Перейти к содержимому

Проблема с гур на тундре 2014 года


Сергей123

Рекомендовано

  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Сергей123

    22

  • Игорь Каменск

    12

  • MIG

    8

  • nwhunter

    5

Сегодня завтра посмотрю, если не пройдет, буду заказывать. Спасибо за номер. Чувствую закончится это насосом)) хотя мастер говорит что исправен он)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машину сейчас заводил, руль крутится как прежде, но звук при рулежке еще присутствует, хотя и значительно тише. мастеровой сказал, что воздух в системе и пока не выйдет будет шум этот. Правильно говорит? или реально это насосу конец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

машину сейчас заводил, руль крутится как прежде, но звук при рулежке еще присутствует, хотя и значительно тише. мастеровой сказал, что воздух в системе и пока не выйдет будет шум этот. Правильно говорит? или реально это насосу конец?

Возможно воздух, если через несколько часов езды звук не уйдет, то насосу может и не конец, но ресурс его явно уменьшился. Надо быть готовым к ремонту у толкового мастера или замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче стало чуть лучше, но не идеал. Купил рем комплект, завтра будут ставить. Если звук не пройдет, то значит насос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину отогнал, меняют) посмотрим что из этого получится

ну как - какой результат? Нет больше звуков сторонних или насос придется все же менять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результата никакого. Все тоже самое. Нашел насос в городе новый, купил, отогнал, будут промывать всю систему и ставить новый насос. Уже и заменой рейки меня запугали. Короче меняют. Зря деньги потратил на рем комплект и замену этих сальников. Поменяют, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всем совет на будущее. Воет, значит хана ему, я про насос.

 

блин печаль на самом деле, очень неудачно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неудачно. Но бывает. Главное чтобы рейка не пострадала. Честно, я в шоке, что такая безобидная покатушка может к таким последствиям привести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое интересное, что никогда раньше я с такими ситуациями не сталкивался. До тундры был 120 прадик, был паджеро 63, гонял по снегам и ничего... Думал что тундра эталон надежности. Разочарован

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результата никакого. Все тоже самое. Нашел насос в городе новый, купил, отогнал, будут промывать всю систему и ставить новый насос. Уже и заменой рейки меня запугали. Короче меняют. Зря деньги потратил на рем комплект и замену этих сальников. Поменяют, посмотрим.

Жижу хорошую залей, TransMaxZ например. Твоя со стружкой один хер под замену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое интересное, что никогда раньше я с такими ситуациями не сталкивался. До тундры был 120 прадик, был паджеро 63, гонял по снегам и ничего... Думал что тундра эталон надежности. Разочарован

Думаешь не убить так на прадике? Ошибаешься.[emoji6]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже залили самую лучшую, опять же по их мнению. Кастрол какая то. Может конечно и на прадике можно убить, но за 120 тыс км не убил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже залили самую лучшую, опять же по их мнению. Кастрол какая то. Может конечно и на прадике можно убить, но за 120 тыс км не убил))))

У меня был, и 120 и 150, их тож можно убить.:) Аналогия про дурака и стеклянный йух к тебе не относится, но, стоИт только захотеть...;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину забрал. Работает мягче прежнего) звуки отсутствуют. Мастер показал старый насос в разборе. Метал об метал терся. Сейчас все ок. Самое интересное это цена этого насоса. От 63 тыс в саммит моторсе до 53 в магазине тойота. Я нашел за 26, оригинал из Японии. Новый в коробке. Почему такая разница, не знаю. Говорит что есть кто везут с США, а есть из Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину забрал. Работает мягче прежнего) звуки отсутствуют. Мастер показал старый насос в разборе. Метал об метал терся. Сейчас все ок. Самое интересное это цена этого насоса. От 63 тыс в саммит моторсе до 53 в магазине тойота. Я нашел за 26, оригинал из Японии. Новый в коробке. Почему такая разница, не знаю. Говорит что есть кто везут с США, а есть из Японии.

брак насоса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уже не узнаешь брак это или нет, скорее всего проблема возникла из-за того что жидкость вскипела и попал воздух в систему. Теперь уже точно не узнаешь. А так всю систему помыли, насос новый поставили, залили хорошую жидкость. Рулевое работает мягко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не сложно, скажи артикул насоса из японии который, а то у меня походу таже беда случилась и тоже на свежей машине 14го года, тоже после глубокого снега)) сегодня отдам на сервис, но симптомы все теже.  А насосы родные для тундры или общие с чем-нибудь, например с кукурузником или лексусом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тундрорынке за 20 новый 44310-0С090 в продаже. Если твой, наверно стОит взять, цена адекватная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен быть по идее на конце 090, точно помню. 20 тыс хорошая цена, а вот артикул попробую найти, но блин чувствую не найду эту коробку. Блин. На лексусе, крузере другие насосы. От старой тундры тоже не подойдет. На свежих как я понял два вида насосов, один с датчиком каким то, другой без. У меня без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Создать...