Перейти к содержимому

Нужна помощь маленькому ребенку!


Nixen96

Рекомендовано

Тундраводы, очень нужна помощь маленькому мальчику, сыну моих друзей. Очень надеялись на помощь благотворительных фондов, но практически все отказали. Разослали просьбу о помощи по всем друзьям, уже немного насобирали. Вчера родители малыша выставили на продажу автомобиль. Деньги необходимы на первый курс лечения в Америке. Врачи говорят, что болезнь излечима, если не терять время.

 

Вот все данные о малыше и его недуге:

 

post-2197-0-76143000-1424968929_thumb.jp

 

Ольшевский Александр, 1,5 года ОПЦНС (органическое поражение центральной нервной системы), Симптоматическая эпилепсия, Смешанный тетрапарез, Частичная атрофия дисков зрительных нервов.

 

Я, Ольшевская Татьяна Александровна, обращаюсь к вам с просьбой помочь нашему сыну Александру.

Саша для нас запланированный долгожданный ребенок. Но основная борьба за его жизнь для нас началась со дня его рождения. После экстренных родов, все, что сказали нам врачи, что нам просто повезло, что мы успели его  привезти живым, а остальное в руках Божьих. С первых суток сильная гипоксия, судороги, искусственная кома, не утешительные прогнозы врачей. Результаты МРТ показали не только наличие кист, но кровоизлияние в правую лобную долю и частичную атрофию зрительного нерва. Саша, очень добрый и улыбчивый ребенок, но в свои 1,5 года, он так и не научился ползать, сидеть и соответственно ходить. У Саши, как и у всех детей с повреждением мозга, задержка в статико моторном развитии, а его проблемы со зрением, еще сильнее затормаживают этот процесс. Я уже не буду говорить, сколько за его не большую жизнь он выдержал, сколько реабилитационных программ мы попробовали, но результатов больших это не дало. Нас пригласили на интенсивную 2 летнюю программу (4 визита) в Институты достижения человеческого потенциала, Филадельфия, стоимость одного визита $ 4 150 (без перелета и проживания). Но с учетом сегодняшнего курса, это сумма стала для нас не подъемной. А я верю, и не хочу терять надежду, что жизнь моего ребенка может быть полноценной, если все мы приложим к этому усилия.

РЕКВИЗИТЫ

Получатель:
Ольшевская Татьяна Александровна.

Номер счета: 40817810916541205191
Банк получателя: ОАО «Сбербанк России»
БИК: 046577674
Корреспондентский счет: 30101810500000000674

Номер карты Сбербанк маэстро

63900216 9018467429

QIWI Кошелек +79676365365

Яндекс Кошелек 410011704111176 "

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тундраводы, очень нужна помощь маленькому мальчику, сыну моих друзей. Очень надеялись на помощь благотворительных фондов, но практически все отказали. Разослали просьбу о помощи по всем друзьям, уже немного насобирали. Вчера родители малыша выставили на продажу автомобиль. Деньги необходимы на первый курс лечения в Америке. Врачи говорят, что болезнь излечима, если не терять время.

Вот все данные о малыше и его недуге:

attachicon.gifСаша.jpg

" Ольшевский Александр, 1,5 года ОПЦНС (органическое поражение центральной нервной системы), Симптоматическая эпилепсия, Смешанный тетрапарез, Частичная атрофия дисков зрительных нервов.

Я, Ольшевская Татьяна Александровна, обращаюсь к вам с просьбой помочь нашему сыну Александру.

Саша для нас запланированный долгожданный ребенок. Но основная борьба за его жизнь для нас началась со дня его рождения. После экстренных родов, все, что сказали нам врачи, что нам просто повезло, что мы успели его привезти живым, а остальное в руках Божьих. С первых суток сильная гипоксия, судороги, искусственная кома, не утешительные прогнозы врачей. Результаты МРТ показали не только наличие кист, но кровоизлияние в правую лобную долю и частичную атрофию зрительного нерва. Саша, очень добрый и улыбчивый ребенок, но в свои 1,5 года, он так и не научился ползать, сидеть и соответственно ходить. У Саши, как и у всех детей с повреждением мозга, задержка в статико моторном развитии, а его проблемы со зрением, еще сильнее затормаживают этот процесс. Я уже не буду говорить, сколько за его не большую жизнь он выдержал, сколько реабилитационных программ мы попробовали, но результатов больших это не дало. Нас пригласили на интенсивную 2 летнюю программу (4 визита) в Институты достижения человеческого потенциала, Филадельфия, стоимость одного визита $ 4 150 (без перелета и проживания). Но с учетом сегодняшнего курса, это сумма стала для нас не подъемной. А я верю, и не хочу терять надежду, что жизнь моего ребенка может быть полноценной, если все мы приложим к этому усилия.

РЕКВИЗИТЫ

Получатель:

Ольшевская Татьяна Александровна.

Номер счета: 40817810916541205191

Банк получателя: ОАО «Сбербанк России»

БИК: 046577674

Корреспондентский счет: 30101810500000000674

Номер карты Сбербанк маэстро

63900216 9018467429

QIWI Кошелек +79676365365

Яндекс Кошелек 410011704111176 "

визу получили уже? Когда запланирована поездка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

визу получили уже? Когда запланирована поездка?

Родители получили приглашение от Института в Филадельфии, сейчас ждут документы от невролога для подачи в консульство для получения визы. Поездка в мае 2015г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родители получили приглашение от Института в Филадельфии, сейчас ждут документы от невролога для подачи в консульство для получения визы. Поездка в мае 2015г.

нужна будет помощь в мск с размещением и трансфером если вдруг - сообщи, поможем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужна будет помощь в мск с размещением и трансфером если вдруг - сообщи, поможем.

Спасибо большое! буду держать в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Приятные новости! Благодаря Вам, тундроводы, друзьям, знакомым, коллегам по работе и просто хорошим отзывчивым людям уже собрали деньги на первый курс лечения и дорогу. Очень приятно знать, что рядом есть люди, готовые придти на помощь! Я не буду говорить конкретно о каждом, т.к. очень много людей даже не подписывались под платежами. Возможно, что-то где-то не так написал, простите - пишу впервые слова благодарности! Огромное всем спасибо!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо кто-то почистил комментарии к этой теме, но уведомления, которые приходят на почту сохранились. Не буду тыкать пальцем, цитировать и тому подобное. Вся эта неприятная история произошла с ребенком МОИХ близких друзей и не дай Бог оказаться Вам даже как-то близко в подобной ситуации. Я не сектант, они не сектанты, просто так получилось, что мальчик заболел и ему нужна помощь. Я обратился за помощью сюда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких случаях как Станиславский, "Не верю"!

А если и поверю, и настолько сильна любовь к дитяте, так и хата в Кате не копейки стОит. Продай и помоги кровинушке. Ан нет, мы хотим и рыбку съесть, и сковородку не помыть...

Прости земеля если где очка я пронёс, но вот так вижу ситуёвину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я правильно понял - узнал, допустим, что вот такая штука у друзей и говоришь им - дак вы продайте свою двушку на юго-западе в хрущевке да переезжайте куданить в Арамиль или Богданович. О! у вас же еще машина есть - тоже продайте! короче, вы продавайте пока что есть, а там посмотрим... 

Плохо ты видишь ситуевину, земеля. Надо помогать ближним. Я не цыган какой-нибудь разводить народ на деньги прикрываясь чужой бедой. И если у тебя мысли нехорошие по этому поводу, то лучше при себе их держать, потому как очень обидно читать такие глупости, а уж тем более оправдываться что не сектант. Дискуссировать больше не буду на эту тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу пожалуй свою точку зрения. Без дискуссий, что бы было.

Просить помощи не зазорно. Равно как и самому решать свои проблемы.

Это два подхода - и они оба правильные. У обоих подходов есть свои отрицательные с виду стороны.

У первого - много мошенников, способ дискредитирован, но при этом работает и я этому признаться рад.

Во втором случае - своих сил может и не хватить, и человек продав квартиру, машину и все остально может не решить проблему, но уже не будет иметь возможности попросить помощь, хотя бы потому, что уже не будет в той социальной среде где реально могут оперативно помочь и тогда вообще все грустно. И сам гордый молодец и задачу не решил.

Лечить и проходить реабилитацию уж точно лучше и эффективней с машиной и квартирой, чем без машины на съемной хате.

Ну и не знаю как там в Кате но в мск объяснять смысл благотворительности не нужно обычно. Есть куча программ в которых много народа участвует. Можно по принципу "соседу плохо - куплю корову за копейку у него, всё равно деватся ему некуда" подходить к вопросу, а можно по принципу "да не оскудеет рука дающего" - у всех свой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • MIG unpinned this topic

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...