Перейти к содержимому

Растаможка Toyota Tundra РФ


MIG

Рекомендовано

Это то все понятно... не видел ни одного объявления, где-бы не было с гордостью отмечено, что , мол, не смотря ни на что - "грузовой-бортовой"Я то толкую про внезапную "таможенную доочистку"... ездишь, ты такой, ездишь.. а потом "бац" - "вторая смена" - просят "немножко" доплатить... мол ошибочка вышла при оформлении...

Эту пугалку слышал еще больше двух лет назад, перед покупкой своей и взял дабл. Даже крик парня читал в интернете с которого налоговая попросила, но он суд вроде как выиграл, ибо таможила фирма у которой он купил и якобы был введен ей в заблуждение. Но ничего не изменилось до сих пор, и возят, и таможат крю как грузовые. Примут-ли такое решение о дотаможке у нас-одному Богу известно, будем надеяться что никогда..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Насколько помню, крю СР5 по второй формуле официально проходит как грузовой-бортовой:

А вот где бы цифры взять.. заводские...  

Есть вот такое авто 2010 TOYOTA TUNDRA CREWMAX SR5 VIN: 5TFDY5F13AX095587

 

А есть каталог Toyota  за 2010 год:

Posted Image

 

Вот интересно - это авто - это вторая колонка, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот где бы цифры взять.. заводские...  

Есть вот такое авто 2010 TOYOTA TUNDRA CREWMAX SR5 VIN: 5TFDY5F13AX095587

 

А есть каталог Toyota  за 2010 год:

Posted Image

 

Вот интересно - это авто - это вторая колонка, правильно?

в данном случае скорее всего да - она канадская, не могу посмотреть какая коробка и двигатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вот по Model Number  из таблицы можно было бы определить точно... вот только где этот номер найти на конкретном авто...

Posted Image

Стало гораздо легче - нарыл брошюру Toyota Tundra 2010 Canada

Соответственно с километрами, метрами/миллиметрами, килограммами, градусами и пр...

Изменено пользователем tundramax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте!

 

В теме про растаможку в Беларуси я описал свои злоключения.

 

На ближайщее время ввоз Тундр через Беларусь будет фактически не возможен.

 

Узнал, что при растаможке в России требуют СБКТС - свидетельство о безопасности конструкции ТС и сертификат Евро5.Может у кого есть копии этих документов на Тундру 5,7 л, Double Cab?Пожалуйста, не сочтите за труд - скинте на почту maxbarsa@mail.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • Prospect
Предполагаемая машинка таможится сейчас на Воронежской таможне..

Ошибка вкралась.. Таможится авто как раз то в Белоруссии... с января месяца там застряла... Все новые и новые доки требуются..

Теперь вроде как говорят о 8 апреля - мол растаможат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Растаможка автомобиля Toyota Tundra Platinum 2014 в порту г.Новороссийска

 

Алгоритм действий

 

Первым этапом нам нужно сделать сертификат ЕВРО-4 или ЕВРО-5 и подготовить технические характеристики на автомобиль и заключение эксперта.

Остальные документы будут формироваться по мере продвижения процесса.

Для этого необходима копия паспорта в хорошем разрешении (первый разворот и разворот с пропиской) После этого  направляем копию тайтла и паспорта в орган по сертификации, чтобы получить ЕВРО-4 или 5  соответственно. Стоимость сертификата до этого времени была 9000 руб. Возможно, сейчас изменилась, но не факт. 

 

Следующий этап.

Вам необходимо сделать доверенность на имя вашего таможенного представителя, если не хотите вынести себе мозг и заниматься этим сами. В доверенности должны быть указаны слова "ВЛАДЕТЬ и ПОЛЬЗОВАТЬСЯ". Не каждый нотариус соглашается это писать, но необходимо именно так. VIN номер для доверенности можно найти на тайтле .

 

Третий этап.

Оплата.

 

платеж                                      ставка                             сумма (руб)                сумма (USD) block.gif

                                                                 

                                                        таможенные платежи * block.gif

 

Таможенное оформление             5500 руб.                    5500.00 руб.                   153.96 USD block.gif

Пошлина                                           15%                              262561.84 руб.              7350.00 USD block.gif

Акциз                                                 нет                               0.00 руб.                         0.00 USD block.gif

НДС                                                    18%                             362335.35 руб.              10143.00 USD block.gif 

Итого                                                                                    630397.19 руб.           17646.96 USD

                                                            

                                                              с 1 сентября 2012 года 

 

  Утилизационный сбор           150000 руб. x 0.8             120000 руб.                   3359.21 USD

 

Итого с утилизационным сбором                         750397.19 руб.          21006.17 USD

 

+ Оплата услуг таможенного представителя 15 000 руб. и терминальных ( расходы по разгрузке/погрузке, терминальной обработке контейнера )

 

Вся процедура: растарка, подача декларации, получение ПТС и получение авто займет 3 дня, если не будет непредвиденных ситуаций. Таможенный представитель все делает сам, а вы приезжаете уже за готовым и растаможенным авто.   :)

Изменено пользователем Иедидия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Извините меня конечно за не сообразительность, но я так и не понял можно ли ввозить крю макс в Россию как грузовой бортовой?. Если да то к какому брокеру посоветуете обратится в Москве чтоб 100% верняк был с растаможкой?

Также где то я слышал, что если в США покупаешь подержанный авто, то тебе либо не надо платить налоги (НДС и.т.д американские) либо тебе их возвращают. Кто знает это правда?

Изменено пользователем Николай Дедёшино
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все Вы правильно сообразили. Крю макс официально проходит нашу таможню, только в комплектации СР5. Все остальные ввезены темными схемами.

Про налоги х.з., но то что новую с салона для перегона к нам тундру не возят слыхал, у нее первый хозя должен быть пиндос мол как раз из-за каких-то платежей там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Все Вы правильно сообразили. Крю макс официально проходит нашу таможню, только в комплектации СР5. Все остальные ввезены темными схемами.

Про налоги х.з., но то что новую с салона для перегона к нам тундру не возят слыхал, у нее первый хозя должен быть пиндос мол как раз из-за каких-то платежей там.

В моем случае не было хозяина пиндоса, но у меня ср5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем случае не было хозяина пиндоса, но у меня ср5

Купили с салона сказав для отправки в Россию, Сергей? И в салоне документы сразу на тебя оформляли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то что знаю, а может быть было все не так....

В любом случае все завидуют тебе, ибо новая.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все Вы правильно сообразили. Крю макс официально проходит нашу таможню, только в комплектации СР5. Все остальные ввезены темными схемами.

В ПТС нет записи о комплектации, следовательно все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ПТС нет записи о комплектации, следовательно все норм.

А кто говорит что не норм, ПТС выдан, "грузовой", а это документ. Я про то что каким образом он стал таковым? Про то что не совсем "чисто" это, вот и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто говорит что не норм, ПТС выдан, "грузовой", а это документ. Я про то что каким образом он стал таковым? Про то что не совсем "чисто" это, вот и все.

Мне брокер знакомый сказал: " Они все идут ка СР5, а таможенникам нахрен не нужно каждую машину бегать смотреть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне брокер знакомый сказал: " Они все идут ка СР5, а таможенникам нахрен не нужно каждую машину бегать смотреть"

Да я понимаю, таможка-таможке рознь просто. Владик вообще другое государство, а вот в Кате этот катер прокатывает не ахти например. Вот например чувака разводили, мне как-то этого не охота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все Вы правильно сообразили. Крю макс официально проходит нашу таможню, только в комплектации СР5. Все остальные ввезены темными схемами.

Про налоги х.з., но то что новую с салона для перегона к нам тундру не возят слыхал, у нее первый хозя должен быть пиндос мол как раз из-за каких-то платежей там.

Спасибо за ответ! Крюху СР я и собираюсь ввозить. Может кто нить все таки подскажет в МСК знакомых таможенных брокеров. За налоги уточню у родственников в США  - доложу))) За новые 100% ничего невернут т.к. нерезидент США не имеет право покуать новое авто. Только через частника в США.

И еще вопрос может ли  физик ввозить грузовик в РФ или через юр. лицо заморачиваться?

Изменено пользователем Николай Дедёшино
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Крюху СР я и собираюсь ввозить. Может кто нить все таки подскажет в МСК знакомых таможенных брокеров. За налоги уточню у родственников в США  - доложу))) За новые 100% ничего невернут т.к. нерезидент США не имеет право покуать новое авто. Только через частника в США.

И еще вопрос может ли  физик ввозить грузовик в РФ или через юр. лицо заморачиваться?

Может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Крюху СР я и собираюсь ввозить. Может кто нить все таки подскажет в МСК знакомых таможенных брокеров. За налоги уточню у родственников в США  - доложу))) За новые 100% ничего невернут т.к. нерезидент США не имеет право покуать новое авто. Только через частника в США.

И еще вопрос может ли  физик ввозить грузовик в РФ или через юр. лицо заморачиваться?

если есть гринкарта - то никаких проблем с покупкой не будет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Конечно налоговые органы не правы . Так как категория В или С не определяет тип кузова автомобиля и его шасси . это всего лишь категория допуска к управлению транспортным средством полная масса , которого не превышает ( или превышает ) 3500 кг . а тип кузова определяется по нескольким международным соглашениям , которые ратифицированны странами таможенного союза , следовательно имеющие приоритет перед законами этих стран . это " женевское соглашение " от 1958 го года и технический регламент  таможенного союза " о безопастности колесных транспортных средств " . где указывается формула определения грузового автомобиля и его шасси . есть некоторые уникумы в чатах , которые описывают что какие то модели тундр не проходжят по этой формуле . не верьте этим провокаторам . они из налоговой или таможни .   все тундры являются грузовыми и изготавливаються на шасси грузового автомобиля . следовательно эти автомобили являются неподакцизными и подлежат налогообложению как грузовой автомобиль . ( все документы представлю в эл. виде по запросу kosty.krylov@mail.ru )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...