Перейти к содержимому

интересные вопросы по коробке и мосту


Сергей123

Рекомендовано

А при подключении сканера ещё и как правило требуют немцы персональный код, который вбивают дилеры чтоб машинку делали только у них. :)

Не попадалось такого.... Хотя у же последние 7 лет с европейцами не работал... Раньше, когда сервисом занимался, ребята в соседнем боксе коробки мериновские перебирали.... не слышал ничего от них такого. Хотя ко мне иногда обращались. Код дилера в прибор (диагностический комп) забивается - знаю. Чтоб след остался если чего перепрограммировали. А так нет :(. Отстаю уже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Created
  • Последний ответ

Проведя 3 дня в сервисе и проверив всю электронику машинку удолось вылечить бональным скидыванием клем с аккумулятора. Мой резвый конь снова в бою. Всем огромное спасибо кто откликнулся.

Блин. То есть с коробкой все ок?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожая картина была у жены на машине, РАФ американец, поменял коробку, не помогло. Скидывание клемм помогало на день. Дерганье продолжалось. Все исправилось после замены мозгов!!!

 

у отца на Рав 4 2001 года (давно было) из-за блока упраления полетел коробас... выяснил - на 134 коробках (4 ступени которые, на Хайлендер, и на некоторые РХ шли) хреновые блки управления Фуджитсу были - из-за них все проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашли причину)

attachicon.gifImageUploadedByTapatalk1424868132.539327.jpg

Коробка перегревается на машинах после 2014 года. Лечится установкой дополнительного радиатора, спасибо за помощь в установке причины PARTISAN - они как раз сейчас занимаются решением данной проблемы)

эээ, так радиатор же на коробку есть... после 13 года, что ставить перестали??? или штатного мало? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээ, так радиатор же на коробку есть... после 13 года, что ставить перестали??? или штатного мало?

точнее с 2011, там изменили конструкцию, он есть но выводы другие и сам радиатор другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Дело было не в бобине...  :rofl:

Хорошо, что хорошо кончается!

Денис, куда в следующий раз рванем? 

Или Ниву пригонишь на такие случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60000

Откуда такая информация? 

Вот что пишет мануал по этому поводу....

 

120000 миль пробега или 144 месяца

Если вы занимались буксировкой
• Замена жидкости АКПП Replace automatic transmission fluid

 

Или я что-то пропустил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такая информация?

Вот что пишет мануал по этому поводу....

Или я что-то пропустил?

Не пропустил, но я менял на 90000км. пробега, и оно было мягко говоря не чистое..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вроде стоит на коробке радиатор типа змеевика, машина с тау холл

Он не на коробке должен стоять, а впереди отдельно, рядом с радиатором. А на рестайле в верх радиатора кондея встроен, радиатор как-бы из двух частей получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не на коробке должен стоять, а впереди отдельно, рядом с радиатором. А на рестайле в верх радиатора кондея встроен, радиатор как-бы из двух частей получается.

 

у меня рестайл и радиатор есть) но 2010 модельный с модельного 2011 его нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Откуда такая информация? 

Вот что пишет мануал по этому поводу....

 

Или я что-то пропустил?

 

 

не пропустил, но береженого бог бережет) каждые 20000 миль масло в раздатке и мостах, 45000 миль масло в коробке. Если адовые говны и постоянно на 4HI то 10000 и 20000 соответственно. Но можно и раз в 120000 - если не насиловать коробаc.

 

Это частное мнение само собой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

у меня рестайл и радиатор есть) но 2010 модельный с модельного 2011 его нет

С 2011 года он тоже есть, он интегрирован в верхнию часть радиатора кондея
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пропустил, но береженого бог бережет) каждые 20000 миль масло в раздатке и мостах, 45000 миль масло в коробке. Если адовые говны и постоянно на 4HI то 10000 и 20000 соответственно. Но можно и раз в 120000 - если не насиловать коробаc.

 

Это частное мнение само собой)

Так вот и надо писать.... по мануалу ТАК, а я делаю ТАК по таким-то соображением...

Форум технический - так надо основываться на технической документации завода изготовителя!

А то так какая-то "википидия" получаются :(. Которая ни чем, кроме собственных домыслов не подкреплена!

 

Высказал свое видение данного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...