10тыс.). Кастрюлю приходилось доливать примерно 500-800 гр.на 10 тыс.

Все верно 6 лет лил кастрол. Движок его с хорошим аппетитом употреблял литр на 8000. Но мой двиг ел и другие масла поэтому ездил на кастрол он был дешевле))) пробег на покупку был 110 на продажу 240 расход масла за это время не увеличился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Created
  • Последний ответ

Кастрюля самое подделываемое масло, в купе с Мобил.. Купить Олейна сразу и не париться, есть хоть с кого спросить будет в продуктовом... [emoji6]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брать так тогда Идемитсу в жести Яповскую, в пластике уже другие заводы.

А вообще, это называется "Маслоёбство", купи своё, не дрочи судьбу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера поменял масло на0-20 и фильтр,когда открыл заливную горловины-охренел,всё в густой эмульсии,на вид напоминает крем-брюле,полез в патрубки сапунов-такая же хрень,на самом длинном патрубке рабочее сечение диаметра заросло мороженным на 85%,всё почистил,но от чего так сильно засирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на горячую нет лязганья,тест на ручнике,нога на тормозе и вкл.передачей ни чего не выявил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

на горячую нет лязганья,тест на ручнике,нога на тормозе и вкл.передачей ни чего не выявил

Знал другой тест. Нога на тормозе драйв и нага на газ смотрели обороты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера поменял масло на0-20 и фильтр,когда открыл заливную горловины-охренел,всё в густой эмульсии,на вид напоминает крем-брюле,полез в патрубки сапунов-такая же хрень,на самом длинном патрубке рабочее сечение диаметра заросло мороженным на 85%,всё почистил,но от чего так сильно засирается?

Антифриз в мотор пошёл видать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врятли,не работает должным образом вытяжка,сильно конденсируются пары,была реальная вода в тройнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

врятли,не работает должным образом вытяжка,сильно конденсируются пары,была реальная вода в тройнике

Что с тосолом, стоит на месте или уходит потихоньку!

Что за вытяжка и тройник, расскажи?

Перекопал много форумов, кто то с эмульсией живет весь период эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если на работающем двигателе снять патрубок 1 и внего дунуть,то движок глохнет,хотелось бы знать что за ошибка?

post-3664-0-02914400-1423916861_thumb.jp

post-3664-0-76947400-1423917201_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а хрен его знает,не понятно почему вентиляция попадает сразу в дросель,а не в фильтр,но после чистки сапунов и замены масла перестало лязгать,а что дальше будет х.з

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

а хрен его знает,не понятно почему вентиляция попадает сразу в дросель,а не в фильтр,но после чистки сапунов и замены масла перестало лязгать,а что дальше будет х.з

Следи за тосолом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Скорее всего мотор был перегрет и сейчас сопливит тосол в масло по немногу. Версия про то, что из за перепадов температур в Картере образуется иней, который превращается в пар это фантастика. Жить со сметаной под крышкой мотор будет, но морозить его нельзя. На морозе эта Параша превращается в лед.

Как вариант проверять систему вентиляции, возможно при ремонте что то не туда надели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЛЕДУЮЩИЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ,ЭТО ЗАМЕР КОМПРЕСИИ,ТЕСТ НА ПРОГОРЕВШУЮ ПРОКЛАДКУ НИ ЧЕГО НЕ ВЫЯВИЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Проверка на пузыри в бачке показывает пробой между камерой сгорания и системой охлаждения. Показывает обычно на горячую. А смесь может быть пробой между системой смазки и системой охлаждения. Пузырей не будет. Главное, чтобы в Картере было масло а не пена. Посмотри щуп, у тебя наверное на кончике масло, а на теле самого щупа капли воды. С такой болячкой жить можно.

Как вариант еще может остаться система вентиляции карьерных газов.

Главное не замораживай мотор.

летом и даже сейчас при больших пробегах пена будет уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Привет зема!

Хотел быстренько телефон скинуть сервиса не получилось. Придется визитку искать.

Спроси у Сигизмунда в контакте в нашей группе где он обслуживает

привет как группа называется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Приветствую Олег, почты нет но ему можно в личку написать. Он часто в контакте бывает.

Не хочу в контакте регистрироваться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...