Перейти к содержимому

Парковка


Sergey Shtirlits

Рекомендовано

  • Prospect

Вот такая ситуация разыгралась сегодня.

Вчера вечером приехав очень поздно домой нашел свободное место напротив своего дома на парковке вдоль дороги.

Стоит сказать что в непосредственной близости от парковки на первом этаже жилого дома располагается зубная клиника. Так вот сейчас зима и машины на стоянке ясно паркуются все с запасом. Вот из-за таких "правил" парковке мне немного не хватило места и я встал задним колесом на отмостку которая идет возле здания( по ней у нас очень любят ходить местные жители срезая 10 метров своего пути). Так как это угол здания там старая дверь в подсобку или подвал. Вечером еще специально глянул открывают эту дверь или нет. Вдруг кому понадобится. Вывод нет не открывают. Замок ржавый лед выше двери намерз.

Ладно думаю никому не мешаю вход в поликлинику свободен.

Ах как же я заблуждался)))

Час назад звонят мне из дежурной части ДПС города Троицка вежливо представляются спрашивают моя ли эта машина и действительно она там стоит....

Воющем администрация поликлиники подняла визг с утра что я мешаю проходу мамочкам с колясками. Забросала звонками местную управу. Те в свою очередь не смогли игнорировать и достали ДПС. А последнии нашли тех кто обслуживает данный район. Вообщем смешно и глупо но еду убирать машину. Так как дпс обещали приехать с эвакуатором если не уберу.

Внимание вопрос имеют ли право забрать машину в таком случае???

2/3 машины всё равно на порковке.

Фото позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если ты хоть одним колесом заехал на тротуар, то забрать могут без звонка. Имей ввиду, что эвакуация ТТ стоит 27000р (как грузовой автомобиль) Так что лети быстрее ветра. Неадекватных баб все больше и больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Так в томто и дело что это не тратуар!!!

По правилам то ли 10, то ли 15 метров от жилого дома парковка запрещена... для подъезда пожарной техники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

e26390f826e1401395ec6bf85443f916.jpg

Сфоткать на месте не получись сел телефон.

Вот фото из окна.

Между митсубиси и жуком стоял Я.

Вход в клинику как видим очищен -асфальт сверху на фото а проход основной по широкой дороге в боль забора стройки.

Теперь понимаю почему не эвакуировали - не смогли бы зацепить.

Причина инцидента дамочка с коляской не захотела идти по дороге, а решила протиснуться между машин. Решила сделано - но не смогла пройти, так как хвос тундры уперся в кусты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

e26390f826e1401395ec6bf85443f916.jpg

Сфоткать на месте не получись сел телефон.

Вот фото из окна.

Между митсубиси и жуком стоял Я.

Вход в клинику как видим очищен -асфальт сверху на фото а проход основной по широкой дороге в боль забора стройки.

Теперь понимаю почему не эвакуировали - не смогли бы зацепить.

Причина инцидента дамочка с коляской не захотела идти по дороге, а решила протиснуться между машин. Решила сделано - но не смогла пройти, так как хвос тундры уперся в кусты.

Глупость какая-то...

Столько людей напрягли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Есть не спорю см 80 шириной вот только она упирается в крыльцо и что зайти на него нужно прошагать немного по клумбе. Отсюда вывод раз с нее нельзя сразу зайти в здание значит это отмостка. Ну может я и не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Есть не спорю см 80 шириной вот только она упирается в крыльцо и что зайти на него нужно прошагать немного по клумбе. Отсюда вывод раз с нее нельзя сразу зайти в здание значит это отмостка. Ну может я и не прав.

У нас в Ха в январе появились вандалы, которые краской разрисовали ночью машины, на форуме разгорелся спор о парковках возле домов и тротуаров. Так дол....ов желающих отомстить за плю парковку оказалось так много, что пришлось переосмотреть отношение к людям. Ты для них стараешься, думаешь как блин машину поставить, чтобы всем угодить, но один х.р найдется активист , которому ты помешал. Спорили неделю, дол....ов оказалось больше, думаешь о людях, а они в неудобно поставленном автомобиле видят все свои проблемы и сразу готовы назвать виновного.

Спорить о плохой парковке бесполезно. Тоже ставлю так, чтобы всем угодить а х.ен, не могут быть все счастливы сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • Prospect

604fa29ed280aa50d5e35db6c5038ff1.jpg

Вот так выглядит мобильный комплекс видеофиксации парковки!

Молодой человек в форме. С эмблемами моспаркинга в руках у него что то типа айпада мини с программой фото фиксации. Программа как я смог рассмотреть умеет определять место и номер стоянки. Фотографирует оба номера. Водитель одной из машин поинтересовался зачем так как он оплатил парковку. Сказали для сверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там по уму должна быть база паркомата оплаченного с его единой. Если тачка не проплачена по базе, ему только фотнуть и отправить. Здравствуй штраф тогда. У нас от 1до 3-х тыр в Кате обещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...