Перейти к содержимому

Растаможка Toyota Tundra РФ


MIG

Рекомендовано

  • Prospect
1 минуту назад, poginsp сказал:

Я это сказал к тому, что лимитед 6 мест не бывает!!!

про таможню еще там был текст как грузовой 5 местную  в топовой комплектухи )))  улыбаемся и машем....(с)

Изменено пользователем Hess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Можете и улыбаться и махать сколь угодно, говорю как есть основываясь не на теории, а на собственной практике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

теперь можешь пойти в церковь и поставить свечку. чтобы в прекрасный момент не было запрета на твою машину. т.к. придется в противном случаи доплатить еще в казну 800круб. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
4 минуты назад, poginsp сказал:

Весело слушать теоретиков!!!! :good:

это жизнь! У тебя наверное еще таких случаев небыло. а вот у моих знакомых и доплата, и двойники всплывали и угон был (так и не нашли)

Изменено пользователем Hess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Сочувствую Вам и вашим друзьям, я уже 3 года владею своей тундрой и лет 5 как пригоняли моим знакомым... Никто не кашляет слава богу!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
9 минут назад, poginsp сказал:

Никто не кашляет слава богу!!! 

поэтому и говорю ))) в любой момент закашлять могут.))) только вы этого не понимаете походу. Ваша машина получается по таможне *кривой*. И у Ваших друзей-товарищей.)))  При продаже только не забудь-те потом  покупателю сказать, когда продавать решите (если к этому времени письмо счастья не поступит к Вам в почтовый ящик).

Изменено пользователем Hess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Короче, диалог ниочем! Дальнейшую дискуссию считаю бесполезной! Приобретёте тундру, порадуюсь за Вас...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Сочувствую Вам и вашим друзьям, я уже 3 года владею своей тундрой и лет 5 как пригоняли моим знакомым... Никто не кашляет слава богу!!! 

А страна ввоза у вас в ПТС какая?

Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Так и везут через РБ, а с владика или Брянска есть тундры, так с ними потом и заморочки. В свердловской обл. Точно будут.

Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk

Наша таможня не может опровергнуть действия таможни РБ

Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦЫЦ !!!!. "знатоки" тоже мне . во первых хотелось бы узнать у Hess  : зачем это таможне шилдик с описанием давлекния в шинах ? или таможня бредит или у Hess кашель в тяжелой форме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь во вторых : все до единой тундры являются грузовыми и эта информация подтверждена заводом-изготовителем ( на шилдике или стикере (кому как удобно ) рядом с тем шилдиком которым нас радовал Hess , есть инфа про то что тип-TYPE наших авто является TRUCK (ГРУЗОВОЙ) И НЕ НАДО МУТИТЬ ВОДУ . ТАМ ЖЕ УКАЗАН ПОЛНЫЙ ВЕС АВТО - GVWR . .все эти данные даются строго по правилам женевского соглашения 1958г и каждая буква этой информации является официальным утверждением типа конструкции автомобили и его технических характеристик , утвержденных заводом -изготовителем . а следовательно ни одно государство или предприятие или еще какой либо орган или просто член не могут изменять эти утверждения . А ПРОВОКАТОРОВ ПРЕДЛАГАЮ - К СТЕНКЕ .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, Hess сказал:

поэтому и говорю ))) в любой момент закашлять могут.))) только вы этого не понимаете походу. Ваша машина получается по таможне *кривой*. И у Ваших друзей-товарищей.)))  При продаже только не забудь-те потом  покупателю сказать, когда продавать решите (если к этому времени письмо счастья не поступит к Вам в почтовый ящик).

РЕКОМЕНДОВАЛ бы написать на электронный адресс производителя запрос по той машине , которую пытаются закашлять . ответ придет в течении 3-х дней . и кашель пройдет .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Спасибо, Друг! Хоть кто-то поддержал, а то я уже от такого нападка сам засомневался в своих знаниях... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, poginsp сказал:

Спасибо, Друг! Хоть кто-то поддержал, а то я уже от такого нападка сам засомневался в своих знаниях... :)

ничего . прорвемся . у меня 2-го марта оглашение по тундрам .в суде евразийского экономического союза . там легче будет . обязательно выложу решение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я правильно понимаю, что крюха лимитед и платинум кто то таможил как грузовые а кто то как легковые? И в будущем возможно/вероятно/может быть будут проблемы? Хотябы теоретически. 

И заодно вопрос в догонку, из Беларуси как везти? Таможить надо или только доплатить сбор утилизационный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
44 минуты назад, poginsp сказал:

С нормально растаможенной машиной никаких проблем не будет! 

ну я так то слышал уже истории, что все было нормально, а через 5 лет при продаже оказалось что нет.

Поэтому не будет исключать такой вариант на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chudiknn сказал:

ну я так то слышал уже истории, что все было нормально, а через 5 лет при продаже оказалось что нет.

Поэтому не будет исключать такой вариант на 100%

Совершенно верно. Надо быть готовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 28.02.2016в22:05, poginsp сказал:
В 29.02.2016в16:38, poginsp сказал:

Спасибо, Друг! Хоть кто-то поддержал, а то я уже от такого нападка сам засомневался в своих знаниях... :)

Во Вы приколисты.  Вам говорят, какая правда Вас может ждать. А Вы в розовых очках, про запрос на адрес производителя! Вы в своем УМЕ? Есть закон РФ, есть формула расчета! Уже не епет запрос там или еще что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 29.02.2016в19:38, Chudiknn сказал:

1.Я правильно понимаю, что крюха лимитед и платинум кто то таможил как грузовые а кто то как легковые?

2.И в будущем возможно/вероятно/может быть будут проблемы? Хотябы теоретически. 

3.И заодно вопрос в догонку, из Беларуси как везти? Таможить надо или только доплатить сбор утилизационный? 

1.да. По закону как легковая. в левую - как грузовая.

2.могут, а может и не могут )))))) много факторов влияет. Даже смена руководства в таможне...

3.если в белки покупаешь, то только утиль нужно будет оплатить. А раньше через них тащили еще когда на РФ утиль обязательна нужна была, то все гнали в белку, там еще утиль не просили оплатить... эх, были времена:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
15 час назад, Hess сказал:

Во Вы приколисты.  Вам говорят, какая правда Вас может ждать. А Вы в розовых очках, про запрос на адрес производителя! Вы в своем УМЕ? Есть закон РФ, есть формула расчета! Уже не епет запрос там или еще что.

вот вариант например

крюха лимитед, я спросил продавца - говорит таможена как грузовой бортовой

то есть потенциально возможна проблема 

http://irkutsk.drom.ru/toyota/tundra/21161874.html?uid=1456927825#question_148106481

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...