Сергей123

Проблема с гур на тундре 2014 года

Рекомендовано

Игорь Каменск

Можешь родной рем. заказать, 04446-0С020 вроде он.

Поделиться сообщением

Сергей123

Сегодня завтра посмотрю, если не пройдет, буду заказывать. Спасибо за номер. Чувствую закончится это насосом)) хотя мастер говорит что исправен он)

Поделиться сообщением

Сергей123

машину сейчас заводил, руль крутится как прежде, но звук при рулежке еще присутствует, хотя и значительно тише. мастеровой сказал, что воздух в системе и пока не выйдет будет шум этот. Правильно говорит? или реально это насосу конец?

Поделиться сообщением

nwhunter

машину сейчас заводил, руль крутится как прежде, но звук при рулежке еще присутствует, хотя и значительно тише. мастеровой сказал, что воздух в системе и пока не выйдет будет шум этот. Правильно говорит? или реально это насосу конец?

Возможно воздух, если через несколько часов езды звук не уйдет, то насосу может и не конец, но ресурс его явно уменьшился. Надо быть готовым к ремонту у толкового мастера или замене.

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

Бля.. А что мастер его не прокачал сам?

Поделиться сообщением

Fin15

Бля.. А что мастер его не прокачал сам?

Видать мастер такой. Лень баранку было крутить

Поделиться сообщением

Сергей123

Ну посмотрим, поездим) отпишусь

Поделиться сообщением

Сергей123

Короче стало чуть лучше, но не идеал. Купил рем комплект, завтра будут ставить. Если звук не пройдет, то значит насос...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Сергей123

Машину отогнал, меняют) посмотрим что из этого получится

Поделиться сообщением

MIG

Машину отогнал, меняют) посмотрим что из этого получится

ну как - какой результат? Нет больше звуков сторонних или насос придется все же менять?

Поделиться сообщением

Сергей123

Результата никакого. Все тоже самое. Нашел насос в городе новый, купил, отогнал, будут промывать всю систему и ставить новый насос. Уже и заменой рейки меня запугали. Короче меняют. Зря деньги потратил на рем комплект и замену этих сальников. Поменяют, посмотрим.

Поделиться сообщением

Сергей123

И всем совет на будущее. Воет, значит хана ему, я про насос.

Поделиться сообщением

MIG

И всем совет на будущее. Воет, значит хана ему, я про насос.

блин печаль на самом деле, очень неудачно....

Поделиться сообщением

Сергей123

Неудачно. Но бывает. Главное чтобы рейка не пострадала. Честно, я в шоке, что такая безобидная покатушка может к таким последствиям привести

Поделиться сообщением

Сергей123

И самое интересное, что никогда раньше я с такими ситуациями не сталкивался. До тундры был 120 прадик, был паджеро 63, гонял по снегам и ничего... Думал что тундра эталон надежности. Разочарован

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

Результата никакого. Все тоже самое. Нашел насос в городе новый, купил, отогнал, будут промывать всю систему и ставить новый насос. Уже и заменой рейки меня запугали. Короче меняют. Зря деньги потратил на рем комплект и замену этих сальников. Поменяют, посмотрим.

Жижу хорошую залей, TransMaxZ например. Твоя со стружкой один хер под замену.

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

И самое интересное, что никогда раньше я с такими ситуациями не сталкивался. До тундры был 120 прадик, был паджеро 63, гонял по снегам и ничего... Думал что тундра эталон надежности. Разочарован

Думаешь не убить так на прадике? Ошибаешься.

Поделиться сообщением

Сергей123

Сейчас уже залили самую лучшую, опять же по их мнению. Кастрол какая то. Может конечно и на прадике можно убить, но за 120 тыс км не убил))))

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

Сейчас уже залили самую лучшую, опять же по их мнению. Кастрол какая то. Может конечно и на прадике можно убить, но за 120 тыс км не убил))))

У меня был, и 120 и 150, их тож можно убить.:) Аналогия про дурака и стеклянный йух к тебе не относится, но, стоИт только захотеть...;)

Поделиться сообщением

Сергей123

Машину забрал. Работает мягче прежнего) звуки отсутствуют. Мастер показал старый насос в разборе. Метал об метал терся. Сейчас все ок. Самое интересное это цена этого насоса. От 63 тыс в саммит моторсе до 53 в магазине тойота. Я нашел за 26, оригинал из Японии. Новый в коробке. Почему такая разница, не знаю. Говорит что есть кто везут с США, а есть из Японии.

Поделиться сообщением

MIG

Машину забрал. Работает мягче прежнего) звуки отсутствуют. Мастер показал старый насос в разборе. Метал об метал терся. Сейчас все ок. Самое интересное это цена этого насоса. От 63 тыс в саммит моторсе до 53 в магазине тойота. Я нашел за 26, оригинал из Японии. Новый в коробке. Почему такая разница, не знаю. Говорит что есть кто везут с США, а есть из Японии.

брак насоса?

Поделиться сообщением

Сергей123

Да уже не узнаешь брак это или нет, скорее всего проблема возникла из-за того что жидкость вскипела и попал воздух в систему. Теперь уже точно не узнаешь. А так всю систему помыли, насос новый поставили, залили хорошую жидкость. Рулевое работает мягко.

Поделиться сообщением

Yanes

Если не сложно, скажи артикул насоса из японии который, а то у меня походу таже беда случилась и тоже на свежей машине 14го года, тоже после глубокого снега)) сегодня отдам на сервис, но симптомы все теже.  А насосы родные для тундры или общие с чем-нибудь, например с кукурузником или лексусом?

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

В тундрорынке за 20 новый 44310-0С090 в продаже. Если твой, наверно стОит взять, цена адекватная.

Поделиться сообщением

Сергей123

Должен быть по идее на конце 090, точно помню. 20 тыс хорошая цена, а вот артикул попробую найти, но блин чувствую не найду эту коробку. Блин. На лексусе, крузере другие насосы. От старой тундры тоже не подойдет. На свежих как я понял два вида насосов, один с датчиком каким то, другой без. У меня без.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Игорь Каменск
      Автор: Игорь Каменск
      Кто-нибудь перебирал ее? Моя потихоньку постукивает, а задумав перебрать наткнулся на то, что переборке тундровская не особо и подлежит, только замена. 40 рубасов отдавать не охота, взял даже у друга рейку, с которой масло давануло, думал с двух одну забубенить. Сказали что поменять можно только втулку/пружину 45504-0С020/44215-04020 и все.. Кто делал? Иль у меня одного забрякала?

• Kinder2017
      Автор: Kinder2017
      Всем привет. Я новенький! Зовут Сергей, сам из Киева. Суть вопроса, иметься Тoyota Tundra 2010 Double Cab, lift OEM, колёса стоят 270/75/18 ЕТ 30, сделал реставрацию рулевой рейки, и сразу же сделал развал/схождения. Но теперь при начале движения с полным вывернутым рулем, иногда (подчеркиваю) идёт сильный удар спереди, судя по всему по рулю. Подскажите, куда стоит обратить внимание?
      Спасибо.
    • RonMexico
      Автор: RonMexico
      Парни, нужна помощь, не понимаю что творится с ГУРом.
      Приехал на работу, начал парковаться, выкручиваю руль до упора, вдруг прерывистое жужжание из под капота, руль крутится рывками, потом вовсе становится тугой.
      Открыл капот - в бачке жидкости нет (хотя проверял уровни неделю назад). Вокруг все сухо. Купил жидкость, долил по уровню, завожу, немного кручу руль, опять рывки, опять жужжание во время рывков, жидкость ушла, долил еще (в итоге почти литр), опять ушла. 
      Пошел изучать форум, похожего не нашел. Возвращаюсь к машине - бачок полный. Завожу - снова жидкость уходит в ноль. Под машиной все сухо, возле насоса тоже. Первые секунды пока жидкость не ушла усилие на руле меняется рывками и что-то жужжит, но не в районе насоса, как уходит - усилие максимальное, жужжание пропадает.
      Главный вопрос - что это за хрень?
    • samara-moscow
      Автор: samara-moscow
      Руль стал тугим на холодную пару недель назад. А иногда все нормально. Сегодня был тугим весь день.
      Жидкость Гура прозрачная. Уровень в норме. Посторонних шумов нет.
      Где искать причину?
    • DmSukhov
      Автор: DmSukhov
      Резко стало тугим вращение Гура каждые пол оборота. ..с чего вдруг и как лечить? (Жидкости уровень норм...сама жидкость менял тыс 5 назад...) что может быть?
    • Мязин моя фамилия
      Автор: Мязин моя фамилия
      Всем Здравствовать!!! В этом деле видимо кому как повезет. У нас в декабре морозы стояли местами до -62*С. В ТТ градусник ниже -40*С не показывает, но на работе градусник показывал -56*С. На месте руль крутился легко( был залит как положено дикстрон 3), но стоило начать двигаться, как он становился тугим. На 5ый день морозов у меня рвануло шланг обратки, при чем на стоячей машине. Когда и во сколько, история умалчивает, т.к. машина с 20-00 до 9-00 не двигалась, а только запускалась по температуре где-то каждые 3 часа и отрабатывала по 20 минут. И вот утром я узнал, что рулевое колесо у меня практически не вращается. Прикинув все за и против (( ну,там эвакуатор, время и расстояние + деньги на все это) у эвакуаторов в морозы ЦЕНЫ, да и не работают большинство), принял решение двигаться своим ходом. А двигаться надо было в районе 40 км. Двигался со скоростью не больше 60км/ч, без резких ускорений, на светофорах глушил.
      Загнал к другу на СТО, разобрали, установили причину, съездил в Гидроскан (шарага у нас такая по гидравлике), купил у них 40см шланга ( 1,5 т.р.) и они же посоветовали жидкость ( 900 р/л ) голандская какая-то, название не помню ( чистая синтетика ).
      Промыли от декстрона ( голандской  жижей ), заполнили систему, прокачали ( в начале подняв передок на домкраты и на заглушеном двигателе ). Сделали запуск иииии счастье!!!! Насос не гудит, руль крутится легко ( даже на морозе ).
      Но меня поситила идея осуществить подогрев рейки ((т.к. она у нас перед движком стоит) а у меня еще и силовик, да лифт) она вообще ,,голая". Подогрев думаю сделать при помощи саморегулирующегося теплового шнура.

• YuraX
      Автор: YuraX
      Всем привет!
      Намечается проблемка: при повороте руля жужжит насос ГУРа (но работает). Жижа в норме, течей нет. Вангую скорую кончину насоса.
      Внимание вопрос: ремонтируется ли насос? кто-нибудь разбирал его уже?
      Новый насос выйдет тыщ в 30, вот думаю может получиться обойтись малой кровью...
    • Игорь Каменск
      Автор: Игорь Каменск
      Давайте обсуждать по ГУРу здесь. У Лехи570 например трубки подходят к ГУР немного по другому, подойдет-ли он на Тундряка2?
    • John_1969
      Автор: John_1969
      На какой скорости можно включать и можно ли ездить по трассе на 4WD?
  • Новые объявления