Перейти к содержимому

Буксировочный трос. Подскажите какой хороший купить


Злой Кот

Рекомендовано

http://www.fulldrive-shop.ru/product/33118/ Вот ссылка на него) 6 метров)

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Точно 6 метров.... :( Тогда аккуратней, а то дернешь и это чудо "прилетит" к тебе....  :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Точно 6 метров.... :( Тогда аккуратней, а то дернешь и это чудо "прилетит" к тебе.... :search:

С дуру можно и 15т порвать)))) аккуратненько буду эксплотировать)[emoji106]

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А я взял 12 метровый на 9 т.

Не всегда можно близко подъехать, а стыковать не вариант.

Один раз вытаскивал Уаз из ручья на LC 105, берег высокий и получил крюком в бампер (хорошо бампер железный был но вмятина хорошая осталась) вытащил лебедкой.

Сейчас только своим тросом вытаскиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 метров это очень короткий....Лучше верни, возьми 9-ку!

Можно взять еще 6 метров обычного.  Если пузатерки дергать, то нормально будет. Главное на Тундре, в этот момент, тапку в пол не нажимать.  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

 

Когда МИГа в Териберке вытаскивал - очень пригодился :)

У меня Т-мах на 11 тонн. Когда @MIG на Байкале вытаскивал тоже очень пригодился ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Rugged Ridge на 9 тонн, вытаскивал и газели и уазики из кувета, полноценно как рывковой стропой не пользовался, в целом более чем доволен. Очень известная контора в штатах.

Ну и если сделать несколько телодвижений, то можно притащить оттуда стропу прилично дешевле нежели у нас...

http://offroadwarehouse.com/i-10168127-trail-gear-rock-recovery-straps-2x30.html

http://www.4wheelparts.com/Winches-Winch-Accessories/Recovery-Strap.aspx?t_c=18&t_s=190&t_pt=5083&t_pn=RUG15104.01#overview_Container

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Rugged Ridge на 9 тонн, вытаскивал и газели и уазики из кувета, полноценно как рывковой стропой не пользовался, в целом более чем доволен. Очень известная контора в штатах.

Ну и если сделать несколько телодвижений, то можно притащить оттуда, стропу прилично дешевле нежели у нас...

http://offroadwarehouse.com/i-10168127-trail-gear-rock-recovery-straps-2x30.html

http://www.4wheelparts.com/Winches-Winch-Accessories/Recovery-Strap.aspx?t_c=18&t_s=190&t_pt=5083&t_pn=RUG15104.01#overview_Container

 

не считалово)) ты Мига не вытаскивал им)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не считалово)) ты Мига не вытаскивал им)

Миш, почтовый уаз буханка, набитый почтой деревенским жителям, и прочим скарбом, лежащий в кювете на боку, похлеще тундры весит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Миш, почтовый уаз буханка, набитый почтой деревенским жителям, и прочим скарбом, лежащий в кювете на боку, похлеще тундры весит ;)

Это конечно да, Лех... но дело не в этом  :db:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно да, Лех... но дело не в этом  :db:

Придется Мишу запихать в кювет на бок, и вытаскивать его оттудава.....

Пока Света спать будет... :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придется Мишу запихать в кювет на бок, и вытаскивать его оттудава.....

Пока Света спать будет... :rofl:

 

Да не придется запихивать))), я на раз такое исполняю сам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не придется запихивать))), я на раз такое исполняю сам)

С блоком в мосты это чаще будет происходить, дай возможность каждому свой трос на тебе опробовать!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Они динамические конечно красивые и практичные чтоб дернуть, но таскать по дороге ими жалко, пару раз наехал и все, покалечал.

Купил 12 метровый канат на 20, сделал две пели получился 10 метровый фал, на практике очень удобный, всего за 1000рублей. Не бренд, но для использования помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они динамические конечно красивые и практичные чтоб дернуть, но таскать по дороге ими жалко, пару раз наехал и все, покалечал.

Купил 12 метровый канат на 20, сделал две пели получился 10 метровый фал, на практике очень удобный, всего за 1000рублей. Не бренд, но для использования помогает.

Речь же идет о динамке. Просто так на буксировку его жирно использовать естественно, для этого, как ты правильно заметил, есть более простые вещи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У меня канат 18 мм. Камаз самосвал 55111 вытаскивал из грязи и нет проблем. 1 метр стоит 50 рублей. Зачем платить большие деньги за навороты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамика позволяет выдергивать машины с разгону, не уезжая при этом с частью этой же машины. Смягчает вообщем ударные нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Буксировочный трос - для перевозки (на галстуке) другого авто. Для этих целей подойдет любой, который продается в автомагазине. Если нужен "попонтовей", то можно купить фирменный (в интернете магазинов полно). 

 

Для вытаскивания (особенно тяжелой техники) нужен рывковый или другими словами динамический трос. лучше брать либо наши отечественные либо австралийские, ну на крайний случай американские. Цены начинаются от 2500 и выше до 15000р за один трос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вопрос может и туповат, но скажите, динамический можно пополам складывать или цеплять можно только петлей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
Klammer,

 

нет, складывать нельзя. Цеплять только петлями. После использования в дождливую или снежную погоду надо его высушить. Сушить надо не на солнце, а просто в сухом месте разложив (вешать нельзя) на плоской поверхности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ну плохо, что так валяется)) Нельзя так с ним, он ж не только фуру из кювета достать  может, а еще бо-бо автомобилю сделать, тем более, если брать с запасом на 12-15т. Вот ситуация такая: дергаешь кого-нибудь наглухо застрявшего. Достаешь свой скомканный, обмерзлый и влажный трос, цепляешь, разгоняешься и хрясь - проушина прилетела, насквозь от заднего борта и не дай Бог через сиденье в передний радиатор вышла... Так часто бывает. 

 

Поэтому правила хранения надо соблюдать. И "с запасом" брать не надо, дольше от этого он служить не будет. Плюс ко всему не забываем про меры безопасности при рывке - всегда на трос надо класть ударогаситель. Можно в виде куртки, пуховика, а можно купить спецовую накидку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Комрады, если кому нужно/интересно, я уже не первый год и не на первой машине пользую продукцию нашенскую.:D

В Перми живет паренек один рукастый, он изготавливает и буксировочные и динамические и т.п. 

Зовут его Kennymaster, ру в конце добавьте и можете посмотреть продукцию на его сайте.

Тросы отличные, ни разу не подвели, и фуры вытаскивали и джипы разные в говнах! :good:Рвали только по тупости отдельных индивидуумов-либо заломы, либо сверхнагрузка!:fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ar3 сказал:

Комрады, если кому нужно/интересно, я уже не первый год и не на первой машине пользую продукцию нашенскую.:D

В Перми живет паренек один рукастый, он изготавливает и буксировочные и динамические и т.п. 

Зовут его Kennymaster, ру в конце добавьте и можете посмотреть продукцию на его сайте.

Тросы отличные, ни разу не подвели, и фуры вытаскивали и джипы разные в говнах! :good:Рвали только по тупости отдельных индивидуумов-либо заломы, либо сверхнагрузка!:fool:

http://kennymaster.ru ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...