Евгений73

Рулевые наконечники Toyota Tundra

Рекомендовано

Евгений73

Спасайте, купил тундру. установлен лифт комплект Pro comp. Не знаю из-за этого или нет установлены рулевые наконечники не родные, а прямые и короче на 5 см примерно. причем палец меньшего диаметра. Буквально вчера оборвало палец рулевого наконечника (слава богу не на трассе). ни чего подходящего найти не смог. может кто знает что за наконечники устанавливаются. Идеально номерок детали. Машина стоит во дворе без колеса на подставке.

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

Наконечник сверху вставлен? На кулаке дырка втулена?

Поделиться сообщением

Евгений73

Да вставлен сверху, про втулку не знаю завтра гляну.

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

Втулен, можешь не смотреть.

Поделиться сообщением

Евгений73

И как быть? наконечники кстати переделаны с обратной стороны приварено кольцо и вкручена заглушка с штуцером прокачки. готов разобрать и просто поменять палец с шаром только бы знать от чего он. или лучше конечно поставить нормальный наконечник удалив втулку, только от какой машины он?

Поделиться сообщением

Tracker

Оригинал

Левый

Toyota 45047-09260

555 SET-181L

Правый

Toyota 45046-09560

555 SET-181R

555 - это альтернативный производитель

Изменено пользователем Tracker
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Fngbond

На тундровозе 10 тыс за пару, недавно брал ...

Поделиться сообщением

Евгений73

Спасибо за номера, но проблема в том что у меня стоят другие наконечники. Родные, которые бьются по каталогу, у меня есть но они не только другие по форме но и длиннее на 5 см. может у кого есть каталог CTR или 555 с картинками что бы подобрать внешне. Буду признателен.

Поделиться сообщением

Fedoseev

На тундровозе 10 тыс за пару, недавно брал ...

Это он оригинальные за 10 продает?

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

Спасибо за номера, но проблема в том что у меня стоят другие наконечники. Родные, которые бьются по каталогу, у меня есть но они не только другие по форме но и длиннее на 5 см. может у кого есть каталог CTR или 555 с картинками что бы подобрать внешне. Буду признателен.

И вставлен он сверху скорей всего у тебя. Читал где-то что парень с этим сталкивался, в оконцовке со снятым пошёл в магазин подбирать..

Поделиться сообщением

Fngbond

Это он оригинальные за 10 продает?

Нет, тюнинговые- которые короткие, с меньшим диаметром пальца, и с тавотницей ....

Поделиться сообщением

Tracker

У вас что рулевые тяги другие?

Завтра сфоткаю наконечники от 555 и выложу

Поделиться сообщением

CHANGI

У Pro Comp две серии лифта 07-08 гг, отличия в поворотных кулаках, в первом проушина поворотного кулака такая же как и на стоковом поворотном кулаке, там подходят оригинальные наконечники, во втором случае проушина выше и ближе к рулевой тяге и там стоит короткий рулевой наконечник "тюнинговый" 

ProComp 90-4229

в штатах от 29$ до 45$ за штуку стоит

Поделиться сообщением

CHANGI

Спасайте, купил тундру. установлен лифт комплект Pro comp. Не знаю из-за этого или нет установлены рулевые наконечники не родные, а прямые и короче на 5 см примерно. причем палец меньшего диаметра. Буквально вчера оборвало палец рулевого наконечника (слава богу не на трассе). ни чего подходящего найти не смог. может кто знает что за наконечники устанавливаются. Идеально номерок детали. Машина стоит во дворе без колеса на подставке.

Не понимаю как могло вырвать палец???, у меня такие же рулевые наконечники, катаю на них больше 2-ух лет, правда уже поизносились )))

Поделиться сообщением

CHANGI

И вообще, для всех счастливых обладателей лифта 6 ProComp, есть специальный каталог по всем деталям и расходникам (с номерами) от производителя, которые можно купить отдельно.

http://www.procompusa.com/downloads/PDFs/is/57047.pdf

Миша, можно добавить в общий мануал по Тундре )

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

Можно в фак "про комп" уже делать, чёта постоянно ломается.)))

Поделиться сообщением

CHANGI

Да, там они с поворотными кулаками намудрили, непонятно главное для чего........, но тюнинговые наконечники однозначно крепче стока, со всей ответственностью заявляю )))

Поделиться сообщением

ChyChyNdra

Да, там они с поворотными кулаками намудрили, непонятно главное для чего........, но тюнинговые наконечники однозначно крепче стока, со всей ответственностью заявляю )))

ну я бы не сказал))) стоят они у нас только 10тр, а не 40$ как в там)  

Поделиться сообщением

Tracker

Наконечники 555 такие же как стоковые

post-2616-0-75717200-1421611644_thumb.jp

Поделиться сообщением

ChyChyNdra

Наконечники 555 такие же как стоковые

не прожили и 3 мес у меня такие наконечники! пыльник весь покрылся мелкими дурками и п...

я бы на них поставил оригинальные пыльники! 

там еще болт сверху вкручен на его место подразумевается установка тавотницы для смазки и на пульники есть сосок для выхода старой смазки! очень обрадовался когда увидел такой бонус, радовался не долго.

сейчас лежат шаровые нижних рычагов 555 на вид ничего такие посмотрим что будет с ними.

у Changi нижняя шаровая фебест не прошла и 500км .... умерла...!

Поделиться сообщением

Kok

не прожили и 3 мес у меня такие наконечники! пыльник весь покрылся мелкими дурками и п...

я бы на них поставил оригинальные пыльники!

там еще болт сверху вкручен на его место подразумевается установка тавотницы для смазки и на пульники есть сосок для выхода старой смазки! очень обрадовался когда увидел такой бонус, радовался не долго.

сейчас лежат шаровые нижних рычагов 555 на вид ничего такие посмотрим что будет с ними.

у Changi нижняя шаровая фебест не прошла и 500км .... умерла...!

У меня как раз стоит сейчас нижняя шаровая 555 действительно сделана достаточно качественно. Пробег уже 2300 км. примерно все ОК. ;)

Поделиться сообщением

Евгений73

Такие у тебя ?

Да вот они родимые. где такие взять? или может номера подкините

Поделиться сообщением

Евгений73

Да вот они родимые. где такие взять? или может номера подкините

Я имел ввиду те которые по 2 штуки на фото

Поделиться сообщением

Евгений73

Капец, уже все магазины какие знал на уши поставил, ни кто не знает про такие наконечники, да и инет только штаты выдает. неужели в россии такая проблема их купить?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Fin15
      Автор: Fin15
      Всем привет. 
      Нужна помощь может кто подскажет?купил верхние рычаги pro comp проехал 600 км и развалилась фтулка. Где ее можно найти? Или подскажите ее размеры? Может что то получиться подобрать?

• Fedor79
      Автор: Fedor79
      Ребята, стоит лифт проставками впереди, сзади рессоры bds и амортизаторы увеличенные под них оме, сзади машина поднялась на 6 см. По заду все устраивает, и квадр со скрабом охотничьим и три человека на заднем сиденье и пустой все ок, но перед блин дубовый стал и громко как то работает на отбой.
      есть рецепт чтоб мягким сделать? Может пружины амморты и рычаги верхние поменять? Резина 34-я, мне хватает, лебедки нет.
      подскажите что с передом сделать
    • Chudiknn
      Автор: Chudiknn
      В частности интересуют амморты фокс и айкон и лифт комплекты про комп. Есть ли на них российские регистрашки? 
      Кто изменения в птс вносил уже, как делали? Сами искали или за вас все делали?
    • Hastore
      Автор: Hastore
      Американские колесные диски Series 7113 Wheel Pro Comp Metal Mulisha R17 J9 ET0 5Х150
      Стоимость за комплект 4шт.
      Диски новые в коробках.

Диски подойдут, и отлично будут смотреться на таких авто как:

LS LX 470 LX 570
      Tundra
    • MIG
      Автор: MIG
      Данная информация взята с дружественного ресурса http://tundras.com

• Kostya_ya
      Автор: Kostya_ya
      В крации об амортах, не колы, стоят не дорого , ездить комфортно )
    • MIG
      Исполнил на днях удлинители штока задних амортизаторов pro comp es3000 part#322518, на 4 дюйма удлинить получилось. Заодно резьбу на метрическую переделали.

• SOUTHFOX
      Автор: SOUTHFOX
      Всем привет. Подскажите пожалуйста какой на сегодняшний день самый надежный и правильный лифт подвески Тундры для установки шин типа 305/65R20 ? После нового года планирую начать строить авто для активного отдыха, охота, рыбалка, в горы сгонять  по Краснодарскому краю. Возможно на авто также будит устанавливаться жилой модуль а иногда много вещей и кроссовый мотоцикл. Сейчас авто выглядит вот так, колёса стоят 315/55R20. Как вариант возможно установлю другие колёса в дальнейшем или просто 2й комплект с грязевой резиной но смысл то же, лифт нужен под размер колёс 35-37

• MIG
      А кто что может сказать про вот это:

Pro Comp Suspension ZX2078 Pro Runner SS Monotube Shock Absorber 07-13 TUNDRA

http://www.ebay.com/itm/Pro-Comp-Suspension-ZX2078-Pro-Runner-SS-Monotube-Shock-Absorber-07-13-TUNDRA-/161079624326?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AToyota|Model%3ATundra&hash=item2581180286&vxp=mtr

• Новые объявления