Перейти к содержимому

Проблема с гур на тундре 2014 года


Сергей123

Рекомендовано

Ребят, приветствую. Такой вопрос, на днях носились на тундре по снегу, пару раз засадили, буксовали, все как обычно вперед назад, право лево. Откапали и поехали домой. Утром все дно во льду было, завел руль кручу а гидрач воет. Приехали домой на мойку, думал снег забился. Помыли, но все осталось как и было. Короче давануло сальник на насосе гур. Масло немного ушло, долили, но через сальник давит. Вот теперь думаю что делать, либо пришел конец всему, либо только сальник, подскажите кто сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Сергей123

    22

  • Игорь Каменск

    12

  • MIG

    8

  • nwhunter

    5

Ребят, приветствую. Такой вопрос, на днях носились на тундре по снегу, пару раз засадили, буксовали, все как обычно вперед назад, право лево. Откапали и поехали домой. Утром все дно во льду было, завел руль кручу а гидрач воет. Приехали домой на мойку, думал снег забился. Помыли, но все осталось как и было. Короче давануло сальник на насосе гур. Масло немного ушло, долили, но через сальник давит. Вот теперь думаю что делать, либо пришел конец всему, либо только сальник, подскажите кто сталкивался.

не стоит крепко нажимать на газ с полностью выкрученным рулем. Кончится может не только ГУР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да перебери рейку и все. Сейчас это совсем задешево делают)

Дёшего не будет, одно С/У в копейку влетит, там гемора до гланд.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Да причем здесь гидрач и рейка !!!! А про Вывернутый руль и газ - это бред !!!

Почему бред, я своими глазами видел как человек повредил себе насос гура после активного газа в заносе при вывернутых до упора колесах. При этом еще уплотнительные кольца на банджо болте выдавило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Почему бред, я своими глазами видел как человек повредил себе насос гура после активного газа в заносе при вывернутых до упора колесах. При этом еще уплотнительные кольца на банджо болте выдавило.

Ну не на тундре наверное .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Почему бред, я своими глазами видел как человек повредил себе насос гура после активного газа в заносе при вывернутых до упора колесах. При этом еще уплотнительные кольца на банджо болте выдавило.

И речь идет про ГУР а не про рейку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ну не на тундре наверное .....

К сожалению именно на тундре... Но он старался :) я так понимаю перепускного клапана в насосе на большой расход масла при высоких оборотах мотора не хватает, давление на выходе насоса стремительно нарастает и насос не выдерживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ребят, приветствую. Такой вопрос, на днях носились на тундре по снегу, пару раз засадили, буксовали, все как обычно вперед назад, право лево. Откапали и поехали домой. Утром все дно во льду было, завел руль кручу а гидрач воет. Приехали домой на мойку, думал снег забился. Помыли, но все осталось как и было. Короче давануло сальник на насосе гур. Масло немного ушло, долили, но через сальник давит. Вот теперь думаю что делать, либо пришел конец всему, либо только сальник, подскажите кто сталкивался.

Вскрытие покажет, могло и трущиеся поверхности в насосе задрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да причем здесь гидрач и рейка !!!! А про Вывернутый руль и газ - это бред !!!

Не бред. Нельзя в крайнем положении держать долго руль. На любом ведре это ГУР убивает, и на тундре в частности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не на тундре наверное .....

проверить просто) выезжаешь на открытую площадку, выкручиваешь руль на полную, драйв, и газу побольше. Минуты 3-4 должно хватить. А если еще полный привод будет включен, то заодно посмотрим на сколько хватит раздатки. Думаю минут на 5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно все это. Вроде машина с большим запасом прочности. Ничего страшного я с ней не делал. Поносился по снегу на замерзшей реке, руль конечно был выкручен и полный привод включен, но один фиг я считаю что такого быть не должно. На машине пробег 10 тыс. Была бы старая, понятно, а тут))) завтра в ремонт загонят, будут смотреть. Главное чтобы насос не подпалился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно все это. Вроде машина с большим запасом прочности. Ничего страшного я с ней не делал. Поносился по снегу на замерзшей реке, руль конечно был выкручен и полный привод включен, но один фиг я считаю что такого быть не должно. На машине пробег 10 тыс. Была бы старая, понятно, а тут))) завтра в ремонт загонят, будут смотреть. Главное чтобы насос не подпалился

старая, новая - если нарушены условия эксплуатации - какая разница? Ну а дрифтить по снегу можно и без таких приключений... Надо было няньки электронные отключить - и не было бы необходимости сильно выкручивать, дури движка хватило бы на такие пируэты что все обзавидовались бы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие нарушения условий эксплуатации? Нельзя на снегу крутить руль? Электронные помощники отключал. Там же есть ограничитель угла поворота колес. Тем более это не легковой автомобиль с мотором в 1 литр. Должен же быть запас хоть какой нибудь. Видео про США посмотришь так там такое творят и ничего, потом мы на их машинах ездим еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра с утра загоню, отпишусь потом))) главное что бы не конец насосу пришел))) хотя если масло было, пусть и ниже нормы по идее не должен кончиться он

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как минимум знаю одного человека на тундре, который смог устранить этот вой только заменой ГУРа.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие нарушения условий эксплуатации? Нельзя на снегу крутить руль? Электронные помощники отключал. Там же есть ограничитель угла поворота колес. Тем более это не легковой автомобиль с мотором в 1 литр. Должен же быть запас хоть какой нибудь. Видео про США посмотришь так там такое творят и ничего, потом мы на их машинах ездим еще

 

крутить можно, а в крайних положениях на полную жать газ не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил мастер. Сказал давило жидкость через сальник. Сальник родной на 29, таких нет в наличии, взял на 30, обточил, запресовал. Говорит завел все работает, ничего не течет и не гудит. Думаю стоит ли мне заказать оригинальный сальник и заменить, или если уже запресовал то и не трогать его нафиг?! Какие мысли у вас, товарищи?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Позвонил мастер. Сказал давило жидкость через сальник. Сальник родной на 29, таких нет в наличии, взял на 30, обточил, запресовал. Говорит завел все работает, ничего не течет и не гудит. Думаю стоит ли мне заказать оригинальный сальник и заменить, или если уже запресовал то и не трогать его нафиг?! Какие мысли у вас, товарищи?)

Сальник обточил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Позвонил мастер. Сказал давило жидкость через сальник. Сальник родной на 29, таких нет в наличии, взял на 30, обточил, запресовал. Говорит завел все работает, ничего не течет и не гудит. Думаю стоит ли мне заказать оригинальный сальник и заменить, или если уже запресовал то и не трогать его нафиг?! Какие мысли у вас, товарищи?)

"Если Гондурас не беспокоит, то лучше не трогать руками"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я так понял что обойму саму на сальнике, я машину не забирал, но человек говорит звук остался) мастер сказал до завтра пройдет)))) чето я не верю уже в это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Создать...