Перейти к содержимому

Небольшой лифт и увеличение размера шин


Devil78ru

Рекомендовано

  • Prospect

Спасибо! А 34 гудрич в нашем размере это какой?

285/70R18, если не ошибаюсь, надо на колесо глянуть уточнить. Но 34" у нас хрен найдешь((((((, если только на заказ везти с двойным по сранению с 33" и 35" колесами цеником. Мне уже менять скоро пора - сам весь в раздумьях на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тундра без переделок вообще для офф роуда не очень. (пересел на неё с Jeep Commander). Если не таскаешь на ней грузы, то её вторая стихия - это поездки на большие расстояния. Большая она для леса и длинная для рельефа, ей простору надо! 

Наискосок все эти бугры и ухабы надо делать, ходы подвески позволяют.

А так да, ее стихия это степь, поля, пустыни.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наискосок все эти бугры и ухабы надо делать, ходы подвески позволяют.

А так да, ее стихия это степь, поля, пустыни.....

 

 

На рыбалку когда едешь, часто все спуски к воде идут прорубленными в лесу именно напрямик) Там наискосок точно не получится) А такую бандуру из леса фик знает чем вытаскивать) трактор то не всякий подъедет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рыбалку когда едешь, часто все спуски к воде идут прорубленными в лесу именно напрямик) Там наискосок точно не получится) А такую бандуру из леса фик знает чем вытаскивать) трактор то не всякий подъедет)))

Первое правило джипера: "больше ходи, меньше ездий!" ;) Ну и сэндтраки с хаем в данном случае в помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А интересно, влезет ли 275/75 или 285/70 без лифта? просто понимаю, что лифт ухудшит либо управляемость, либо комфорт. А управляемость тундры и так далека от совершенства, потому резать придется комфорт, чего совсем не хочется)

Без лифта влезут спокойно 275/70 r18 на дисках ет60

И 305/55 r20 на дисках ет50 (но передние брызговички нужно чуть утопить или снять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

 

Тундра без переделок вообще для офф роуда не очень. (пересел на неё с Jeep Commander). Если не таскаешь на ней грузы, то её вторая стихия - это поездки на большие расстояния. Большая она для леса и длинная для рельефа, ей простору надо! 

  Привет.Таскаю часто груз от 800-1000кг ,поднял морду на 2 дюйма и поставил Бильштайны 5100(перед+зад),но походу надо и зад на 2 поднять-как посоветуешь? Да и надо ли будет на задние амморты втулочки проставки добавить.Еще есть чуйство (шестое наверное),может и пневму добавить?.Гоняю на дальние расстояния,что по работе с грузом,что на охот хозяйство с грузом(то трубы для причала,то доски,а то егерю корм для скота-гдето по тонне и получается).Как посоветуешь извратиться.Комфорт люблю(всеж 54ужо),правило джипперов соблюдаю(сначала смотрю куда лезу и вешки ставлю---ну а поскольку езжу всегда один,то и шампанское пью аакуратно).Ну как-то так.Если не тяжко -разжуй по ходовке.Да и резина у меня 3комплекта(лето 20е слик-грязь 18е Тойо опен кантри и зима20е Бриджстоун липучка.С Ув Игорь.

post-2188-1201264.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Привет.Таскаю часто груз от 800-1000кг ,поднял морду на 2 дюйма и поставил Бильштайны 5100(перед+зад),но походу надо и зад на 2 поднять-как посоветуешь? Да и надо ли будет на задние амморты втулочки проставки добавить.Еще есть чуйство (шестое наверное),может и пневму добавить?.Гоняю на дальние расстояния,что по работе с грузом,что на охот хозяйство с грузом(то трубы для причала,то доски,а то егерю корм для скота-гдето по тонне и получается).Как посоветуешь извратиться.Комфорт люблю(всеж 54ужо),правило джипперов соблюдаю(сначала смотрю куда лезу и вешки ставлю---ну а поскольку езжу всегда один,то и шампанское пью аакуратно).Ну как-то так.Если не тяжко -разжуй по ходовке.Да и резина у меня 3комплекта(лето 20е слик-грязь Гудрч и зима20е Бриджстоун липучка.С Ув Игорь.

пневму ставь и хватит )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Привет.Таскаю часто груз от 800-1000кг ,поднял морду на 2 дюйма и поставил Бильштайны 5100(перед+зад),но походу надо и зад на 2 поднять-как посоветуешь? Да и надо ли будет на задние амморты втулочки проставки добавить.Еще есть чуйство (шестое наверное),может и пневму добавить?.Гоняю на дальние расстояния,что по работе с грузом,что на охот хозяйство с грузом(то трубы для причала,то доски,а то егерю корм для скота-гдето по тонне и получается).Как посоветуешь извратиться.Комфорт люблю(всеж 54ужо),правило джипперов соблюдаю(сначала смотрю куда лезу и вешки ставлю---ну а поскольку езжу всегда один,то и шампанское пью аакуратно).Ну как-то так.Если не тяжко -разжуй по ходовке.Да и резина у меня 3комплекта(лето 20е слик-грязь 18е Тойо опен кантри и зима20е Бриджстоун липучка.С Ув Игорь.

Правильно МИГ говорит. Сначала пневму, раз груз кидаешь и таскаешь. Она сильно будет способствовать попокомфорту :)

Подвеску можно совершенствовать до безобразия! А безобразие определяется только возможностью кошелька. Основное правило - изначально должна быть выработана концепция того, что хочешь получить. А то лишние эксперименты - лишние затраты. По заднице есть несколько путей - проставки по рессоры, серьги длиннее, рессоры (отечественные) на +2". Выбирай что душе угодно...

А вот что можно построить для попокомфорта..... http://www.drive2.ru/r/toyota/4062246863888422083/

Жаль далековато, но очень хочется прокатиться  :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Прочитал,задумался,взял тайм аут для репы.....Буду складывать мысли в кирпичик, а уж потом сложу кладку.Почерпнул много инфы,сразу не переварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно МИГ говорит. Сначала пневму, раз груз кидаешь и таскаешь. Она сильно будет способствовать попокомфорту :)

Подвеску можно совершенствовать до безобразия! А безобразие определяется только возможностью кошелька. Основное правило - изначально должна быть выработана концепция того, что хочешь получить. А то лишние эксперименты - лишние затраты. По заднице есть несколько путей - проставки по рессоры, серьги длиннее, рессоры (отечественные) на +2". Выбирай что душе угодно...

А вот что можно построить для попокомфорта..... http://www.drive2.ru/r/toyota/4062246863888422083/

Жаль далековато, но очень хочется прокатиться  :yahoo:

 

для попокомфорта более подходяще вот что как мне кажется:

 

передняя и задняя пневма

DSC_0135.jpg

 

DSC_0138.jpg

 

DSC_0145.jpg

 

DSC_0140.jpg

 

DSC_0144.jpg

 

DSC_0142.jpg

 

DSC_0143.jpg

DSC_0147.jpg
 

Источник:

http://www.tundratalk.net/forums/tundra-suspension-talk/77078-full-air-ride-front-struts-rear-4-link-install-5.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

285/70R18 ОллТерайны от гудрич на штатных дисках встают без прпроблем.Единственное что при полном вывороте цепляются за раму,но не критично.Ходят очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

У меня от старого хозяина на родных в моей комплектации дисках 285/70/17 штатовский континенталь а летние какая то юбилейная тоже родная пятерка тойотовская 275/55/20 дуэлер ат нигде цепляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У меня от старого хозяина на родных в моей комплектации дисках 285/70/17 штатовский континенталь а летние какая то юбилейная тоже родная пятерка тойотовская 275/55/20 дуэлер ат нигде цепляет

Рад за Вас, Максим Александрович! Не заморачивайтесь!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...