Перейти к содержимому

Растаможка Toyota Tundra РФ


MIG

Рекомендовано

5 часов назад, MIG сказал:

Теперь понял) 

Михаил добрый день ! Я не вижу смысла доказывать свою правоту людям , которые выдумывают сказки про семиместные пикапы или имеют волшмордаю палочку , что бы  -  "Как вариант, можно просто сделать маленькую грузоподъемность. Например, если по документам разница между разрешенной максимальной массой и массой без нагрузки будет меньше 544 кг"., поэтому прошу прощения у Вас и других участников клуба , за то что я не буду отвечать этим двум людям (HESS и Preparator) . Тратить время на пустые разговоры с людьми , которые занимаются тем , что сознательно искажают истину , у меня просто нет времени и сил . Провокаторов у меня и так хватает . Прошу так же прощения , что так их назвал , но ссылка на их необразованность была бы несостоятельна т.к. судя по переписке - это грамотные и образованные люди . На Руси таких звали Кликушами . Надеюсь Вы меня поймете . Всегда с удовольствием отвечу Вам на любой вопрос .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, реальный тундровод сказал:

Михаил добрый день ! Я не вижу смысла доказывать свою правоту людям , которые выдумывают сказки про семиместные пикапы или имеют волшмордаю палочку , что бы  -  "Как вариант, можно просто сделать маленькую грузоподъемность. Например, если по документам разница между разрешенной максимальной массой и массой без нагрузки будет меньше 544 кг"., поэтому прошу прощения у Вас и других участников клуба , за то что я не буду отвечать этим двум людям (HESS и Preparator) . Тратить время на пустые разговоры с людьми , которые занимаются тем , что сознательно искажают истину , у меня просто нет времени и сил . Провокаторов у меня и так хватает . Прошу так же прощения , что так их назвал , но ссылка на их необразованность была бы несостоятельна т.к. судя по переписке - это грамотные и образованные люди . На Руси таких звали Кликушами . Надеюсь Вы меня поймете . Всегда с удовольствием отвечу Вам на любой вопрос .

Неужели так тяжело сойти с пьедестала и изложить ваше видение? Я же первый признаю, что был не прав и пойду "воевать" с госорганами и вас поддержу. В чем проблема-то? Я излагаю не только личную точку зрения а позицию выработанную несколькими людьми. И конвенции мы тоже читали. Говорить о приоритете одного документа над другим имеет смысл, только если есть противоречие. В чем противоречие?

Изложите вашу логику. Может у меня уже, действительно, закостенело мышление - так помогите мне посмотреть на проблему с другой стороны.

Конечно же, проще всего оскорблять, и ссылаться на некое сакральное знание, которое каждый всенепременно должен постичь только сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, реальный тундровод сказал:

Михаил добрый день ! Я не вижу смысла доказывать свою правоту людям , которые выдумывают сказки про семиместные пикапы или имеют волшмордаю палочку , что бы  -  "Как вариант, можно просто сделать маленькую грузоподъемность. Например, если по документам разница между разрешенной максимальной массой и массой без нагрузки будет меньше 544 кг"., поэтому прошу прощения у Вас и других участников клуба , за то что я не буду отвечать этим двум людям (HESS и Preparator) . Тратить время на пустые разговоры с людьми , которые занимаются тем , что сознательно искажают истину , у меня просто нет времени и сил . Провокаторов у меня и так хватает . Прошу так же прощения , что так их назвал , но ссылка на их необразованность была бы несостоятельна т.к. судя по переписке - это грамотные и образованные люди . На Руси таких звали Кликушами . Надеюсь Вы меня поймете . Всегда с удовольствием отвечу Вам на любой вопрос .

Кстати про волшeбную палочку: на официальном сайте http://www.volkswagen.ru/ если зайти в конфигуратор Амарока, то можно увидеть следующее:

Варианты подвески
Задняя подвеска `Comfort`, с уменьш. дорожным просветом (разрешённая полная масса: 2.82т)
Стандартно  
pixel.gif
Задняя подвеска `Heavy Duty` (разрешённая полная масса: 3.04т)
15'400руб.

 

Т. е. в зависимости от жесткости рессор получаем разную разрешенную максимальную массу с разницей 220 кг. - вот и вся палочка. Так что вполне возможны разные комплектации и на других марках и писал я безотносительно конкретных ситуаций а чисто теоретически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
9 часов назад, Preparator сказал:

И я не встречал. Какой вывод? Все ввозимые через дилеров пикапы таможатся исключительно как грузовые. То, что ввозится в частном порядке - это в частном порядке.

стоп.                                                                                                                                                               парни, не смешивайте мух с котлетами.                                                                                                   ОФФдилеры таможат НОВЫЕ машины,  и у них, на сколько знаю - совсем другие ставки, на покупку открывается паспорт валютной сделки,  проплата идет через валютный контроль ЦБ  и пошлина в прямую зависит от цены этой сделки  в % совсем других чем у ФИЗлиц, + там еще возврат НДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

вот набрел в сетях.

тут много лишнего, но суть такая: таможили 2 Дабла, как "грузовик",  Таможня возбудилась, что надо было таможить как "легковой", в итоге - Таможня проиграла.

просто показательно, как делают подобные расчеты пикапам по кодам ТН ВЭД.

 

 

Федеральный арбитражный суд Московского округа
П о с т а н о в л е н и е
№ КА-А40/1843-09 23.03.2009
Резолютивная часть постановления объявлена: 16 марта 2009 года.
Полный текст постановления изготовлен: 23 марта 2009 года
Федеральный арбитражный суд Московского округа

....Таможенный орган исходил из того, что в ГТД N 10009140/270607/0010714 Обществом неправильно указаны весовые характеристики, код ТН ВЭД России в отношении товара N 3: "а/м грузовой пикап "TOYOTA TUNDRA", г/в: 2007, б/у, с бенз. дв. 5663 куб. см/280 кВт/381 л.с., VIN/кузов: 5TFBV58167X007573, рама: отсутствует, двиг.: "3UR 50251156", цвет: черный, miKOHTp (R134A), эк. кл.: 4, грузопод. - 707 кг, посадочных мест - 5, фирма "Тойота Мотор Ко" (С) TOYOTA, Соединенные Штаты, всего 5663 куб. см/381 л.с.", статистическая стоимость - 45 400 долларов США, вес брутто - 2 515 кг; товара N 4 "а/м грузовой пикап: "TOYOTA TUNDRA", г/в: 2007, б/у, с бенз. дв. 5663 куб. см/280 кВт/381 л.с., VIN/кузов: 5TFBV58157X007399, рама: отсутствует, двиг.: "31Ж 5039958", цвет: черный, с кл. КОНТр.(R134A), эк. кл.: 4, грузопод. - 707 кг, посад, мест - 5, фирма "Тойота Мотор Ко" (С) TOYOTA, Соединенные Штаты, всего 5663 куб. см/381 л.с.", статистическая стоимость - 45 400 долларов США, вес брутто - 2 515 кг.


Товары классифицированы по коду ТН ВЭД - 8704313100, в то время как названные товары подлежали классификации по товарной подсубпозиции - 8703241090 ТН ВЭД.

Указание недостоверных сведений о товаре в части, касающейся весовых характеристик и, как следствие неверное указание кода ТН ВЭД обусловило увеличение размера подлежащей уплате таможенной пошлины. Следовательно, Обществом совершено административное правонарушение, предусмотренное частью 2 статьи 16.2 КоАП.


Арбитражный суд первой инстанции, апелляционный суд пришли к выводу о незаконности оспариваемого постановления по следующими мотивам.
Обществом перед декларированием: у поставщика запрошен печатный каталог (каталог официальный, издан компанией "Toyota Motor-Sales USA") на автомобили "Toyota Tundra 2007" для североамериканского рынка, данные из которого подтверждают задекларированный обществом код ТН ВЭД 8704313100 (грузовой пикап). В соответствии с запросом Общества из Государственного научного центра Российской Федерации НАМИ (Отдел Центра технической экспертизы) получены справки от 25.06.07 N 060123-415/2007, N 060124-415/2007 по весовым характеристикам декларируемых автомобилей, подтверждающие задекларированный обществом код ТН ВЭД 8704313100 (грузовой пикап). Обществом были получены и проанализированы весовые характеристики декларируемых автомобилей с официального сайта производителя для североамериканского рынка www.toyota.com, подтверждающие код ТН ВЭД 8704313100 (грузовой пикап).


На основании данных, полученных из упомянутых источников, при оформлении автомобилей и был заявлен код ТН ВЭД 8704313100.
Расчет производился следующим образом: весовые характеристики для автомобилей североамериканского рынка "Toyota Tundra" 5.7 Double Cab Limited дают грузоподъемность 1 560 фунтов, что соответствует 707.60 кг, и имеют 5 посадочных мест, включая место водителя. Разрешенная максимальная масса автомобиля 7 100 фунтов, что соответствует 3 220,55 кг, масса без нагрузки составляет 5 540 фунтов, что соответствует 2 532,93 кг. Таким образом: GRp - 70п >= 70п, где: GRp = 3220,55 - 2512,93 = 707,62 а п = 5, где GRp - общая грузоподъемность автомобиля; п - количество мест для сидения, включая место водителя; 1) 707,62 - 70 x 5 >= 70 x 5 2) 707.62 - 350 >= 350 3) 357,62 >= 350.
В связи с тем, что условие, приведенное в пункте 42 Распоряжения ГТК России от 20.12.06 N 459-р выполняется, Обществом задекларирован код ТН ВЭД 8704 31 310 0 (грузовой пикап), что исключает преднамеренное указание неверного кода ТН ВЭД.
Разрешенная максимальная масса автомобиля определена в 3 220 кг. Масса автомобиля без нагрузки (без водителя) - 2 543 кг. При этом Обществом использованы данные, полученные из автомобильных справочников, сети Интернет, письма продавца автомобиля и заключения специалиста Государственного научного центра Российской Федерации ФГУП "НАМИ".


Информация, представленная Тойота мотор, содержит сведения общего характера, относящиеся к автомобилям "Toyota Tundra" 2007 года модельного ряда, без указания на модификацию и особенностей комплектации автомобиля "Toyota Tundra" с идентификационными номерами VIN 5TFBV58157X007399, VIN 5TFBV58167X007573, которые, согласно Паспорту транспортного средства, были заявлены к таможенному оформлению.


В соответствии со статьей 123 Таможенного кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) товары подлежат декларированию при их перемещении через таможенную границу.
Согласно пункту 1 статьи 124 Кодекса декларирование товаров производится путем заявления таможенному органу в таможенной декларации или иным способом, предусмотренным настоящим Кодексом, в письменной, устной, электронной или конклюдентной форме сведений о товарах, об их таможенном режиме и других сведений, необходимых для таможенных целей. Декларирование товаров производится декларантом либо таможенным брокером (представителем) по выбору декларанта.
В таможенной декларации указываются в частности таможенная стоимость товара, а также сведения об исчислении таможенных платежей: ставки ввозных или вывозных таможенных пошлин, налогов, таможенных сборов и суммы исчисленных таможенных пошлин, налогов, таможенных сборов.
В статье 323 Кодекса определено, что таможенная стоимость товаров определяется декларантом согласно методам определения таможенной стоимости, установленным законодательством Российской Федерации, и заявляется в таможенный орган при декларировании товаров. Заявляемая декларантом таможенная стоимость товаров и представляемые им сведения, относящиеся к ее определению, должны основываться на достоверной и документально подтвержденной информации.
Заявление декларантом либо таможенным брокером (представителем) при декларировании товаров и (или) транспортных средств недостоверных сведений о товарах и (или) транспортных средствах, если такие сведения послужили основанием для освобождения от уплаты таможенных пошлин, налогов или для занижения их размера влечет в силу части 2 статьи 16.2 КоАП наложение административного штрафа.
В данном случае таможенным органом не были выявлены факты недостоверного декларирования сведений о количестве, свойствах и характеристиках товара, стране его происхождения и других сведений, необходимых для определения таможенной стоимости, ее корректировки.
Несогласие таможенного органа с указанной в ГТД таможенной стоимостью товаров, является лишь основанием для определения таможенной стоимости с участием декларанта по установленной Кодексом процедуре и начисления таможенных платежей.
С учетом фактических обстоятельств данного дела отсутствуют основания для вывода о том, что вина Общества в совершении вменяемого ему административного правонарушения таможенным органом установлена.
Проверив законность решения от 29.09.08, постановления от 09.12.08 в пределах, установленных для рассмотрения дела в арбитражном суде кассационной инстанции статьей 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, исходя из доводов, содержащихся в кассационной жалобе, объяснений относительно кассационной жалобы, суд кассационной инстанции не усматривает правовых оснований для отмены решения, постановления по следующим мотивам.
Дело судами рассмотрено в соответствии с требованиями, предъявляемыми частью 6 статьи 210 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Фактические обстоятельства, имеющие значение для дела, установлены судами на основании полного и всестороннего исследования имеющихся в деле доказательств.
При этом судами применены положения части 2 статьи 16.2 КоАП в совокупности с положениями статей 123, 124, 131, 323 Таможенного кодекса Российской Федерации, статей 13, 14 Закона Российской Федерации "О таможенном тарифе".
Выводы суда первой инстанции, апелляционного суда о применении нормы права установленным ими по делу обстоятельствам и имеющимся в деле доказательствам соответствуют. Иная оценка установленных судами фактов процессуальным законом к компетенции суда кассационной инстанции не отнесена.
Доводы таможенного органа о неправильном применении судами нормы материального права судом кассационной инстанции отклонены, поскольку при проверке материалов дела не нашли своего подтверждения.
С учетом изложенного, а также принимая во внимание, что нормы процессуального права, несоблюдение которых является основанием для отмены решения, постановления в соответствии с частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, не нарушены, Федеральный арбитражный суд Московского округа, руководствуясь статьями 284, 286, 287, 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
постановил:
решение Арбитражного суда города Москвы от 29 сентября 2008 года, постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 09 декабря 2008 года по делу N А40-68467/07-21-487 оставить без изменения, кассационную жалобу Центральной акцизной таможни - без удовлетворения.
Председательствующий
судья
М.В.БОРЗЫКИН
судья
Е.Ю.ВОРОНИНА
судья
В.А.ЛЕТЯГИНА

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Свердловск-64 сказал:

стоп.                                                                                                                                                               парни, не смешивайте мух с котлетами.                                                                                                   ОФФдилеры таможат НОВЫЕ машины,  и у них, на сколько знаю - совсем другие ставки, на покупку открывается паспорт валютной сделки,  проплата идет через валютный контроль ЦБ  и пошлина в прямую зависит от цены этой сделки  в % совсем других чем у ФИЗлиц, + там еще возврат НДС.

ну вот и мнение здравого человека , который сам разобрался и если дальше будет копать то все поймет .  Сам поймет . а мой бессмысленный спор с оппонентами только навредит ( см.мнение Ярика) Заболтать правду легко , кому надо сам поймет .

.только одно хочу отметить  , что ФИЗлицу никто не запрещает открыть паспорт сделки и сделать проплату через валютный контроль ЦБ и тогда пошлина будет напрямую зависеть от цены этой сделки и не надо платить НДС . но НДС на таможенную пошлину все равно сдерут (налог на налог - бред для цивилизованного экономиста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Свердловск-64 сказал:

вот набрел в сетях.

тут много лишнего, но суть такая: таможили 2 Дабла, как "грузовик",  Таможня возбудилась, что надо было таможить как "легковой", в итоге - Таможня проиграла.

просто показательно, как делают подобные расчеты пикапам по кодам ТН ВЭД.

 

 

Федеральный арбитражный суд Московского округа
П о с т а н о в л е н и е
№ КА-А40/1843-09 23.03.2009
Резолютивная часть постановления объявлена: 16 марта 2009 года.
Полный текст постановления изготовлен: 23 марта 2009 года
Федеральный арбитражный суд Московского округа

...

 

Это все равно им ничего не докажет . у них другая задача . , что бы ты правду не нашел . заболтать тебе мозги тем , что ничего нет там где все ясно . только непонятно какие цели у них ? думаю HESS таможенник или кошелек таможенный , а Preparator юрист или "решала" сидящий на подделке бумаг на авто и парящий мозги "мужикам" на форумах . я думаю скоро бабки собирать начнет , если уже не начал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Свердловск-64 сказал:

насколько владею ситуацией - наклейки (стикеры), идентификационные таблички (шильды, блесны) - не являются деталями идентификации автомобиля для сотрудников таможни, полиции, экспертизы  и т.д. в силу их легкой заменяемости.

по крайней мере на территории Европы и России.

ВИН выполненный заводским способом в металле на неразборных частях авто дает полную характеристику + каталог в который занесены комплектация  и стоимость.

таможенник смотрит на стикер лишь чтобы не лазить под машину и не разглядывать ВИН на раме, проще сверить год, массу  и т.д.

ПЕТРОВИЧ, следуя возвеличиниванию стикера, можно пригнать СВХ БЕЛАЗ с наклейкой Запорожца, и таможенник прочитав стикер будет делать расчет  исходя из того что там написано?   или из того что он видит в реалии?

Тут надо подходить со стороны Таможенного законодательства . попробую обьяснить проще . Пи таможенном оформлении производится во всех случаях таможенный осмотр - внешний осмотр автомобиля без вскрытия и составления протокола , а в особых случаях назначается таможенный досмотр - процедура для таможенника довольно сложная в оформлении и согласовании с вышестоящим начальством и грозящей получение люлей , в случае необоснованного назначения, со стороны прокуратуры и др.при досмотре составляется документ , в который в обязательном порядке заносятся данные со стикера и информационных таблиц . тем самым эти данные узакониваются . тем самым мы утверждаем полную массу авто GVWR , тип авто TRUCK и др . Так как подача декларации носит декларативный характер , то особым случаем может являться только подозрение в подделки стикера . но если это не подтверждается то это брат уже коррупционка . ПО жалобе на неправомочные действия таможенника его должны уволить . ну или вы.....ть его по полной программе . поэтому при осмотре транспортного средства требуйте назначение на досмотр в пмсьменном виде и предупредите таможенника о возможных последствиях , а вот потом он пусть попробует засомневаться в стикере .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, реальный тундровод сказал:

Это все равно им ничего не докажет . у них другая задача . , что бы ты правду не нашел . заболтать тебе мозги тем , что ничего нет там где все ясно . только непонятно какие цели у них ? думаю HESS таможенник или кошелек таможенный , а Preparator юрист или "решала" сидящий на подделке бумаг на авто и парящий мозги "мужикам" на форумах . я думаю скоро бабки собирать начнет , если уже не начал .

Ну чего ты все обзываешься? Ты же меня не знаешь, к чему это все? Ты скажи, почему ты не можешь просто объяснить свою логику определения типа ТС с учетом письма Комиссии? Тебе жалко поделиться знанием? Тогда для чего ты вообще об этом пишешь? У меня нет цели никого ни в чем убеждать, я вижу точку зрения отличную от моей, я искренне непонимаю  логики этой точки зрения и хочу в ней рпзобраться, а ты ничего кроме обзывательств в ответ не пишешь. Ты считаешь это подобает взрослому человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Preparator сказал:

Ну чего ты все обзываешься? Ты же меня не знаешь, к чему это все? Ты скажи, почему ты не можешь просто объяснить свою логику определения типа ТС с учетом письма Комиссии? Тебе жалко поделиться знанием? Тогда для чего ты вообще об этом пишешь? У меня нет цели никого ни в чем убеждать, я вижу точку зрения отличную от моей, я искренне непонимаю  логики этой точки зрения и хочу в ней рпзобраться, а ты ничего кроме обзывательств в ответ не пишешь. Ты считаешь это подобает взрослому человеку?

я не обзываюсь . я не вижу смысла создавать полемику для введения в заблуждение людей не имеющих юридического образования или опыта в таможенном оформлении . я вел с Вами разговор как с человеком имеющим все это в своем багаже знаний . и конструктивного разговора не нашел ( про семиместный пикап это безгранично круто ) . я вам все дал и образованный юрист воспользуется этим для достижения своей цели , а так как цель данного форума помогать владельцам грузовых автомобилей , ошибочно относимых к типу пикап , то видимо Вы эти цели не разделяете .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Preparator сказал:

Ну чего ты все обзываешься? Ты же меня не знаешь, к чему это все? Ты скажи, почему ты не можешь просто объяснить свою логику определения типа ТС с учетом письма Комиссии? Тебе жалко поделиться знанием? Тогда для чего ты вообще об этом пишешь? У меня нет цели никого ни в чем убеждать, я вижу точку зрения отличную от моей, я искренне непонимаю  логики этой точки зрения и хочу в ней рпзобраться, а ты ничего кроме обзывательств в ответ не пишешь. Ты считаешь это подобает взрослому человеку?

НПА к изучению : женевское соглашение 1958 года , сводная резолюция по конструкции транспортных средств СР3 , ТЕХ.РЕГЛАМЕНТ  ТС о безопасности колесных транспортных средств , таможенный кодекс ТС , налоговый кодекс РФ , КОНСТИТУЦИЯ РФ , а для москвы еще и венская конвенция 1968 года и закон о НПА . ВОТ ТОГДА И ПОГОВОРИМ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1 June 2013 в 17:01, MIG сказал:

Как растаможить Toyota Tundra в Российской Федерации - делимся опытом)

На практике, второе поколение 2007 по 2013 модельный год:

 

 

Частные случаи, такие как: растамаживали свои люди, машина из Белоруссии, Казахстана, луны – не рассматриваются.

Ошибки ЦАТ – тоже мимо.

 

Curb weight (US English) or kerb weight (UK English) is the total weight of a vehicle with standard equipment, all necessary operating consumables such as motor oil, transmission oil, coolantair conditioning refrigerant, and a full tank of fuel, while not loaded with either passengers or cargo. – в США (по крайней мере для машин произведенных для в USA водитель не входит в этот показатель, в отличии от Европы (Согласно European Directive 95/48/EC в Европе входит тушка водителя на 75 кг в этото показатель))

пруф: https://en.wikipedia.org/wiki/Curb_weight

КСТАТИ ПРО волшeбную палочку см. про частные случаи . с темой форума не совпвдает . (для Препаратора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, реальный тундровод сказал:

я не обзываюсь . я не вижу смысла создавать полемику для введения в заблуждение людей не имеющих юридического образования или опыта в таможенном оформлении . я вел с Вами разговор как с человеком имеющим все это в своем багаже знаний . и конструктивного разговора не нашел ( про семиместный пикап это безгранично круто ) . я вам все дал и образованный юрист воспользуется этим для достижения своей цели , а так как цель данного форума помогать владельцам грузовых автомобилей , ошибочно относимых к типу пикап , то видимо Вы эти цели не разделяете .

Кликуша, решала, подделка бумаг, парить мозги...

Ну ладно, я, наверное, чего-то не понимаю в хороших манерах.

Не знаю умышленно это или нет, но ты выхватываешь отдельные мои слова из контекста и выворачиваешь смысл наизнанку. Может, конечно, как-то не так пишу - не знаю. Про семиместный пикап это был все лишь пример расчета для иллюстрации поименения формулы из Решения Таможенного союза.

"Иди учи матчасть потом поговорим" - так это была беседа? А я-то дурак и не понял :)

И конвенции и кодексы и ТНВЭД с пояснениями к ним я читал и читал не только я, а также люди, которые возят в Россию РЭМ-ы и как это ни странно, но наша позиция совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Hess сказал:

простите, но толку от Вашего письма 0. труды напрасны!

я Вам не писал и надеюсь на взаимность .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, реальный тундровод сказал:

КСТАТИ ПРО волшмордаю палочку см. про частные случаи . с темой форума не совпвдает . (для Препаратора)

Отлично. А разве отсюда каким-то образом вытекает, что формула не должна применяться? Максимум, что отсюда следует - это применение формулы с корректировкой на 75 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Preparator сказал:

Кликуша, решала, подделка бумаг, парить мозги...

Ну ладно, я, наверное, чего-то не понимаю в хороших манерах.

Не знаю умышленно это или нет, но ты выхватываешь отдельные мои слова из контекста и выворачиваешь смысл наизнанку. Может, конечно, как-то не так пишу - не знаю. Про семиместный пикап это был все лишь пример расчета для иллюстрации поименения формулы из Решения Таможенного союза.

"Иди учи матчасть потом поговорим" - так это была беседа? А я-то дурак и не понял :)

И конвенции и кодексы и ТНВЭД с пояснениями к ним я читал и читал не только я, а также люди, которые возят в Россию РЭМ-ы и как это ни странно, но наша позиция совпадает.

пока я вижу совпвдение только с позицией таможни . я завез около 40-ка тундр 15 титанов , 10 f150 , 3 ram1500 и что ? по поводу беседы поясню , дабы не вводить в заблуждение людей , чем вы занимаетесь , мне не остается выбора как предоставить форумчанам самим решать каким путе им идти . я всего лишь поделился опытом . многое из которого является элементарным . чего Вы не видите , по ИМХО преднамеренно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Preparator сказал:

Отлично. А разве отсюда каким-то образом вытекает, что формула не должна применяться? Максимум, что отсюда следует - это применение формулы с корректировкой на 75 кг.

полемики не будет . спокойной ночи .

Кому необходимы мои пояснения по поводу классификации ТС в соответствии с международными Нормативно-правовыми актами пишите в личку . постараюсь ответить Всем .кроме HESS  и Preparator.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, реальный тундровод сказал:

полемики не будет . спокойной ночи .

Кому необходимы мои пояснения по поводу классификации ТС в соответствии с международными Нормативно-правовыми актами пишите в личку . постараюсь ответить Всем .кроме HESS  и Preparator.

Ну и вам не хворать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, реальный тундровод сказал:

Это все равно им ничего не докажет . у них другая задача . , что бы ты правду не нашел . заболтать тебе мозги тем , что ничего нет там где все ясно . только непонятно какие цели у них ? думаю HESS таможенник или кошелек таможенный , а Preparator юрист или "решала" сидящий на подделке бумаг на авто и парящий мозги "мужикам" на форумах . я думаю скоро бабки собирать начнет , если уже не начал .

Конечно, не докажет т. к. данный судебный акт был принят более чем за два года до принятия Решения Комиссии Таможенного союза от 16.08.2011 N 751 "О классификации транспортных средств типа "PickUp" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

В судебном ответе тебе ответили по коду ВЭД и тд. Но в итоге  дали понять, что нихрена мы не решаем данный вопрос, это решает таможня. А ответ с завода из Америки не действует на территории Евразийского стандарта. Вот если бы завод был в европе. то другой разговор. Поэтому никакой силы данный ответ не имеет. Береги свое время и не трать попросту ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Preparator сказал:

Конечно, не докажет т. к. данный судебный акт был принят более чем за два года до принятия Решения Комиссии Таможенного союза от 16.08.2011 N 751 "О классификации транспортных средств типа "PickUp" :)

кто бы сомневался , что о документе под названием "Сводная резолюция о конструкции транспортных средств СР.3"  Вы и знать не знали и ведать не ведали , а особо не знали , что РФ ЕЩЕ В 2001 ГОДУ ЭТОТ ДОКУМЕНТ (ИМЕЮЩИЙ СТАТУС МЕЖДУНАРОДНОГО ДОГОВОРА ) РАТИФИЦИРОВАЛА ЕГО , а следовательно он имеет приоритет перед законами РФ ( СМ. КОНСТИТУЦИЮ ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Hess сказал:

В судебном ответе тебе ответили по коду ВЭД и тд. Но в итоге  дали понять, что нихрена мы не решаем данный вопрос, это решает таможня. А ответ с завода из Америки не действует на территории Евразийского стандарта. Вот если бы завод был в европе. то другой разговор. Поэтому никакой силы данный ответ не имеет. Береги свое время и не трать попросту ))))

ПРЕКРАТИ ВРАТЬ . ТО ЧТО ТЫ ПЫТАЕШЬСЯ ПЕРЕВРАТЬ ТЕКСТ МОЕГО ОТВЕТА ОТ ЕАЭК ПОНЯТНО С ПЕРВОГО ТВОЕГО ОТЗЫВА . И БРЕД НЕ НЕСИ ПО ПОВОДУ АМЕРИКИ . Соглашение о принятии единообразных технических предписаний для колесных транспортных средств, предметов оборудования и частей, которые могут быть установлены и/или использованы, на колесных транспортных средствах, и об условиях взаимного признания официального утверждения, выдаваемых на основе этих предписаний", заключенного в Женеве в 1958 г. действует в поле деятельности ООН  и в том числе на территории США , РФ И ТС . именно там появляется впервые формула определения типа автомобиля . и классификация по типу М , N и др .

А  в ответе ясно написано , что не надо применять там где не надо применять то , что неприменимо изначально . ( поймешь или нет ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
18 часов назад, реальный тундровод сказал:

ФИЗлицу никто не запрещает открыть паспорт сделки и сделать проплату через валютный контроль ЦБ и тогда пошлина будет напрямую зависеть от цены этой сделки и не надо платить НДС . но НДС на таможенную пошлину все равно сдерут (налог на налог - бред для цивилизованного экономиста)

ПЕТРОВИЧ...  вот, немного Ты не на тех рельсах.   чуть чуть не о том говоришь.  не о том...

НДС с цены продажи ОФФ диллеру, если машины приобретаются у Тойты в Японии (где НДС 5%)   возмещает бюджет Японии.  - т.е. , при покупки в машин в Японии в сделке 100 лямов у.е., -  5 лямов ОФФу вернет налоговая система Японии.

в США НДС нет, и деньги диллерам не возвращаются.

если Ты продаешь партию машин за границу - НДС (18% от сделки) вернет Тебе бюджет РФ.

Давай про НДС пока забудем?    что б совсем в финансовых дебрях не заблудится...

 

Изменено пользователем Свердловск-64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Свердловск-64 сказал:

ПЕТРОВИЧ...  вот, немного Ты не на тех рельсах.   чуть чуть не о том говоришь.  не о том...

НДС с цены продажи ОФФ диллеру, если машины приобретаются у Тойты в Японии (где НДС 5%)   возмещает бюджет Японии.  - т.е. , при покупки в машин в Японии в сделке 100 лямов у.е., -  5 лямов ОФФу вернет налоговая система Японии.

в США НДС нет, и деньги диллерам не возвращаются.

если Ты продаешь партию машин за границу - НДС (18% от сделки) вернет Тебе бюджет РФ.

Давай про НДС пока забудем?    что б совсем в финансовых дебрях не заблудится...

 

не вопрос . давай забудем . тем более речь же у нас идет о тундрах , а тундры в японии не делают , поэтому я говорил только про США . с уважением .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...