Перейти к содержимому

Приборная панель


Евген394

Рекомендовано

  • Prospect
5 часов назад, El Doktor сказал:

20 долларов в незалежной делают на заказ, можно все что угодно написать. Подробнее на драйве.

ничего личного

А можно еще подробнее? Конкретнее, так сказать... Ссылочку может быть..

А так вот в Москве делают на лимитед - разненькие делают  - я как-то пример приводил - 12 рубле вроде было вместе с работой по замене - привозишь им панель приборов - они меняют - адрес http://www.amcservice.ru/production.asp?c=177

Шкалы в км.PNG

Шкалы.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
20 часов назад, MIG сказал:

так оно на 2010 рестайл то не пойдет... там разные панели немного

да у них всякие есть, хоть на первое поколение хоть на последнее, цена 20 долларов с доставкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • Prospect

Пытаюсь поменять - вариант с братской Украины взял - не могу стрелки снять - очкую... У кого есть опыт разбора нашей панели? В смысле все разобрал - только стрелки не могу снять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, tundramax сказал:

Пытаюсь поменять - вариант с братской Украины взял - не могу стрелки снять - очкую... У кого есть опыт разбора нашей панели? В смысле все разобрал - только стрелки не могу снять...

Лапкой не пробовал снизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Решено с использованием двух чайных ложек

 

В итоге заменил.

Из хороших новостей - у стрелки нет внешнего ограничителя - 0км/ч выставлено внутри привода стрелки.

Снимаем ее спокойно в любом положении - при монтаже обратно ставим ее плотно на вал, позиционируем точно на ноль и додавливаем до конца.

Ну еще по GPS проверю конечно, но на малой скорости показывает нормально.

Результат более чем удовлетворительный. Но не идеальный.

Есть мелкие недочеты - отправлю производителю. Попробуем переделать.

Делов разобрать - достать приборку - заменить шкалу - собрать  обратно - минут на 30... без пива... С пивом можно попробовать и на дольше растянуть...

 

Цена вопроса с доставкой до Москвы - 500грн (1150 рублей) - брать здесь http://tad-auto.com.ua/p305101907-shkaly-priborov-toyota.html

Дизайн по желанию могут переделать на любой, какой душе удобно - входит в стоимость.

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg

07.jpg

08.jpg

Изменено пользователем tundramax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, tundramax сказал:

позиционируем точно на ноль и додавливаем до конца

я так себе стрелку уровня топлива выставлял) но имея прямые руки чуть задел стрелку давления масла, переделывать не стал, думаю может тоже шкалы заказать, заодно подправить и стрелки?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
7 минут назад, MIG сказал:

шкалы заказать, заодно подправить и стрелки?

Думаю наверняка надо.

Я, в связи с тем, что заказывал дизайн, как оригинал, менял только одну панель - спидометр собственно...

Немного отличается тональность свечения.

Дело в том, что на оригинале цифры просто прозрачные, а на новой белые

И по остальным элементам примерно такая же ситуация

Т.е. в целом чуть меньше яркость, чем на оригинале... Хотя на фото это еле заметно...

Продавцу я сейчас подробно все опишу, они переделают и можно будет заказывать сразу несколько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.04.2017 в 14:57, tundramax сказал:

Думаю наверняка надо.

Я, в связи с тем, что заказывал дизайн, как оригинал, менял только одну панель - спидометр собственно...

Немного отличается тональность свечения.

Дело в том, что на оригинале цифры просто прозрачные, а на новой белые

И по остальным элементам примерно такая же ситуация

Т.е. в целом чуть меньше яркость, чем на оригинале... Хотя на фото это еле заметно...

Продавцу я сейчас подробно все опишу, они переделают и можно будет заказывать сразу несколько...

А как связывался с продавцом? Как оплачивал? Дважды писал им на почту, ни ответа ни привета, и сколько ждал посылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Связывался по эл.почте, отвечает почти сразу, вот с оплатой у меня прям беда - или искать человека в Украине, или валютная банковская карта, киви валютный - ничего из перечисленного у меня не было - помогли здесь на форуме, доставка -  конверт с треком, до Мск около 2 недель примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ответили, что прозрачные цифры сделать не могут - белым заливается изначально вся панель как праймером - очень жаль - яркость всё-таки меньше, чем у оригинала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, tundramax сказал:

Ответили, что прозрачные цифры сделать не могут - белым заливается изначально вся панель как праймером - очень жаль - яркость всё-таки меньше, чем у оригинала

Сегодня опять написал им, пока тишина. Может почта поменялась? Можешь скинуть их почту мне в личку? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tundramax сказал:

Связывался по эл.почте, отвечает почти сразу, вот с оплатой у меня прям беда - или искать человека в Украине, или валютная банковская карта, киви валютный - ничего из перечисленного у меня не было - помогли здесь на форуме, доставка -  конверт с треком, до Мск около 2 недель примерно

Платил на карту сбера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 часа назад, tramp сказал:

Может почта поменялась? Можешь скинуть их почту мне

artmediaalex@list.ru

Свои пожелания я выразил следующим образом:

 

Проблема   одна - яркость по всем элементам чуть меньше, чем на оригинале.
И сняв и рассмотрев оригинал, стало понятно почему.
(Я, так как заказывал дизайн под оригинал, менял только одну панель - только спидометр)
Прилагаю скан  Вашей шкалы с пометками (01.jpg) на предмет внесения соответствующих исправлений в проект:

1.    Позиция 1 - оригинальное отверстие Ø3мм, на Вашей шкале Ø2.5мм

2.    Позиции 2, 3, 4, 6  - на оригинале пластик прозрачный, без краски вовсе,  на Вашей шкале – белый – отсюда и снижение яркости.

3.    Позиция 5 – на оригинале – равномерная серая заливка, на Вашей шкале – плавный переход от серого к черному, причем серого – токая полоска, остальное черный. (Это описано кАк выглядит реальный присланный вариант, на фото с замечаниями я использовал присланный на утверждение образец - на нем, на проекте – все нормально широкое серое поле переходящее в черную полоску.) Например, на фото 6 это хорошо видно в сравнении со шкалой тахометра.

4.    Позиция 6 – увеличить шрифт надписи km/h  до размера надписи на оригинале MPH. Как мне кажется – размер шрифта одинаковый для цифр скорости и для надписи. Буквы так и остаются: было km/h, стало  km/h

5.    Позиция 7 – на оригинале  цвет остальных символов – белый, на Вашей – темно серый - как результат, опять таки, снижение яркости.

6.    Позиция 8 – продолговатое отверстие на оригинале  размер 3мм х 5мм, на вашей шкале 2.5мм х 5мм

7.    Позиция 9 – оригинал Ø6мм

 

Итого: 
Изменить размер трех отверстий, 
в позициях 2, 3, 4, 6 оставить прозрачный пластик, совсем без покраски,
позиция 5 – равномерная заливка серым (убрать черный),
позиции 7 – цвет белый, как сейчас цифры.

Что скажите?

А сказали в ответ:

3 часа назад, tundramax сказал:

Ответили, что прозрачные цифры сделать не могут - белым заливается изначально вся панель как праймером - очень жаль - яркость всё-таки меньше, чем у оригинала

Очень жаль - это главный недостаток

01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, у меня был опыт изготовления самостоятельно.

перепробывал несколько вариантов, начиная с фотонабора заканчивая многослойной структурой из 3 пленок склееных вместе.

Отличия все равно есть от остальных шкал.

Либо забить , либо менять все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.04.2017 в 18:41, tundramax сказал:

Связывался по эл.почте, отвечает почти сразу, вот с оплатой у меня прям беда - или искать человека в Украине, или валютная банковская карта, киви валютный - ничего из перечисленного у меня не было - помогли здесь на форуме, доставка -  конверт с треком, до Мск около 2 недель примерно

Ребята ответили. Списались. Вот такой вариант у меня получился. Цена 1400р.с доставкой. Теперь жду что пришлют. Посмотрим на сколько отличается в живую.

Заказ1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Тоже озадачился установить шкалу с километрами. У Вас вот этот вариант последний пришел? Есть фото, что получилось?

Менять все не хочется, конечно. хотелось бы только шкалу спидометра в км/ч видеть.. но я так понял такого варианта нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2017 в 11:01, Mess сказал:

Тоже озадачился установить шкалу с километрами. У Вас вот этот вариант последний пришел? Есть фото, что получилось?

Менять все не хочется, конечно. хотелось бы только шкалу спидометра в км/ч видеть.. но я так понял такого варианта нет?

Я заменил всё т.к. будет отличаться. Фото сделаю завтра если не забуду. Но мне не очень понравилось что получилось. Значки (чек, абс и т.д.) очень тусклые а должны в глаза бросаться и некоторые просвечиваются частично т.к. панельки не плотно прилегают к приборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я себе во второй раз заказал только шкалу  спидометра.

Все озвученные выше недочеты присутствуют.

Однако для меня лучше так в км/ч, чем оригинал в милях

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
13 часа назад, tundramax сказал:

Я себе во второй раз заказал только шкалу  спидометра.

Все озвученные выше недочеты присутствуют.

Однако для меня лучше так в км/ч, чем оригинал в милях

 

У меня третья машина с милями,вообще не напрягает,глаз автоматом на км.шкалу смотрит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Tramp спс.. к сожалению это не очень хорошее решение..

видимо искать надо только приборку от канадской версии для лимитед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...