Перейти к содержимому

Стройка, ремонт.


anarchy

Рекомендовано

  • Prospect

Привет, могу помочь по стройке или ремонту, могу сделать по хорошей цене, могу просто что то сказать, посоветовать, сказать разводят вас или нет))) ну и прочее))) В общем, если по теме есть у кого то вопросы, пишите)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ
  • Prospect

Привет, могу помочь по стройке или ремонту, могу сделать по хорошей цене, могу просто что то сказать, посоветовать, сказать разводят вас или нет))) ну и прочее))) В общем, если по теме есть у кого то вопросы, пишите)

Еще есть ткань для ГАЗ 21 оригинальная новодельная))))) Ну мало ли)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи какой клей под плитку в дом лучше? Я взял церезит17 дохера мешков, сказали не плохой клей. Ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Скажи какой клей под плитку в дом лучше? Я взял церезит17 дохера мешков, сказали не плохой клей. Ошибся?

Клеили на него, мастер был доволен клеем, за год ничего не отвалилось)))) Вполне подходит в общем для использования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Prospect

Плохой он пошел , я крайник обьект переложил всю плитку.

Наша не отваливается))))) Может партия левая попалась или нам хорошая))) В этом вся прелесть, когда обращаешься в компанию, дали гарантию как мы на 3-5 лет и не надо думать хороший клей или нет))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Привет, могу помочь по стройке или ремонту, могу сделать по хорошей цене, могу просто что то сказать, посоветовать, сказать разводят вас или нет))) ну и прочее))) В общем, если по теме есть у кого то вопросы, пишите)

Хочу услышать мнение еще одного специалиста для сравнения! Не могу определиться с толщиной стен из газосиликата. По проекту 400, некоторые строители говорят делай 300 + жесткий утеплитель с четвертями который (забыл название), другие говорят что на газосиликат его нельзя делать, только мягкий. Еще предлагают стены на 500 из этих же блоков и не парится... Надо начинать нынче, и не знаю кого слушать. Дом двухэтажный, второй этаж полностью мансардный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Хочу услышать мнение еще одного специалиста для сравнения! Не могу определиться с толщиной стен из газосиликата. По проекту 400, некоторые строители говорят делай 300 + жесткий утеплитель с четвертями который (забыл название), другие говорят что на газосиликат его нельзя делать, только мягкий. Еще предлагают стены на 500 из этих же блоков и не парится... Надо начинать нынче, и не знаю кого слушать. Дом двухэтажный, второй этаж полностью мансардный.

Чем больше, тем лучше) А если серьезно озадачу этим вопросом специально обученного человека и отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Хочу услышать мнение еще одного специалиста для сравнения! Не могу определиться с толщиной стен из газосиликата. По проекту 400, некоторые строители говорят делай 300 + жесткий утеплитель с четвертями который (забыл название), другие говорят что на газосиликат его нельзя делать, только мягкий. Еще предлагают стены на 500 из этих же блоков и не парится... Надо начинать нынче, и не знаю кого слушать. Дом двухэтажный, второй этаж полностью мансардный.

Чем отапливать будете? Однородная стена всегда лучше. 300мм могут не пройти по устойчивости в местах простенков. ЭППС, действительно лучше не использовать как утеплитель наружных стен, возможно накопление влаги на границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Чем отапливать будете? Однородная стена всегда лучше. 300мм могут не пройти по устойчивости в местах простенков. ЭППС, действительно лучше не использовать как утеплитель наружных стен, возможно накопление влаги на границе.

Отапливать котлом на пилетах, а может газ подведем. А как относитесь к Арбалитовым блокам из щепы?d52be00a26e634f7daad0c95875dc749.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Хочу услышать мнение еще одного специалиста для сравнения! Не могу определиться с толщиной стен из газосиликата. По проекту 400, некоторые строители говорят делай 300 + жесткий утеплитель с четвертями который (забыл название), другие говорят что на газосиликат его нельзя делать, только мягкий. Еще предлагают стены на 500 из этих же блоков и не парится... Надо начинать нынче, и не знаю кого слушать. Дом двухэтажный, второй этаж полностью мансардный.

Что за конструкция будет? Монолит с элементами силиката? Просто на силикат крышу вешать херовая идея))) Если монолит "клетка" и части нужно заполнить, то можно силикатом 500м лучше, по утеплению нужно делать глухое и жесткое утепление минватой, пенопластом, но все нужно намертво прибивать и зашпаклевывать иначе силикат насосет влаги и через 3 года его можно будет выкидывать, он сам по себе ж рыхлый и не очень прочный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Честно говоря с этим блоком не работал, и характеристик его не знаю, не любитель я таких материалов. Строим в основном из кирпича, газобетона, монолита. Если будет газ, то я бы посоветовал однородную стену из газобетона минимум 400мм, а лучше как Вам советуют 500мм ( 300+200 с перевязкой), либо 380мм кирпич и 100мм минвата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Что за конструкция будет? Монолит с элементами силиката? Просто на силикат крышу вешать херовая идея))) Если монолит "клетка" и части нужно заполнить, то можно силикатом 500м лучше, по утеплению нужно делать глухое и жесткое утепление минватой, пенопластом, но все нужно намертво прибивать и зашпаклевывать иначе силикат насосет влаги и через 3 года его можно будет выкидывать, он сам по себе ж рыхлый и не очень прочный....

Не монолит. Если 500 делать, то речь об утеплителе не идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Не монолит. Если 500 делать, то речь об утеплителе не идет.

Когда отопление автономное, то всегда идет речь об утеплении))) Это окупается по счетам за газ легко. Я окнами занимаюсь деревянными немецкими еще, так вот немцы рассчитали, что их окна в Германии за счет их энергоэффективности при их стоимости отопления окупаются простая серия за 10 лет, энергоэффективная за 5 лет при стоимости квадратного метра в Германии около 500 Евро. Так что пенопласт не дорогой, не экономьте, энергоэффективность лишней не бывает.

Если не монолит, то что на чистый силикат крышу положить решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Когда отопление автономное, то всегда идет речь об утеплении))) Это окупается по счетам за газ легко. Я окнами занимаюсь деревянными немецкими еще, так вот немцы рассчитали, что их окна в Германии за счет их энергоэффективности при их стоимости отопления окупаются простая серия за 10 лет, энергоэффективная за 5 лет при стоимости квадратного метра в Германии около 500 Евро. Так что пенопласт не дорогой, не экономьте, энергоэффективность лишней не бывает.

Если не монолит, то что на чистый силикат крышу положить решили?

При наличие газа, жизни может не хватить пока утепление окупается.

Крыша монтируется на железобетонные армопояса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

При наличие газа, жизни может не хватить пока утепление окупается.

Крыша монтируется на железобетонные армопояса.

Если б дом был мой, я бы утеплял) А дальше хозяин-барин, можно и не утеплять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Если б дом был мой, я бы утеплял) А дальше хозяин-барин, можно и не утеплять)

Основные теплопотери идут через окна, двери и крышу, вот на них и надо делать акцент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Основные теплопотери идут через окна, двери и крышу, вот на них и надо делать акцент.

Как продавец окон спорить не буду))))) до 60% уходит в окна и двери)

Тут в помощь дерево + пакет 4-12-6-12-8 с аргоном и/или крептоном, будет и тепло и тихо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А вот например может кто-нить помочь? Надо дом подшаманить для продажи...

Давай подшаманим, делов то))) Для своих хорошие честные цены сделаю, но нашару работать не буду)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Давай подшаманим, делов то))) Для своих хорошие честные цены сделаю, но нашару работать не буду)))))))))))

ну это понятно )) за красивые глаза никто и не спрашивает ))

На ДР будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

ну это понятно )) за красивые глаза никто и не спрашивает ))

На ДР будешь?

Нет, спасибо теще, которая 14 числа собралась улетать  :diablo:  Придется провожать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

При наличие газа, жизни может не хватить пока утепление окупается.

Крыша монтируется на железобетонные армопояса.

На хрена пояса, стены коньком, мансардный этаж! И речь о газосиликате а не пенобетоне, который в парашек крошится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

На хрена пояса, стены коньком, мансардный этаж! И речь о газосиликате а не пенобетоне, который в парашек крошится...

коньком это фронтоны и они с крышей ни как не связаны. Нижняя опора стропил распрложена на боковых стенах, где располагается мауэрлат, который в свою очередь жестко крепится к армопоясу, который предотвращает распор стен от крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...