Перейти к содержимому

agressor14

Рекомендовано

  • Prospect

от какой субы??? вы что? он убьётся нахрен с тормозами от субы!

поставив диски от кайена под 18 диск - особо ничего не изменится, т.к наши штатные уже 4-рот, тем более с большими поршнями! и не факт, что они перегреваться не будут - толщина какая у дисков от Кайена? да ещё и колхозить переходники!

совет - не занимайтесь ерундой!

нет денег: диски-колодки PowerStop (или аналоги) при штатных супортах

есть деньги: меняем полностью на ТРД, Брембо, К-Спорт и тд... в зависимости от бюджета

Вначале научись разбираться с тормозной системой, а потом будешь говорить что плохо что хорошо, есть кол-во поршней и диаметр диска, для начала)))) а так на СТИ Брембо с завода есть и 4 и 6 pot, и гораздо эффективней будет торможение чем родные а уж про Поршовское Брембо если ты думаешь что разницу человек не почувствует, то тему дальше с тобой обсуждать бессмысленно!!! Ты вообще сам на каких ездишь?)) и посмотри что он вообще изначально брать хотел и что я ему посоветовал... Читай внимательней!!! Потом комменты вставляйте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Created
  • Последний ответ
  • Prospect

в основном перегрева происходят от неправильной езды и от состава колодок, а потом можно думать о температуре которую выдержит диск, для этого и есть разные серии, одни DBA стои 7 руб другие 20, а просто фирма это разговор не очем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от какой субы??? вы что? он убьётся нахрен с тормозами от субы!

поставив диски от кайена под 18 диск - особо ничего не изменится, т.к наши штатные уже 4-рот, тем более с большими поршнями! и не факт, что они перегреваться не будут - толщина какая у дисков от Кайена? да ещё и колхозить переходники!

совет - не занимайтесь ерундой!

нет денег: диски-колодки PowerStop (или аналоги) при штатных супортах

есть деньги: меняем полностью на ТРД, Брембо, К-Спорт и тд... в зависимости от бюджета

Вначале научись разбираться с тормозной системой, а потом будешь говорить что плохо что хорошо, есть кол-во поршней и диаметр диска, для начала)))) а так на СТИ Брембо с завода есть и 4 и 6 pot, и гораздо эффективней будет торможение чем родные а уж про Поршовское Брембо если ты думаешь что разницу человек не почувствует, то тему дальше с тобой обсуждать бессмысленно!!! Ты вообще сам на каких ездишь?)) и посмотри что он вообще изначально брать хотел и что я ему посоветовал... Читай внимательней!!! Потом комменты вставляйте...

а мы знакомы что так быстро перешли на ТЫ, в колхозе работали??? я вам хамил? наезжал? с воспитанием проблемы?

разбираюсь прекрасно не надо тут из себя героя строить, сам слез с субы аута, на котором штатка - гавно! и великолепно знаю и субовские брембо и выриковское 4-рот, и когда на стиху шли брембы 6-ки? 4 -ки да, диаметром, если не ошибаюсь - 324 мм (плюс-минус), про 6-ки в стоке, первый раз слышу!

езжу на штатных супортах, как уже писал(вы же внимательно читали???), диски и колодки STOPTECH + лежит комплект TRD Big Brakes, перехожу на него с летней резиной.

что вы ему советовали??? комплект с кайена? пусть колхозит, мне ваще пох! можно и шваброй и парашютом тормозить!

если внимательно читали параллельные форумы, то народ пытался и от РР поставить - геморно и не стали париться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

а мы знакомы что так быстро перешли на ТЫ, в колхозе работали??? я вам хамил? наезжал? с воспитанием проблемы?

разбираюсь прекрасно не надо тут из себя героя строить, сам слез с субы аута, на котором штатка - гавно! и великолепно знаю и субовские брембо и выриковское 4-рот, и когда на стиху шли брембы 6-ки? 4 -ки да, диаметром, если не ошибаюсь - 324 мм (плюс-минус), про 6-ки в стоке, первый раз слышу!

езжу на штатных супортах, как уже писал(вы же внимательно читали???), диски и колодки STOPTECH + лежит комплект TRD Big Brakes, перехожу на него с летней резиной. 

что вы ему советовали??? комплект с кайена? пусть колхозит, мне ваще пох! можно и шваброй и парашютом тормозить!

если внимательно читали параллельные форумы, то народ пытался и от РР поставить - геморно и не стали париться!

С ГАИ шниками будете выеснять кто ты, кто вы, Что то не на то обращаете внимание!)) Да и в Колхозе работаю, по машине не понятно???!!! Хотя у вас то же колхоз если понимаю, на чем вы ездите!))))

проехали!!!!, если тормаза обычные у вас)))) модно менять на зиму маленькие на лето большие, если из экономии так зачем тундра, можно и 1 литровом пакете молока поездить))

и изначально ТРД тормаза на тундру, разработал не для гонок, а для буксировки тяжелых грузов, почитайте полезно будет!

Про 6 pot, стоят в стоке на себе RA-R, для информации

Что насчет СТИ шных брембо, я ему их посоветовал, потому что по цене проходил, а он за эти деньги присмотрел от первого туарега, в ужасном состоянии, я и посоветовал, свежак брембо золотой... Не известно какие вообще у него колеса, может 18... Так ему и в самый раз... Так на самом деле от Каена, да же от 3.6, тормаза брембо всяко будут отрабатывать великолепно, да же рядом не поставить с оригиналом

А от РР не кто не ставил, прикидывал че к чему...

А вообще на все мощные и правильные машины именно колхозять как вы назвали с тормозами, ибо в стоке не хватает) не ну можно взять керамику от Ауди и быть счастливым) там уж тормоза так тормаза на Q7 да еще дизель на зависть нам W12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Стопе друзья!

Зачем пылить? Кто знает пусть пишет про плюсы и минусы ( в идеале с пояснением и материалом) кто нет пусть слушает. А кричать я знаю, что это г.....о, а это кашаладка..... Тоже не правильно.

Любителям отправлять других искать что то в гугле скажу так, если Вы очень грамотные, и Вам скучно с нами ( я имею ввиду тех кто задает вопросы) и вы все знаете....

Выход один или делитесь знаниями, для того и создан форум, или улыбнитесь и дальше....

Обидеть не хотел ни кого, но призываю не переходить границы колхозов, и не тырить чужой горох!

Всем добра. Мира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен! Потдерживаю!

Аvalor, не в обиду!

За нецензурную, если была, извиняюсь

проехали

просто в тормозах, сидя на субе - тоже собаку съел... и переходил со штатки со скобами 294 мм на те же 4-рот 294 от вырика... да лучше, да понятнее тормозят, но всё-равно их перегревал...

для субы - брембо голдовые - отлично, самое оно...

конкретно - нужен больший диаметр, лучшее охлаждение, большая площадь контакта колодка - диск и немаловажно - площадь давления поршня на колодку, если по уму делать - то и ГТЦ менять (но это горячка уже)

и опять же не вижу смысла (отношение цена - результат) переход с 356 мм в штате на те же 380... это суппорта + переходники + диски + колодки, учитывая, что в стоке тормоза не сравнимы с субаровскими  - их вполне хватает.

а ТРД - только купил, и не ставлю их по сезону... если что 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

проехали

просто в тормозах, сидя на субе - тоже собаку съел... и переходил со штатки со скобами 294 мм на те же 4-рот 294 от вырика... да лучше, да понятнее тормозят, но всё-равно их перегревал...

для субы - брембо голдовые - отлично, самое оно...

конкретно - нужен больший диаметр, лучшее охлаждение, большая площадь контакта колодка - диск и немаловажно - площадь давления поршня на колодку, если по уму делать - то и ГТЦ менять (но это горячка уже)

и опять же не вижу смысла (отношение цена - результат) переход с 356 мм в штате на те же 380... это суппорта + переходники + диски + колодки, учитывая, что в стоке тормоза не сравнимы с субаровскими  - их вполне хватает.

а ТРД - только купил, и не ставлю их по сезону... если что

Я свои голдовые всегда перегревал, может от неумения)) а вот трд впорядке, только колодки свистят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Владельцам внедорожников, посещающим даже говны лайт, категорически НЕ рекомендуются к установке диски с перфорацией! Нужны слотированные глухие или МЫТЬ СО СНЯТИЕМ КОЛЕСА перфорированные диски после каждого посещения грязи, дабы не засорялись отверстия… Откатывая назад, я ехал в Краснодар два года назад по жаре после поездки в грязь… Диски не промыл изнутри (снаружи помыл) и они перегрелись в итоге из-за забитой перфорации, абразива в виде грязи, которая из неё сыпалась и плохой вентиляции… ловите фотки:


 


Сохранить в Альбомa9bbbe2s-480.jpg

 


 


Сохранить в Альбом79bbbe2s-480.jpg

 


Обратите внимание на внутреннюю поверхность — она запеклась вместе с отверстиями… А, учитывая тот факт, что внутренняя часть нагревается больше и изнашивается быстрее, мыть регулярно перфорацию после грязной погоды! И серединку вентилируемую…


Взято отсюда http://www.drive2.ru/l/6560805/


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
  • Prospect

Ребята, подскажите насчет тормозов, чо то запутался совсем, не могу найти диски и колодки. номер каталожный для TRD суппортов подскажите) http://www.atomic-shop.ru/part/59371-DBA_42724XS/ эти встанут на ТРД суппорта? http://www.atomic-shop.ru/part/10082-FRP3003ZB/ и эти колодки? с атомика ваще чо нить пожет подойти? или ткните носом пжалста куда смотреть)

Только оригенал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно проточить эти оригинальные ТРД диски тормозные ? слышал что у них какой то супер состав и они не точатся. и как насчет идеи найти аналог в виде http://hp-brakes.ru/tzeny/tormoza-hpb-ceny-na-zapchasti/ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно проточить эти оригинальные ТРД диски тормозные ? слышал что у них какой то супер состав и они не точатся. и как насчет идеи найти аналог в виде http://hp-brakes.ru/tzeny/tormoza-hpb-ceny-na-zapchasti/ ?

как то аналог дороже оригинала получается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Как колодки, не перегреваются? В каком режиме ездишь ? Подскажи пожалуйста и где бершь?)) спасибо

Кто-нибудь решил вопрос тормозными дисками, аналоги есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Как колодки, не перегреваются? В каком режиме ездишь ? Подскажи пожалуйста и где бершь?)) спасибо

Кто-нибудь решил вопрос тормозными дисками, аналоги есть ?

 

я так понял, что нет...

там засада, похоже, с вылетом самого тормозного диска

 

в идеале был бы вариант переделать ТРД тормозной диск в 2-х составной - там было бы уже проще, но где бы найти умельцев

т.е можно от старого взять посадочную часть - отрезать и прифигачить =))) фрикционную часть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Есть умельц)) и не один)) если надо могу скинуть тел на варшавке, ситуация будет не лучше ценник космос на ротор(площадь торможения) сам, разетку( проставку) не дорого ..

А я у тебя спрашивал, как колодки не перегреваются, состав как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 4 weeks later...
В 06.02.2016 в 03:17, Semeon сказал:

Есть умельц)) и не один)) если надо могу скинуть тел на варшавке, ситуация будет не лучше ценник космос на ротор(площадь торможения) сам, разетку( проставку) не дорого ..

А я у тебя спрашивал, как колодки не перегреваются, состав как

не греются особо вроде и не пылят, поскрипывают малость иногда, но пластины противоскрипные не поставил - забыл, может из-за этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...