Перейти к содержимому

Альтернатива генератору


Ямал

Рекомендовано

Потребление такой лебедки в пике под 500 ампер. Штатный аккум высасывается в ноль за 10 минут. Еще одна проблема в том, что кислотники при глубоком разряде умирают навсегда, восстановить их скорее всего не получится. И более того, какой генератор не поставь кислотник не сможет быстро восстановить заряд, ибо берет не более 10% своей емкости в час! Если лебедкой пользоваться планируете эпизодически чуть подтянуться - штатной системы хватит. Если всерьез - единственный правильный вариант - агм аккумулятор (у меня желтая оптима на 75А), лучше два в параллели с системой управления зарядкой, и усиленный генератор - у меня такой https://www.dcpowerinc.com/fit/Toyota~Tundra~2010~5.7L-V8-3UR-FE/11352-270-xp.html Оптима очень быстро заряжается, ибо берет любой ток зарядки, хоть 100 ампер, хоть больше, не боится глубоких разрядов, высокий стартовый ток, что важно в холода. Мощность гены конечно важна, но очень важно сколько он дает именно на холостых в прогретом состоянии. Мой конкретный - 180А. Штатный 150А на холостых в прогретом виде выдает не более 50А. Как то так.

Лебёдку ставлю на случай того что бы можно было ездить лес-моря. Без фанатизма. В говнолиг по уши не планирую.

Оптима- это акума? И ссылка не открывается ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптима это аккум. По Гене наберите в поиске dcpower. Но гена без правильного Аккума не имеет смысла. 

У меня все началось с того, как померил потребление при включённых свете, обогревах и пр. Получилось почти 40А, при торможении почти 50А. Таким образом, штатный Гена на холостых на зарядку ничего не даёт, поэтому Аккум высасывается быстро, тк у меня плюсом к лебедке ещё и музыка, в пике усилок может потребить до 70А. Ну и пошло, Гена, аккум, провода...

Изменено пользователем sergo138
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптима это аккум. По Гене наберите в поиске dcpower. Но гена без правильного Аккума не имеет смысла. 

У меня все началось с того, как померил потребление при включённых свете, обогревах и пр. Получилось почти 40А, при торможении почти 50А. Таким образом, штатный Гена на холостых на зарядку ничего не даёт, поэтому Аккум высасывается быстро, тк у меня плюсом к лебедке ещё и музыка, в пике усилок может потребить до 70А. Ну и пошло, Гена, аккум, провода...

Все генераторы нашёл. Спасибо. Я правильно понимаю он подбирается по марке авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минуты назад, Fin15 сказал:

Да не хрена там нет. 3 часа ищу только на ладу кругом

Product Code: 11352-270XP

Вот тут например http://www.nationsstarteralternator.com/Toyota-Lexus-5-7L-V8-3UR-FE-270-Amp-Alternator-p/11352-270xp.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день, у нас сломался генератор, вышла из строя обмотка, что посоветуете ? заменить обмотку на китайскую или купить генератор KRAUF , оригинал за 50 тыщ не хочется  покупать(и долго ждать тоже) .

Очень жду

лебедок и всего такого не планируем ) 

И почему он весь в грязи,может на генератор какую то защиту надо ставить ? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ирина и Геннадий сказал:

Добрый день, у нас сломался генератор, вышла из строя обмотка, что посоветуете ? заменить обмотку на китайскую или купить генератор KRAUF , оригинал за 50 тыщ не хочется  покупать(и долго ждать тоже) .

Очень жду

лебедок и всего такого не планируем ) 

И почему он весь в грязи,может на генератор какую то защиту надо ставить ? 

 

 

восстановить и ездить со штатным

генератор должен быть защищен пыльниками штатными под крылом, не сильно, но помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один мастер говорит заменить только обмотку,второй говорит и диодный мост(хотя он рабочий )с подшипником менять,типа так надежнее будет, а смысл оставлять штатный генератор есть? если в нем будут полностью китайские обмотка ,мост ? может надежнее взять китайский в сборе ? какие еще есть мнения? сталкивался кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ирина и Геннадий сказал:

один мастер говорит заменить только обмотку,второй говорит и диодный мост(хотя он рабочий )с подшипником менять,типа так надежнее будет, а смысл оставлять штатный генератор есть? если в нем будут полностью китайские обмотка ,мост ? может надежнее взять китайский в сборе ? какие еще есть мнения? сталкивался кто?

А что по ценам предлагают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перебирали мне генераторы на 2х машинах в Москве на ул.Полярной... обе проехали после этого больше 50 тыс.кбм. точно... 

Обмотку менять? Ммм? Какую? фигню какую-то затеяли! В обмотках фиг определить просто так обрыв -нужны условия, температура(кроме если там всё вааще выгорело до углей)...Никак разводят!? Даж не представляю - проще просто генератор менять уж...

Обычно меняют подшипники, щетки, коллекторы на якоре и, возможно, диодный мост. Платил около 6000 руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обмотка просто прогорела в одном месте, ее предлагали менять на неоригинал , она же цельная деталь). лучше китайский возьму, думаю надежнее будет и отпишусь по результату

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Ирина и Геннадий сказал:

13000 новый китайский

ремонт 10000 с гарантией

8500 без особой гарантии

50000 новый оригинал

разница и впрямь не велика, а "без особой гарантии" это что значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...
В 23.02.2015 в 22:17, MIG сказал:

Так же вот на эту таблицу следует обратить внимание

 

post-4-0-75434100-1424708163_thumb.jpg

Это к http://www.nationsstarteralternator.com/250-Amp-XP-High-Output-Alternator-for-Lexus-p/13859-250-xp.htm

 

Миша привет, а не встречал ли ты такой график для штатного 150а генератора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.06.2021 в 14:15, Дым сказал:

Миша привет, а не встречал ли ты такой график для штатного 150а генератора?

не попадалось, но могу сказать что если раньше на штатном у меня часто было в районе 14.1 то сейчас на DC POWER 250A у меня 13.4-13.8 при этом если на штатном могла идти просадка до 12.2 при нагрузке то тут стоит как вкопанный - работает холодильник по лету постоянно на 55 литров в машине + зарядки для телефонов, навигатора, ноутбука, жрущие весьма тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...