Перейти к содержимому

Растаможка Toyota Tundra РФ


MIG

Рекомендовано

ili kogda pomenyaetsya?

 

зависит от того что прописано при растаможке - если везти через беларусь то с большой вероятностью crew max пойдет как грузовой - на месте все зависит что будет написано при постановке в ГИБДД - если категория B грузовой то с большой вероятностью в налоговой можно будет отстоять ставку налога на грузовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зависит от того что прописано при растаможке - если везти через беларусь то с большой вероятностью crew max пойдет как грузовой - на месте все зависит что будет написано при постановке в ГИБДД - если категория B грузовой то с большой вероятностью в налоговой можно будет отстоять ставку налога на грузовой

na belarus vigodnee chem v rashku?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

зависит от того что прописано при растаможке - если везти через беларусь то с большой вероятностью crew max пойдет как грузовой - на месте все зависит что будет написано при постановке в ГИБДД - если категория B грузовой то с большой вероятностью в налоговой можно будет отстоять ставку налога на грузовой

 

В ПТС РФ будет указано что он грузовой-бортовой,значит и при постановке на учет в ГАИ тоже будет грузовой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуте!Крюмаксы же есть и 5 и 6 местные?Как тогда по формуле лезут?!

лимитед и платина не лезут. SR5 вполне
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лимитед и платина не лезут. SR5 вполне

А почему?У них массы разные что ли?И вообще господа помогите пожалуйста!Хочу сам растаможить крюмакс лимитед либо платинум,предварительно просчитать хочу,а официальных цифр нету!Может подскажите настоящие массы,чтобы и таможня такими же оперировала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему?У них массы разные что ли?И вообще господа помогите пожалуйста!Хочу сам растаможить крюмакс лимитед либо платинум,предварительно просчитать хочу,а официальных цифр нету!Может подскажите настоящие массы,чтобы и таможня такими же оперировала.

 

вот для 2013 года например каталог - там указан вес

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Все тундры в США берут :) Никаких проблем. Говори, какую хочешь.

я вот нашел несколько вариантов в Штатах, но как их привезти и правильно растаможить - это, таки, вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно, как это происходит с введенным с 01.01.2014г. ограничением на ввоз. Про евро5 конкретно. Во Владике уже видел в сети что есть контора которая дает заключение для таможни по экологическому стандарту на все машины, цены от 6000р. А вообще кто завозил тундряка после НГ? Были проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

я вот нашел несколько вариантов в Штатах, но как их привезти и правильно растаможить - это, таки, вопрос.

 

Правильно - это в смысле крю как грузовую? А вообще все решаемо -  и привезти, и растаможить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Тоже интересно, как это происходит с введенным с 01.01.2014г. ограничением на ввоз. Про евро5 конкретно. Во Владике уже видел в сети что есть контора которая дает заключение для таможни по экологическому стандарту на все машины, цены от 6000р. А вообще кто завозил тундряка после НГ? Были проблемы?

Насколько я знаю с тойотами особых проблем нет, да и с другими авто вопросы решаются, и в документы регламентирующие сответствие авто нормам евро-5 в РФ постоянно вносятся соответствующие изменения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а меня друг напугал побывав на таможне что ясность полная будет только к концу февраля..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно - это в смысле крю как грузовую? А вообще все решаемо -  и привезти, и растаможить.

если можешь помочь - мера моей благодарности не будет иметь границ.....в пределах разумного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Prospect

Мне вот тут человек, который давно возит уверяет, что Крю Лим и Плат в России растоможить как грузовой НЕВОЗМОЖНО.. так и написал...

А то, что все 100 штук которые продаются из наличия в России и растоможены здесь именно как груз-борт  - это эээ... опасно тем, что в недалеком будущем государство может попросить еще денег... и не мало.. типа "дооформление".. или как то по другому называется.. Посему - Белорусь.. вот, типа, там все в порядке

Я что-то очкую.. Предполагаемая машинка таможится сейчас на Воронежской таможне.. CrewMax 2009 год SR5 ...   Как бы не встрять внезапно...

Кто что думает - поделитесь мыслями...

 

Кстати вопрос - в каталоге Toyota позиция Maximum Seating Capacity   5    это же с водителем имеется в виду - типа спереди двое - водитель и пассажир, сзади трое - правильно?

Изменено пользователем tundramax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько помню, крю СР5 по второй формуле официально проходит как грузовой-бортовой:

Транспортные средства типа "PickUp", имеющие грузовую платформу, классифицируются в товарной позиции 8704 ТН ВЭД ТС в случае, если имеют более двух осей или полную массу более 3500 кг или выполняется любое из следующих условий:

(в ред. распоряжения ФТС РФ от 22.07.2010 N 197-р)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Максимальная внутренняя длина площадки для перевозки грузов (грузовой платформы) превышает 50% длины колесной базы транспортного средства.

Необходимым требованием для данного условия является невнесение каких-либо конструкторских изменений, влияющих на изменение длины колесной базы, длины грузовой платформы,

или

2. P - (M + N x 68) > N x 68, где:

P - технически допустимая максимальная масса груженого транспортного средства, кг;

M - масса снаряженного транспортного средства, кг.

Под массой снаряженного транспортного средства понимается масса порожнего транспортного средства. Эта масса включает в себя также массу охлаждающей жидкости, масел, 90% топлива, 100% других жидкостей, инструментов, запасного колеса, водителя (75 кг);

N - число мест для сидения, помимо места водителя.

В ином случае автомобиль классифицируется в товарной позиции 8703 ТН ВЭД ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

у меня крю sr5 2014 модельного-грузовой-бортовой

 

ЗЫ: В салоне где брал стоял лимитед 2014. тоже грузовой-бортовой

Изменено пользователем Bugi-vugi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

у меня крю sr5 2014 модельного-грузовой-бортовой

 

ЗЫ: В салоне где брал стоял лимитед 2014. тоже грузовой-бортовой

Это то все понятно... не видел ни одного объявления, где-бы не было с гордостью отмечено, что , мол, не смотря ни на что -  "грузовой-бортовой"

Я то толкую про внезапную "таможенную доочистку"... ездишь, ты такой, ездишь.. а потом "бац" - "вторая смена" - просят "немножко" доплатить... мол ошибочка вышла при оформлении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...