Перейти к содержимому

Буксировочные петли


Евгений73

Рекомендовано

Добрый день всем, Купил машину и выяснилось что у моего авто нет передних буксировочных петель. Может кто подскажет где купить, или ставили бампер силовой и они не нужны, или хотя бы чертеж с размерами. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем, Купил машину и выяснилось что у моего авто нет передних буксировочных петель. Может кто подскажет где купить, или ставили бампер силовой и они не нужны, или хотя бы чертеж с размерами. Заранее спасибо

Номер петли 51960-0С011. Надо поспрашивать у тех кто силовики ставит. Их обычно снимают при установке силовиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

номер по каталогу я знаю, но цена на новую просто не айс

Посмотрел.... тоже не понравилось :( Поэтому и написал, что к установщикам силовиков.

 

Вот думаю а на LC 200 или 150 такие петли?

По номеру не бъются. Только на Тундру подходят. Надо щупать, чтоб ответить.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Объясни зачем? При силовом-то бампере.

Дима, привет! Петли крепятся к раме, а силовой бампер в большей части к несущим частям кузова. Да и назначение силовика- давить, ломать, раздвигать подлесок и т.д., но не тянуть. Тема была у Олег555(рассказывал про оторванный фабовский силовик). Может я заблуждаюсь, тогда остановите меня!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, привет! Петли крепятся к раме, а силовой бампер в большей части к несущим частям кузова. Да и назначение силовика- давить, ломать, раздвигать подлесок и т.д., но не тянуть. Тема была у Олег555(рассказывал про оторванный фабовский силовик). Может я заблуждаюсь, тогда остановите меня! :D

Прям по твоей машине ничего сказать не могу. Но зная конструкцию Тундры с уверенностью могу сказать что силовик там закреплен к раме. Больше там ничего крепкого нет и ничто не выдержит силовик. И если в него ставится лебедка, которая тянет с усилием превышающим вес машины как минимум в 2 раза, то почему нельзя машину тянуть!? Если тросом металлическим дергали, то наверное так и оторвали....

А оторвать можно все что угодно.... Я вон по молодости Уралом Газон порвал :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

За силовик тянуть не стоит. А спрашивать надо у тех кто ставил кенгурины. Они в основном крепятся в резьбы петель. Было у меня два комплекта после таких установок. Раздал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За силовик тянуть не стоит. А спрашивать надо у тех кто ставил кенгурины. Они в основном крепятся в резьбы петель. Было у меня два комплекта после таких установок. Раздал.

Понятно конечно что силовик выше стоит и изгибающий момент относительно рамы имеет место быть, но зачем тогда эти побрякушки вешать? 

post-1394-0-35853400-1423675409_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Прям по твоей машине ничего сказать не могу. Но зная конструкцию Тундры с уверенностью могу сказать что силовик там закреплен к раме. Больше там ничего крепкого нет и ничто не выдержит силовик. И если в него ставится лебедка, которая тянет с усилием превышающим вес машины как минимум в 2 раза, то почему нельзя машину тянуть!? Если тросом металлическим дергали, то наверное так и оторвали....

А оторвать можно все что угодно.... Я вон по молодости Уралом Газон порвал :).

Дим, к раме прикручиваются крепежные элементы силовика. Когда тянешь за силовик, подвижки идут в месте связи бампера с крепежным элементом. За все силовики сказать не могу, конструкции могут отличаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Понятно конечно что силовик выше стоит и изгибающий момент относительно рамы имеет место быть, но зачем тогда эти побрякушки вешать?

Дим, блин, ну для красоты конечно! Именно эти шаклы на разрыв 2,5-3т., а уменя 1700кг-2т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Понятно конечно что силовик выше стоит и изгибающий момент относительно рамы имеет место быть, но зачем тогда эти побрякушки вешать?

Конкретно не за эту машину, но в основном для красоты. Есть бампера у которых за этой петелькой(изнутри), нет усиления. Просто вварена в металл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, к раме прикручиваются крепежные элементы силовика. Когда тянешь за силовик, подвижки идут в месте связи бампера с крепежным элементом. За все силовики сказать не могу, конструкции могут отличаться.

Понятно.... посмотрел внимательно и понял что силовик у тундры 50/50 носит декоративный характер. На джипах с "интергированной" рамой он большую нагрузку может вынести относительно веса машины ввиду других особенностей крепления. (Из того что мы ставили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно не за эту машину, но в основном для красоты. Есть бампера у которых за этой петелькой(изнутри), нет усиления. Просто вварена в металл.

Одни разочарования :(. А я думал что в "зоопарке у них все по взрослому" (с)  :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Одни разочарования :(. А я думал что в "зоопарке у них все по взрослому" (с)  :aggressive:

Дааа Брат! Хорошие понты- теже деньги! Вот и говорю, без петель ...опа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу показаться нудным, но все таки я снова про свою головную боль-про петли, а то уже про них наверное никто и не помнит. Спор идет про силовые бампера. Может кто-нибудь подскажет у кого можно прикупить, ну или хотя бы фотки что бы сделать что то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...