Перейти к содержимому

Стройка, ремонт.


anarchy

Рекомендовано

  • Prospect

Такой вопрос могу я с них потребовать технологию строительства данного коттеджа или смету на проведенные работы? Или как правильно там называется! Или вообще что с них потребовать что бы проверить из чего и как они строили? Можно или они откажут мол меня не волнует технология стройки. В договоре про это нет ни чего. Только из чего и как,а про размеры и расстояние нет ничего.)))) Спасибо!

а у вас всего этого нет? :mega_shoked:  это же все подписывается вместе с договором и является его неотъемлемой частью.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ
  • Prospect

а у вас всего этого нет? :mega_shoked: это же все подписывается вместе с договором и является его неотъемлемой частью.....

Я так понимаю bavarets, покупает как бы готовый дом, но на нулевой стадии, типо покупки квартиры в новостройке. Поэтому ни смет, ни проекта, как договоре подряда, нет. Можешь только ходить смотреть, и принять или нет когда пригласят на подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я так понимаю bavarets, покупает как бы готовый дом, но на нулевой стадии, типо покупки квартиры в новостройке. Поэтому ни смет, ни проекта, как договоре подряда, нет. Можешь только ходить смотреть, и принять или нет когда пригласят на подпись.

Всё так и есть! Показывают планировку размеры и из чего строится. И метраж все выбираешь участок и в путь. Приезжай смотри как строят по возможности и все потом принимай.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ну главное деньги им не отдавать, пока все не закончат на 100% и собирать все бумажки на случай похода в суд.

Вот именно деньги платишь сразу и сумма фиксируется не зависимо от время.)))) оплатил 100%. По деньгам не кинут все нормуль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вот именно деньги платишь сразу и сумма фиксируется не зависимо от время.)))) оплатил 100%. По деньгам не кинут все нормуль.

Вы ж говорили, что еще что то им должны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вы ж говорили, что еще что то им должны?

Стоп не я,а застройщик именуемый в договоре продавцом. Они нанимают подряд. Бабки я еще в 2012 г оплатил100% если бы я их нанимал я бы их уже послал бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Особо криминального по последним фото ничего не увидел.

Фундамент мелкозаглубленный, грунт похоже, что пучинистый, должны быть предусмотрены мероприятия против промерзания грунта под фундаментной лентой. Отмостка должна быть утепленной, и если уровень грунтовых вод высокий, необходим дренаж по периметру отмостки. Также дб сделана ливневая канализация, для отвода дождевой воды от водосточных стояков.

Похоже, что кладку газобетона не армировали. Армируется первый и далее каждый четвертый ряд, допармирование под и над окнами. Перевязка газобетона и облицовочной кладки сделана металлической сеткой и с большим шагом, что тоже не верно, но т.к. облицовка невысокая, то ничего страшного.

Проверьте чтобы весь крепеж, а именно саморезы, стропильной системы были оцинкованными.

При утепление стен пенопластом, в доме лучше предусмотреть хорошую вентиляцию помещений, для удаления влаги, иначи возможно ее накопление на границе газобетона и утеплителя, что в дальнейшем приводит к увлажнению стен, со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Особо криминального по последним фото ничего не увидел.

Фундамент мелкозаглубленный, грунт похоже, что пучинистый, должны быть предусмотрены мероприятия против промерзания грунта под фундаментной лентой. Отмостка должна быть утепленной, и если уровень грунтовых вод высокий, необходим дренаж по периметру отмостки. Также дб сделана ливневая канализация, для отвода дождевой воды от водосточных стояков.

Похоже, что кладку газобетона не армировали. Армируется первый и далее каждый четвертый ряд, допармирование под и над окнами. Перевязка газобетона и облицовочной кладки сделана металлической сеткой и с большим шагом, что тоже не верно, но т.к. облицовка невысокая, то ничего страшного.

Проверьте чтобы весь крепеж, а именно саморезы, стропильной системы были оцинкованными.

При утепление стен пенопластом, в доме лучше предусмотреть хорошую вентиляцию помещений, для удаления влаги, иначи возможно ее накопление на границе газобетона и утеплителя, что в дальнейшем приводит к увлажнению стен, со всеми вытекающими последствиями.

Там еще много свай было но у меня этих фоток нет. В остальном я так понял жить можно. Саморезы проверю. Если не оцинкованы то сказать что бы заменили? Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...