Перейти к содержимому

agressor14

Рекомендовано

Такие встанут? Кто что думает, цена какая то подозрительно не высокая или нормальная? Или это Китай левый?)))

http://www.landcruiser-shop.ru/item/diski-tormoznye-stoptech-perfnasechki-12744156lr-perednie-tundra-sequoia/?category_id=278

http://www.landcruiser-shop.ru/item/diski-tormoznye-stoptech-zadnie-dlya-land-cruiser-200lx570-12744157lr/?category_id=278

цена то нормальная как раз. И подойдут. На родные суппорта. Выше я был неправ, на Амазоне размер указан не верно похоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Created
  • Последний ответ

цена то нормальная как раз. И подойдут. На родные суппорта. Выше я был неправ, на Амазоне размер указан не верно похоже.

 

не обесудьте, но по тормозам - это вторая тема!!! 

и ещё, эти диски не подойдут под ТРД - у них 380 мм!!!

в предложениях на комплекты - подробное описание:

Хотели бы напомнить что Stoptech это система одного уровня, что и TRD. (Некоторые детали для TRD производит Stoptech)

Характеристики:

Диаметр тормозного диска (мм): 380

Толщина тормозного диска (мм): 35

Кол-во поршней суппорта: 6

Артикул: 82.874.6D00.51

Вес продукта: 50 kg

 

а на ТРД - 405 мм.. а так сам присматриваю варианты

тут ещё засада в другом... как понимаю, размер диска подобрать можно +-, у тех же К-Sport, со сверловкой похоже траблы...

многоуважаемый Чучундра =))) писал, что он брал ДБА - у них есть близкий размер, но цена, думаю нынче тоже не айс... был разговор и про задние диски с Ролс-Ройса, но что там - не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

цена то нормальная как раз. И подойдут. На родные суппорта. Выше я был неправ, на Амазоне размер указан не верно похоже.

Что скажете по износостойкости по сравнению с оригиналом. Тормозить я так понимаю должны лучше даже с учетом родных супортов и такого же усилия торможения за счет перфорации и керамических колодок? На холодную будут тормозить или нужно керамику прогреть сначала?

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажете по износостойкости по сравнению с оригиналом. Тормозить я так понимаю должны лучше даже с учетом родных супортов и такого же усилия торможения за счет перфорации и керамических колодок? На холодную будут тормозить или нужно керамику прогреть сначала?

Спасибо.

stoptech это хорошо. Греть надо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

stoptech это хорошо. Греть надо)

Спасибо, буд брать наверное, мои стерлись, только колодок у них нет почему то стоптеха... написал, посмотрим что ответят и предложат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

ответили: "Данные диски есть в наличии только передние, но по цене они будут подороже , 17 тыс за диск." Совсем чуть-чуть подороже, как всегда)))

Предлагают DBA:

"Мы бы советовали диски DBA серии T2 и T3, они будут дешевле , но не хуже.

перед по 10500 руб. за диск. (серия Т2, т3 серия уже не выпускается на Тундру)
зад по 12500 руб. за диск. (серия Т3, такая же как у LC200)
Колодки HAWK PC , если нужна керамика, если нет , то спецсерия для внедорожников HAWK LTS
по цене одинаково, перед по 6200 руб., зад 4300 руб.


в наличии обе серии."

 

Кто что скажет по предложению, самой фирме DBA и цене? В сравнении с оригиналом, лучше будет или не очень? И колодки керамические же надо я так понимаю, простые, что они предложили не натрет как сыр на терку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ребята не изобретайте велосипед, жопа, Оригинал два диска за 14600 р брал три дня назад, могу тел скинуть не хуже любых других, а то и лучше в разы поверте, качество у тойоты норм, тем более на зад нагрузка небольшая, а вот с остальными тюнинг конторами перфорация и тд на зад нах не нужна и качество сомнительное, попадал(((

DBA есть очень хорошая высокотемпературная серия, советую!!! Не помню по-моему 5000 ная, фирма достойная!!! Стоимость то же!!!

Оригинальные TRD Колодки очень хорошие, что перед что зад, единственное передок посвистывает, особенно к концу, много медной стружки, но зато тормозит, диск не перегревают и тормозят в любых температурных условиях!!! Что важно!!

А херню всякую изобретать не стоит, на тормозах я уже все прошел! Сейчас стоят 6 pot, TRD (stop tech ) , на др brembo 6 pot, и еще на одной АМГ 8 pot brembo... Чтоб не думали что голословно все сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

DBA занимаются на Варшавке, Супербрейкс контора, и они же могут за колхозить любые машинки на любые машины, посмотрите на фото моего субарика в гараже у меня... Случайно была ед фото и я её поставил, а вам пример как выглядит

Они же могут собрать под 405 на родные ТРД, но дорого если одному делать, я решил не чего не менять и оставил оригинал диски, а так можем скооперироваться с кем нибудь, мне диски с перфорацией не в жилу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ребята не изобретайте велосипед, жопа, Оригинал два диска за 14600 р брал три дня назад, могу тел скинуть не хуже любых других, а то и лучше в разы поверте, качество у тойоты норм, тем более на зад нагрузка небольшая, а вот с остальными тюнинг конторами перфорация и тд на зад нах не нужна и качество сомнительное, попадал(((

DBA есть очень хорошая высокотемпературная серия, советую!!! Не помню по-моему 5000 ная, фирма достойная!!! Стоимость то же!!!

Оригинальные TRD Колодки очень хорошие, что перед что зад, единственное передок посвистывает, особенно к концу, много медной стружки, но зато тормозит, диск не перегревают и тормозят в любых температурных условиях!!! Что важно!!

А херню всякую изобретать не стоит, на тормозах я уже все прошел! Сейчас стоят 6 pot, TRD (stop tech ) , на др brembo 6 pot, и еще на одной АМГ 8 pot brembo... Чтоб не думали что голословно все сказал

Так не стоит изобретать велосипед или DBA хорошая фирма?)))) Не понял по итогу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Есть отличная серия у DBA, позвони проконсультируют, я же не знаю на какой системе ты ездишь диаметр фирма какая эксплуатация, в Супербрейкс тебе!! 84956486024

Задние ставь оригинал, перед если только высокотемпературные, родные я так понял у тебя ведет, передок!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Есть отличная серия у DBA, позвони проконсультируют, я же не знаю на какой системе ты ездишь диаметр фирма какая эксплуатация, в Супербрейкс тебе!! 84956486024

езжу на стоке, им пришло время, вот и думаю можно ли собрать что то интереснее по цене оригинала... Идея в этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Читай выше подкоректировал текст, но если у тебя с родными все норм то и оставь их, но позвони по DBA 5000 , но не факт что они есть на сток... Могут только в виде ротора продоваться без розетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не стоит изобретать велосипед или DBA хорошая фирма?)))) Не понял по итогу))))

 

хорошая, берите - не парьтесь =))) 

на субаре стояли - доволен был вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Задние ставь оригинал, перед если только высокотемпературные, родные я так понял у тебя ведет, передок!?

Да нет, все работает, только тормозит не айс, я пересел с CLS) Привык останавливаться, когда надо, а тундра как автобус тормозит, решил попробовать что то нестандартное поставить для улучшения торможения. Ну и время менять пришло диски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, все работает, только тормозит не айс, я пересел с CLS) Привык останавливаться, когда надо, а тундра как автобус тормозит, решил попробовать что то нестандартное поставить для улучшения торможения. Ну и время менять пришло диски...

 

если бюджет позволяет - тогда берите что-то побольше

у меня сейчас стоят PowerStop (или StopTech - блин не помню точно) (диски+колодки) при штатном использовании - вполне норм

при загрузке машины - мне не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Не выйдет у тебя с торможением, автобус поменяется только с большими тормозами, от Каена найди машинки

будем думать что то( надо искать умельцев приколхозить что угодно к чему угодно и занедорага)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Цены везде примерно одинаковые, цена завис от твоих запчастей, где найдешь

Есть на примете кто сможет впихнуть сие чудо нормально, что бы не оторвало суппорта на МКАДе?)))) Вот как вариант на авито есть - https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/komplekt_6_i_4-porshnevyh_tormozov_ot_kaena_tuarega_166002979

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Есть на примете кто сможет впихнуть сие чудо нормально, что бы не оторвало суппорта на МКАДе?)))) Вот как вариант на авито есть - https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/komplekt_6_i_4-porshnevyh_tormozov_ot_kaena_tuarega_166002979

Старые очень, жалко за них деньги отдавать, ищите господа др варианты и от новых машин, лучше уж от субы поставить меньше но хоть свежее ( sti-club)! А так для примера уже писал, посмотри фото у меня, там субарик с тормозами от нового Каена 3.6 под 18 диск и прочитай где ставить выше писал для примера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Старые очень, жалко за них деньги отдавать, ищите господа др варианты и от новых машин, лучше уж от субы поставить меньше но хоть свежее ( sti-club)! А так для примера уже писал, посмотри фото у меня, там субарик с тормозами от нового Каена 3.6 под 18 диск и прочитай где ставить выше писал для примера

Спасибо, будем искать и думать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые очень, жалко за них деньги отдавать, ищите господа др варианты и от новых машин, лучше уж от субы поставить меньше но хоть свежее ( sti-club)! А так для примера уже писал, посмотри фото у меня, там субарик с тормозами от нового Каена 3.6 под 18 диск и прочитай где ставить выше писал для примера

 

от какой субы??? вы что? он убьётся нахрен с тормозами от субы! 

поставив диски от кайена под 18 диск - особо ничего не изменится, т.к наши штатные уже 4-рот, тем более с большими поршнями! и не факт, что они перегреваться не будут - толщина какая у дисков от Кайена? да ещё и колхозить переходники! 

совет - не занимайтесь ерундой! 

нет денег: диски-колодки PowerStop (или аналоги) при штатных супортах

есть деньги: меняем полностью на ТРД, Брембо, К-Спорт и тд... в зависимости от бюджета 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

от какой субы??? вы что? он убьётся нахрен с тормозами от субы! 

поставив диски от кайена под 18 диск - особо ничего не изменится, т.к наши штатные уже 4-рот, тем более с большими поршнями! и не факт, что они перегреваться не будут - толщина какая у дисков от Кайена? да ещё и колхозить переходники! 

совет - не занимайтесь ерундой! 

нет денег: диски-колодки PowerStop (или аналоги) при штатных супортах

есть деньги: меняем полностью на ТРД, Брембо, К-Спорт и тд... в зависимости от бюджета 

Ну вот и меня смущает колхозить тормоза)))) не хотелось бы что бы моя жизнь зависела от пряморукости мастера))))))) Наверное пока попробую какие нить DBA просто сверленные с керамикой поюзать, что бы простые не ставить, если нет, то буду собирать на ТРД комплект и все... Особо других вариантов не вижу)

Всем спасибо за мнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...