Перейти к содержимому

Растаможка Toyota Tundra РФ


MIG

Рекомендовано

  • Prospect

Мужчины, спор у вас, как то переходит в личную перепалку.   

И толку от ваших обоюдных колкостей совсем мало и к сути вопроса ни как не приближает.

я попробую внести ясность,  сегодня переговорил с одним высоким чином  с Екатеринбургской таможни, курирующего в том числе и  работу автомобильного СВХ,  знаю его много лет, и  в компетенции которого   - не сомневаюсь.

суть вопроса понятна - Крю и Дабл.

его ответы довольно просты и понятны:

1. что есть "пикап"   -    условия "кузов" и "кабина"  -  отдельные детали на раме.

2. признак кода ТН ВЭД "грузовой" - дословно -  "длинна кузова должна быть хоть на 1 мм. длиннее расстояния между осями - тогда "грузовой", Крю - хоть замеряйся - кузов меньше".

3. на мой вопрос как быть с формулами веса водителя, сидений, литров в баке, цифр на шильде, и т.д. - "Пох, ни кто этими танцами с бубнами заниматься не будет, насчитаем "легковой" - иди потом и судись и в  суде проводи замеры, экспертизы и доказывай, что весишь 105 а не 75, и сколько к тебе в кабину человек сядет, и далее см.п.2".

4. придет \ не придет доплата Крю который таможился "грузовым" - "Камералит компьютер, выборочно по параметрам, если 1 год после учета не пришло - забей,   на врядли придет, только если сосед кляюзу нам не напишет.."

5. спросил - А как же Риджены? они же цельнометаллические.  - "Отстань, когда купишь Хонду, тогда и спрашивай".

 

как то все просто и доходчиво.    и чего воды  на 12 страниц разливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

В таможне мне ответили что тундра идет как грузовой-бортовой. Если тундра старше 3-х лет УС 330труб.  Но мозг повыносить не было времени на счет формулы и на счет длины кузова по отношению к кабине

Изменено пользователем Hess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Свердловск-64 сказал:

Мужчины, спор у вас, как то переходит в личную перепалку.   

И толку от ваших обоюдных колкостей совсем мало и к сути вопроса ни как не приближает.

я попробую внести ясность,  сегодня переговорил с одним высоким чином  с Екатеринбургской таможни, курирующего в том числе и  работу автомобильного СВХ,  знаю его много лет, и  в компетенции которого   - не сомневаюсь.

суть вопроса понятна - Крю и Дабл.

его ответы довольно просты и понятны:

1. что есть "пикап"   -    условия "кузов" и "кабина"  -  отдельные детали на раме.

2. признак кода ТН ВЭД "грузовой" - дословно -  "длинна кузова должна быть хоть на 1 мм. длиннее расстояния между осями - тогда "грузовой", Крю - хоть замеряйся - кузов меньше".

3. на мой вопрос как быть с формулами веса водителя, сидений, литров в баке, цифр на шильде, и т.д. - "Пох, ни кто этими танцами с бубнами заниматься не будет, насчитаем "легковой" - иди потом и судись и в  суде проводи замеры, экспертизы и доказывай, что весишь 105 а не 75, и сколько к тебе в кабину человек сядет, и далее см.п.2".

4. придет \ не придет доплата Крю который таможился "грузовым" - "Камералит компьютер, выборочно по параметрам, если 1 год после учета не пришло - забей,   на врядли придет, только если сосед кляюзу нам не напишет.."

5. спросил - А как же Риджены? они же цельнометаллические.  - "Отстань, когда купишь Хонду, тогда и спрашивай".

 

как то все просто и доходчиво.    и чего воды  на 12 страниц разливать?

со всем согласен , кроме п.3 ., С Уважением .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Hess сказал:

В таможне мне ответили что тундра идет как грузовой-бортовой. Если тундра старше 3-х лет УС 330труб. 

я тебе об этом на 12 листах пытался донести и ответ ЕАЭК этому был в помощь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Свердловск-64 сказал:

Мужчины, спор у вас, как то переходит в личную перепалку.   

И толку от ваших обоюдных колкостей совсем мало и к сути вопроса ни как не приближает.

я попробую внести ясность,  сегодня переговорил с одним высоким чином  с Екатеринбургской таможни, курирующего в том числе и  работу автомобильного СВХ,  знаю его много лет, и  в компетенции которого   - не сомневаюсь.

суть вопроса понятна - Крю и Дабл.

его ответы довольно просты и понятны:

1. что есть "пикап"   -    условия "кузов" и "кабина"  -  отдельные детали на раме.

2. признак кода ТН ВЭД "грузовой" - дословно -  "длинна кузова должна быть хоть на 1 мм. длиннее расстояния между осями - тогда "грузовой", Крю - хоть замеряйся - кузов меньше".

3. на мой вопрос как быть с формулами веса водителя, сидений, литров в баке, цифр на шильде, и т.д. - "Пох, ни кто этими танцами с бубнами заниматься не будет, насчитаем "легковой" - иди потом и судись и в  суде проводи замеры, экспертизы и доказывай, что весишь 105 а не 75, и сколько к тебе в кабину человек сядет, и далее см.п.2".

4. придет \ не придет доплата Крю который таможился "грузовым" - "Камералит компьютер, выборочно по параметрам, если 1 год после учета не пришло - забей,   на врядли придет, только если сосед кляюзу нам не напишет.."

5. спросил - А как же Риджены? они же цельнометаллические.  - "Отстань, когда купишь Хонду, тогда и спрашивай".

 

как то все просто и доходчиво.    и чего воды  на 12 страниц разливать?

а товарищь твой просто хороших люлей не получал за несоблюдение законов ., потому и отвечает так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Так я без ответа ЕАЭК позвонил на таможню и спросил)))) Ща  только вот вопрос про длину кузова и кабины.... а так же расчет по формуле остался открытым.

Мне сказали, что вот будешь покупать Тундру, дашь ВИН номер я его пробью и отвечу, бери смело или шли лесом этого хозяина с его тундрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У хонды реджлайн присутствует жесткая стационарная перегородка между грузовым отсеком и кабиной водителя . т.е. второе условие не выполняется , но надо чтобы оба не выполнялись . поэтому надо считать по формуле и смотреть по типу . Т.Е. подтвердить тип авто по ТР ТС или по Женевскому соглашению .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Надо помучить людей)))

Реальный Тундровод, вот как же быть с пунктом 2? Как же Крюха попадает в грузовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Hess сказал:

Так я без ответа ЕАЭК позвонил на таможню и спросил)))) Ща  только вот вопрос про длину кузова и кабины.... а так же расчет по формуле остался открытым.

Мне сказали, что вот будешь покупать Тундру, дашь ВИН номер я его пробью и отвечу, бери смело или шли лесом этого хозяина с его тундрой.

1. Транспортное средство, имеющее не более восьми мест для сидения, не считая места водителя, предназначенное для перевозки пассажиров и грузов, относится к категории:

М1, если произведение предусмотренного конструкцией числа пассажиров на условную массу одного пассажира (68 кг) превышает расчетную массу перевозимого одновременно с пассажирами груза;

N, если это условие не выполняется.

Транспортное средство, предназначенное для перевозки пассажиров и грузов, имеющее, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, относится к категории М.

ЭТО ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА . НАПОМНЮ М1-легковой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Hess сказал:

Надо помучить людей)))

Реальный Тундровод, вот как же быть с пунктом 2? Как же Крюха попадает в грузовой?

все тундры ГРУЗОВЫЕ  . тебе в письме ответила Комиссия ЕАЭК . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Hess сказал:

Так я без ответа ЕАЭК позвонил на таможню и спросил)))) Ща  только вот вопрос про длину кузова и кабины.... а так же расчет по формуле остался открытым.

Мне сказали, что вот будешь покупать Тундру, дашь ВИН номер я его пробью и отвечу, бери смело или шли лесом этого хозяина с его тундрой.

ЗАМУЧАЕТСЯ ПРОБИВАТЬ .  завод - изготовитель его пошлет куда подальше , а интернет ресурсы не являются доказательной базой в оспаривании декларативных сведений . я уже обьяснял , что искажение декларативных сведений - это коррупционное преступление . не надо молчать . используйте свои права . но ты же сам из таможни . ты то все знаешь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, Свердловск-64 сказал:

 

2. признак кода ТН ВЭД "грузовой" - дословно -  "длинна кузова должна быть хоть на 1 мм. длиннее расстояния между осями - тогда "грузовой", Крю - хоть замеряйся - кузов меньше".

 

прошу прошения, опечатался. правильно было так:

признак кода ТН ВЭД "грузовой" - дословно -  "длинна кузова должна быть хоть на 1 мм. длиннее ПОЛОВИНЫ расстояния между осями -  тогда "грузовой", Крю - хоть замеряйся - кузов меньше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 часа назад, реальный тундровод сказал:

а товарищь твой просто хороших люлей не получал за несоблюдение законов ., потому и отвечает так .

во-первых, он мне не "товарищ".

во-вторых, при чем тут "несоблюдение законов" и обвинение во взятках в связи в ПРАВИЛЬНЫМ применением кода ТН ВЭД Тундре КрюМакс?

в-третьих, ПЕТРОВИЧ, русло темы обсуждения, благодаря,  в том числе, Твоему непосредственному участию, скатывается к простому базарному скандалу, где единственным  аргументом станут выкрики "Сам дурак"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
6 часов назад, реальный тундровод сказал:

все тундры ГРУЗОВЫЕ  . тебе в письме ответила Комиссия ЕАЭК . 

А с какого Х баня загорелась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
13 часа назад, Hess сказал:

А с какого Х баня загорелась?

у меня тоже в голове не укладывается.

"Комиссия ЕАК", "Коллегия ЕАК",  "Письмо", "Стикеры", "Категория М1". "ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА"

 

Единственный правовой документ регламентирующий   РАСЧЕТ ТАМОЖЕНОГО ПЛАТЕЖА  код ТН ВЭД.

Сидит инспектор таможни. Его задача - проверить, правильно ли декларант применил код ТН ВЭД к объекту таможеоблажения.

Если "неправильно"  - составит Административный Протокол и применит "правильный" код.   

ПЕТРОВИЧ! -   Административный Протокол.      Не Уголовный.

  при этом  -  ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА   - не регламентирует изменение применимости  кодов ТН ВЭД,  

Он регламентирует    -  ТРЕБОВАНИЯ  к объектам (Транспортным средствам в т.ч.)  технического регулирования.  

В основном   -  требования их БЕЗОПАСНОСТИ при перемещении по  территории Союза..

и если вдруг в ТехРегламенте укажут автобус Икарус как малолитражное легковое ТС  -  код ТН ВЭД от этого,  у Икаруса, как автобуса  - не поменяется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Свердловск-64 сказал:

во-первых, он мне не "товарищ".

во-вторых, при чем тут "несоблюдение законов" и обвинение во взятках в связи в ПРАВИЛЬНЫМ применением кода ТН ВЭД Тундре КрюМакс?

в-третьих, ПЕТРОВИЧ, русло темы обсуждения, благодаря,  в том числе, Твоему непосредственному участию, скатывается к простому базарному скандалу, где единственным  аргументом станут выкрики "Сам дурак"

В споре рождается истина . Форум для того и существует , что бы людям не сталкивающимися с проблемами при растаможке подошли к этому процессу наиболее подготовленными . опираясь в том числе и на Ваш опыт . какая проблема в Свердловске с отстаиванием легкового типа автомобиля , который изначально является грузовым ? там тоже что ли есть семиместные пикапы или тоже уродуют свои машины снижая г\п до 450 кг . или еще какими делами занимаются темными . зачем Свердловчанину это делать . тоже есть знак 3,4 с табличкой 2,5 т ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Hess сказал:

А с какого Х баня загорелась?

для тушения бани используй при растаможке решение 751

Транспортные средства типа "PickUp", имеющие грузовую платформу, классифицировать в товарной позиции 8704 ТН ВЭД ТС в случае, если они имеют более двух осей или полную массу более 3500 кг или выполняется любое из следующих условий:
1. Максимальная внутренняя длина площадки для перевозки грузов (грузовой платформы) превышает 50% длины колесной базы транспортного средства.
Необходимым требованием для данного условия является отсутствие каких-либо изменений конструкции, влияющих на изменение длины колесной базы, длины грузовой платформы; или
2. P - (M + N x 68) > N x 68, где:
P - технически допустимая максимальная масса груженного транспортного средства, установленная заводом-изготовителем, кг;
M - масса снаряженного транспортного средства, кг.
Под массой снаряженного транспортного средства понимается масса порожнего транспортного средства. Эта масса включает в себя также массу охлаждающей жидкости, масел, 90% топлива, 100% других жидкостей, инструментов, запасного колеса, водителя (75 кг);
N - число мест для сидения, за исключением места водителя.
В ином случае автомобиль классифицируется в товарной позиции 8703 ТН ВЭД ТС.

читай , то что жирным написано .

если вдруг появится тундра которая просчитается как легковая , то это вранье . таких не бывает  это подлог и все кто эту тему двигает тот в курсе .

но дело то в том , что тундры имеют тип кузова "TRUCK" , а не  "PickUp" , поэтому данное решение неприменимо к тундрам . а следовательно применяются другие НПА (см. то что у Свердлдовчанина в голове не укладывается ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
21 час назад, реальный тундровод сказал:

Получается что Тундра не Пикап, а Трак. Поэтому данная формула и тп. к ней не применима?

П.С. почему-то не смог окно убрать с твоей цитатой из быстрого ответа...

Изменено пользователем Hess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Так же вот смотри человек тут продает Тундру дабл. в его объяве весит инфа о машине. Как я понял пробитая по базе. Написано ПИКАП ПОЛУТОРНАЯ КАБИНА  

1200x900

Или у нас попка с головой не дружит?)))  Одни пишут пикап, у других он ТРАК....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

мндя... ПЕТРОВИЧ, ПЕТРОВИЧ....

и стикеры.. и регламенты.. и коллегии.. и категории   и типы кузова "truck"... 

весь мир, в т.ч. завод изготовитель  -  считает что ТС (транспортное средство) Тойота Тундра -  есть не что иное как -  "PickUp" , а Ты считаешь, что  у Тойоты Тундры   "PickUp"  -   имеется еще и тип кузова  - "TRUCK"...

все в одну кашу,   и в итоге имеем Крю - грузовиком.

 

сделал  вывод в бессмысленности дальнейшего диалога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вывод правильный!!! Ибо уже 3 года езжу сам на крю - грузовой бортовой и очень много других тундроводов являются счастливыми обладателями КРЮ - грузового прочего и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Свердловск-64 сказал:

мндя... ПЕТРОВИЧ, ПЕТРОВИЧ....

и стикеры.. и регламенты.. и коллегии.. и категории   и типы кузова "truck"... 

весь мир, в т.ч. завод изготовитель  -  считает что ТС (транспортное средство) Тойота Тундра -  есть не что иное как -  "PickUp" , а Ты считаешь, что  у Тойоты Тундры   "PickUp"  -   имеется еще и тип кузова  - "TRUCK"...

все в одну кашу,   и в итоге имеем Крю - грузовиком.

 

сделал  вывод в бессмысленности дальнейшего диалога.

покажите хоть один документ , где " весь мир, в т.ч. завод изготовитель  -  считает что ТС (транспортное средство) Тойота Тундра -  есть не что иное как -  "PickUp" " ..!!! НЕТ ТАКОГО ДОКУМЕНТА И УТВЕРЖДЕНИЯ ЗАВОДА-ИЗГОТОВИТЕЛЯ , А ТЕМ БОЛЕЕ ВСЕГО МИРА . этот бред про "PickUp" автоматически относится к тому же бреду , который нес Препаратор про семиместный пикап и уродование автомобиля . Еще раз говорю , что типа кузова "PickUp"- НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! . я бы на вашем месте тоже бы как Препаратор постыдился бы выходить в "эфир"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Hess сказал:

Так же вот смотри человек тут продает Тундру дабл. в его объяве весит инфа о машине. Как я понял пробитая по базе. Написано ПИКАП ПОЛУТОРНАЯ КАБИНА  

1200x900

Или у нас попка с головой не дружит?)))  Одни пишут пикап, у других он ТРАК....

Пикап это сленговое выражение , неприемлемое в сфере тех.регулирования и сфере официальных утверждений типа кузова ТС. ЗАВОД-ИЗГОТОВИТЕЛЬ ЗАЯВИЛ , А УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ОРГАН УТВЕРДИЛ , ЧТО TOYOTA TUNDRA -TYPE TRUCK а TOYOTA SEQUOIA- TYPE MPV ( см . сайт завода изготовителя , сопроводительные документы ТС ,  каталог завода - изготовителя и единый перечень утверждения типа ТС )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, poginsp сказал:

Вывод правильный!!! Ибо уже 3 года езжу сам на крю - грузовой бортовой и очень много других тундроводов являются счастливыми обладателями КРЮ - грузового прочего и т.д.

Привет . замучаешься им обьяснять . сами же все понимают , но видимо заинтересованы в введении в заблуждении народ  скорее всего или сами с таможни или около крутятся решалы или брокеры . вон смотри какие документы HESS скидывает . за дураков нас держит .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...