Перейти к содержимому

Покупка Toyota Tundra


MIG

Рекомендовано

  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

В первую очередь как при покупке любой другой машины. Диагностика мотора-коробки, всех систем. Краскомер, геометрия, состояние резины, потертость руля и сидений которых с малым пробегом нет (что бы вам не говорил продавец). Карфакс с Авточеком вкупе обязателен (хотя америкосы тож бывает чинятся не заявляясь) но как правило запись есть. Приятель говорил что очень много сейчас появилось авто после урагана Сэнди, по которым янки в этом году страховки получили и теперь купленные нашими "дельцами" за недорого эти чудо автомобили появились у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Prospect

ИМХО в первую очередь перед покупкой любого Фул Сайз пикапа, надо учитывать, что всё-таки это грузовик!!! И понимать все вытекающие отсюда плюсы и минусы! На таких машинах, как Тундра боятся пробега свыше 80000 миль не стоит ибо запас прочности у всех узлов и агрегатов достаточный (при правильной эксплуатации естественно) на личном опыте убедился в этом(предыдущая тундра была 2007 года куплена с пробегом 89000 миль и продана с пробегом 130000 миль)! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

В первую очередь как при покупке любой другой машины. Диагностика мотора-коробки, всех систем. Краскомер, геометрия, состояние резины, потертость руля и сидений которых с малым пробегом нет (что бы вам не говорил продавец). Карфакс с Авточеком вкупе обязателен (хотя америкосы тож бывает чинятся не заявляясь) но как правило запись есть. Приятель говорил что очень много сейчас появилось авто после урагана Сэнди, по которым янки в этом году страховки получили и теперь купленные нашими "дельцами" за недорого эти чудо автомобили появились у нас.

 

 

Потертость педалей!!!

Недавно смотрел машинку с заявленными 14ткм, дверь открыли на педали глянул и даже вин не стал спрашивать, у меня на 165ткм за 6,5 лет педали менее стерты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
  • Prospect

Вопрос примерно в тему и как бы срочно...

 

1. Где расположен VIN на раме? Говорят, что за передним колесом с пассажирской стороны... А вот если смотреть на это колесо - правее и левее искать?

2. Где на шильдиках авто прочесть код краски авто?

 

3. Странный вопрос - подскажите, какую, к примеру, релюшку, можно вынуть из авто, что бы оно ставилось на штатную охрану, но запуск двигателя был бы не возможен... ? (На время до установки сигнализации)

 

И ДА... я на колесах теперь.!!!

Всем полноценное ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. С пассажирской у мну тю-тю, с водительской есть, но далеко не ВИН. Надо будет в ПТС на таможне изменения делать... Сам только в выхи обнаружил, Сергей SPart подсказал, спасибо ему.

useru9eg.jpg

2. На фото слева, внизу. 040 краска, LD44 отделка.

yjysuja2.jpg

3. Х.з., сигналка тоже не панацея... О!, руль мона открутить!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ну значит так.. Не смешно... Искали втроем... Все как у Игоря - с водительской стороны непонятный набор букв и цифр, с пассажирской чистенькая рама без каких-либо намеков на VIN

Команда любителей (начинающих пользователей) закончила вечер не с чем -  Прошу помощь Клуба: где-же прячется заветный номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вы меня простите конечно, я далеко не спец. Но вот когда я гонял тундру на криминалистическую экспертизу то инспектор откручивал правый передний подкрылок брал птс и специальным фонариком на длинной тонкой трубке туда светит и что то сверял. Может там что то спрятано?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер должен быть в пяти местах -

Под лобовым - слева у руля

На средней стойке - у сиденья водителя

На задней правой стойке - в верхней части

На заднем борту

На раме

Также один раз видел на движке справа) как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, ты с ГАЗелью не попутал маршрутной?)))

сам удивился) думал только под стеклом и на стойке) ан-нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при постановке на учет гаишник сказал что два места под стеклом и на стойки водительской двери.

аналогично, но мне тут ее разбирали целиком почти) так что я увидел где они еще есть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
  • Prospect

Уважаемые форумчани! Подскажите где на севере Москвы можно сделать диагностику при покупке ТТ! Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчани! Подскажите где на севере Москвы можно сделать диагностику при покупке ТТ! Заранее спасибо! 

 

На севере Тойота Сокол говорят неплохи, ближайший партнер - PARTISAN на белорусской

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

На севере Тойота Сокол говорят неплохи, ближайший партнер - PARTISAN на белорусской

за Сокол не знаю, а партизан-хорошо! Алексей, правильный Чел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
  • Prospect

Здравствуйте парни, хочу купить для себя и очень надолго ТЛК-100 или LX-470, на Тундры даже не смотрел, потому что мне если брать Тундру то только Крю Макс. А ценник на них почти космос.

По мне, отдать больше чем 1,5 ляма за почти 10-ти летнюю машину считаю пошло.

1,5 лимона = цена машины + доводка до отличного состояния, чтоб быть в ней уверенным, я так считаю.

Но тут увидел Крюшку по вполне вменяемой цене, может подскажите по машине, может знаете к кому обратиться чтоб машу посмотрел своим Тундраводовским оком, конечно не за спасибо.

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/toyota_tundra_2008_683234237 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте парни, хочу купить для себя и очень надолго ТЛК-100 или LX-470, на Тундры даже не смотрел, потому что мне если брать Тундру то только Крю Макс. А ценник на них почти космос.

По мне, отдать больше чем 1,5 ляма за почти 10-ти летнюю машину считаю пошло.

1,5 лимона = цена машины + доводка до отличного состояния, чтоб быть в ней уверенным, я так считаю.

Но тут увидел Крюшку по вполне вменяемой цене, может подскажите по машине, может знаете к кому обратиться чтоб машу посмотрел своим Тундраводовским оком, конечно не за спасибо.

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/toyota_tundra_2008_683234237

крайне сомнительное мероприятие. Если говорить о крю, разумно держать в голове бюджет 1.8 и выше. Все остальные варианты с большой вероятностью приведут к вложениям 200+ по итогу в первые 2-3 месяца после покупки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...