Перейти к содержимому

металлический звук при прогреве двигателя


Dimastiy08

Рекомендовано

  • Ответы 98
  • Created
  • Последний ответ

определил дедовским методом,у меня испарения антифриза,вот теперь узнать откуда,из левой или из правой головки,а может из теплообменника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

определил дедовским методом,у меня испарения антифриза,вот теперь узнать откуда,из левой или из правой головки,а может из теплообменника?

Что за метод такой, расскажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил идеально чистые банки,слева и справа радиатора,а в них засунул по шлангу с сапунов,а приёмник в драсселе заглушил(чтоб грязь не летела)проехал 200км и пар с сапунов сконденсировался в банках, в антифриз такого-же цвета как в системе,даже на вкус определяется,сегодня перекрыл теплообменник,пару дней покатаюсь-посмотрим,а так я уже готов к вскрытию головок.А у тебя такаеже проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

поставил идеально чистые банки,слева и справа радиатора,а в них засунул по шлангу с сапунов,а приёмник в драсселе заглушил(чтоб грязь не летела)проехал 200км и пар с сапунов сконденсировался в банках, в антифриз такого-же цвета как в системе,даже на вкус определяется,сегодня перекрыл теплообменник,пару дней покатаюсь-посмотрим,а так я уже готов к вскрытию головок.А у тебя такаеже проблема?

Да болячка была такая же на предыдущей тундре, но вскрывать побоялся из за отсутствия нормальных мотористов. Отъездил зиму без проблем, но машину на длительную заморозку не бросал, потому, что вся сметана превращалась в лед. Цена вопроса по замене двух прокладок составляла 35 тр с работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж,лезть страшновато,если бледнолицые янки перегревали мотор то попадос хороший будет,но как говорится-глаза боятся,а руки делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Две прокладки 6тр,

Шлифовка головок по 5 тр каждая,

Работа по 10 за сторону,

Уплотнители, поврежденные и всякая мелочёвка, одноразовая 5 тр.

Даже если оставить тосол, сумма получается нормальная. К ней надо еще будет добавить смену масла и фильтра, уже тяжеловато. Но всяко дешевле капиталки или нового мотора. Главное чтобы руки не титьки были.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

В том то и дело, что нет. Уровень держался хоть бы хны. А при большом непрерывном пробеге эмульсия пропадала. Показывал спецам все качали головой и говорили о конденсате из-за того, что на улице -30, а в гараже +10 и малого пробега по 7км в день. Но на других машинах , которые стояли в этом гараже такого не было, поэтому ими была выдвинута версия про плю вентиляцию Картера.

И при всей этой ерунде мотор работал как часы. Расход низкий, не греется, масло не жрет, не дымит, выхлоп не сладкий и не густой. Короче все ок. Поэтому принял решение в мотор руки не совать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ ПО ПОВОДУ ВЕНТИЛЯЦИИ-У МЕНЯ НЕ ПОНЯТКА,ПОЧЕМУ, ИЗ ОТВЕРСТИЯ К КОТОРОМУ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ САПУН,НЕТ ТЯГИ ВСОСА,ХОТЬ ГАЗУЙ ХОТЬ НЕ ГАЗУЙ.КОГДА Я ЕГО ДЕМОНТИРОВАЛ,ТО ПОНЯЛ ЧТО ТАМ ВСЁ ХОРОШО-ВСЕ ОТВЕРСТИЯ ПРОДУВАЮТЯ,А ТЯГИ НЕТ.БАНКИ КОТОРЫЕ Я ПОДСТОВЛЯЛ ЕЩЁ СТОЯТ,И ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ,ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЕЗЖУ ТЕМ БОЛЬШЕ ТАМ СКАПЛИВАЕТСЯ КОНДЕНЦАТА В НЕОБЬЯСНИТЕЛЬНЫХ КОЛ-ВАХ,В ВОСКРЕСЕНЬЕ СФОТКАЮ,ПРОКАТАЛ ГТЕ-ТО300КМ,В КАЖДОЙ БАНКЕ ПО 100ГР,ТОСОЛ НА МЕСТЕ,СМЕТАНЫ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ,,В ПОНЕДЕЛЬНИК ПОДКЛЮЧУ ОБРАТНО ТЕПЛООБМЕННИК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ ПО ПОВОДУ ВЕНТИЛЯЦИИ-У МЕНЯ НЕ ПОНЯТКА,ПОЧЕМУ, ИЗ ОТВЕРСТИЯ К КОТОРОМУ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ САПУН,НЕТ ТЯГИ ВСОСА,ХОТЬ ГАЗУЙ ХОТЬ НЕ ГАЗУЙ.КОГДА Я ЕГО ДЕМОНТИРОВАЛ,ТО ПОНЯЛ ЧТО ТАМ ВСЁ ХОРОШО-ВСЕ ОТВЕРСТИЯ ПРОДУВАЮТЯ,А ТЯГИ НЕТ.БАНКИ КОТОРЫЕ Я ПОДСТОВЛЯЛ ЕЩЁ СТОЯТ,И ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ,ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЕЗЖУ ТЕМ БОЛЬШЕ ТАМ СКАПЛИВАЕТСЯ КОНДЕНЦАТА В НЕОБЬЯСНИТЕЛЬНЫХ КОЛ-ВАХ,В ВОСКРЕСЕНЬЕ СФОТКАЮ,ПРОКАТАЛ ГТЕ-ТО300КМ,В КАЖДОЙ БАНКЕ ПО 100ГР,ТОСОЛ НА МЕСТЕ,СМЕТАНЫ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ,,В ПОНЕДЕЛЬНИК ПОДКЛЮЧУ ОБРАТНО ТЕПЛООБМЕННИК

а можно не прописными а строчными? Глаза режет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Сметаны нет, потому что вода собирается в банки. А это точно тосол? У вас бенз не красят? Когда крышку с масляной горловины вкручиваешь наверное она бензом пахнет?

А в сауны засасывать будет на оборотах 900-1100 и то не продолжительный отрывок времени при перегазовках.

Была дурацкая версия у меня, что водяные пары подсасывает с системы выхлопа, там в трубах воды с литр всегда есть, но ее так и не проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тосол на месте,вода красного цвета,впускной коллектор весь в налёте коричневым,скорее всего от этой воды,попробую залесть в клапана продувки,посмотреть что там.На счёт бензина-врятли его красят,но я заметил,что машина моя сильно реагирует на октановое число,на 92 загорался чек и были перебой оборотов,на 95 жрет по 3.5 ведра на сотню,на 98 всё хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера залез в эти клапана-почистил,всё там отлично,чистенько,я думал будет хуже,залез под крыло-тоже самое,времени ушло 8 часов работы-спасибо форумчанам за подсказки.По поводу возможного перегретого движка,и подтравливающего антифриза в систему смазки-как он может подтравливать,когда он на месте!и давление масла всегда больше давления антифриза,скорее масло пойдёт в тосол,при любом раскладе повреждения(прокдадки,блока,головок)тосол идёт либо в камеру,либо на улицу,либо в масло,но ручьём,в моём случае,это не работает система вытяжки картерых газов.ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ МАСЛЕНИЦОЙ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Как лечить будешь? У товарища похожая болячка, не знает с какой стороны подойти. Тосол тоже не уходит, но пена есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда я снял впускной коллектор я понял какое г.... под названием бензин я заливаю,решил что сначала установлю газовое оборудование,может проблема и решится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Впускной коллектор засирает водяная эмульсия, а не бензин. Сначала бы найти в чем проблема с вентиляцией картера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так она-же появляется вследствии горения бензина,все присадки и вода в топливе прорываются в картер,в пропане,а тем более в метане горение чище,прорыватся будет нечему.Если хочешь избавится отконденцата-всунь в штатное отверстие отвода газов,в пластике,шланг диам.8 ,и заведи один конец в сторону дроселя на 15мм,предворительно сделав срез сверху вниз,чтобы увеличить площадь сечения,а второй конец всунь в стоковый шланг внутрь,он в аккурат подходит,и всё ставишь на свои места,тяга отсоса появляется с 800 об,вытягивать будет отлично,но по мне это не хорошо для движка,это всё равно,что всунуть шланг один конец в задницу,а другой в противогаз и пукнуть и вдть :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...