Перейти к содержимому

Подскажите про колеса


max161

Рекомендовано

  • 4 months later...
  • Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ
  • Prospect

ты хотя бы фото авто выложи сбоку, специалисты и так определят какой лифт

по вылету - на днях поставил 35/12.5R20, диски с вылетом +25. Из переделок - утопил передний подкрылок на 2-3 см, ничего нигде не трет (брызговики штатные уже давно снял, тюнинговые тонкие стоят). 

 

Кинь фото выделеного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Сам хочу! Одно напрягает отдать 130 000 а они не влезут!)

Я вон отдал и купил 325-60-20 диски ет +35 и не парюсь если что подпилим ,подрежем,подобьем.

Влезут куда они денутся

Бери диски с +35 и 35 катки войдут без проблем.

Вот на другом форуме

У меня 3-2резина 35-12.5-20 вылет 32. Все ок без химии.

Диски у Чучундры брал Б/у.

Андрей помнит свои прокомпы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Кто ездит на таких колесах? Как они?

http://vladivostok.farpost.ru/shiny-durun-m-t-285-55r20-33904759.html

отличная резина по соотношению цена качество, только лежат они там уже давно и не очень правильно отсюда и цена старая... могут быть проблемы при балансировке... да и зачем такую резину в около сток размере покупать?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличная резина по соотношению цена качество, только лежат они там уже давно и не очень правильно отсюда и цена старая... могут быть проблемы при балансировке... да и зачем такую резину в около сток размере покупать?)

Я вообще хочу 35/12.5/20 но боюсь что мне не встанут у меня лифт всего 2+1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще хочу 35/12.5/20 но боюсь что мне не встанут у меня лифт всего 2+1.

встанут при нормальном вылете от 40 до 25 и немного хирургии не радикальной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

встанут при нормальном вылете от 40 до 25 и немного хирургии не радикальной.

А если 33 поставить то хирургия не нужна будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если 33 поставить то хирургия не нужна будет?

совсем небольшая. подкрылок передний лучше все равно подогнуть. и выступ на брызговике убрать (не удаляя сам брызговик) тут многое зависит от состояния пружин. возможно и без этого можно будет обойтись 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совсем небольшая. подкрылок передний лучше все равно подогнуть. и выступ на брызговике убрать (не удаляя сам брызговик) тут многое зависит от состояния пружин. возможно и без этого можно будет обойтись

Спасибо за разъяснение. Буду думать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

встанут при нормальном вылете от 40 до 25 и немного хирургии не радикальной.

Приветствую все таки мысль про 35 тапки меня не покидает. Скажите какая нужна будет хирургия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую все таки мысль про 35 тапки меня не покидает. Скажите какая нужна будет хирургия?

Передние лапы подрезать, те на которых кузов сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть фото что именно пилить? И на сколько?

http://www.drive2.ru/l/3336465/

 

 

Ну что ж, меня долго ждать не пришлось))) Выходные прошли плодотворно! Проблема с установкой летних колес с проставками решилась очень быстро (о ней в предыдущей записи говорили)! Там было три варианта и я выбрал самый гуманный — вырезать то, что мешает вывороту колеса и усилить то место пластиной! Сказано — сделано!)

 

3383c94s-480.jpgРез первый)

 

С первого раза мало вырезал, пришлось позже немного подрезать! Пилил сначала 300-тым Дремелем, потом плюнул и взял в руки болгарку — с ней дела пошли веселее)))

После того, как подрезал в очередной раз кронштейн, необходимо произвести замер расстояния от края колеса, до лапы крепления салона к раме))) Кстати, дело это не простое — колесо весит 52 кг и его не один раз пришлось ставить и снимать)))

 

eb83c94s-480.jpgТакой вот зазор

 

 

c783c94s-480.jpgЕще один ракурс! В итоге расстояние от края до лапы составило 10 мм, чего по моим соображениям совершенно достаточно!

 

 

43c94s-480.jpgПолучившееся окно закрыл куском металла толщиной 4 мм, но не внахлест, а долго подгонял, пока кусок не вошел внутрь лапы

 

Я подумал, что если заплата будет внутри лапы, то это придаст неплозую прочность конструкции! Фотать лекало и резку заплаты не стал — думаю тут всем все понятно)))

После подгонки взял в руки держак и обварил получившуюся конструкцию)

 

6443c94s-480.jpgПосле сварки, обработал швы болгаркой и нанес сверху антигравий!

 

 

9c43c94s-960.jpgШов понравился мне, сфоткал его поближе)))

 

 

d243c94s-480.jpgА это уже законченный вид)

 

Выходные удались! Левая сторона уже переобута в летние тапули))) Завтра, после работы, займусь правой стороной и на тест-драйв))) Попутно подкачал амортизаторы левой стороны — за зиму они немного подсдулись — передние были по 130 psi, задние — 140. Сделал перед по 150, зад 200)))

Вроде как появились новости со Штатов — на неделе посылка с кучей деталей отправится в РФ, а это уже новая порция тюнинга и записей в БЖ!)

Всем мир — по традиции))) Всем читателям и гостям страницы — большое человеческое спасибо))) Надолго не переключайтесь, скоро продолжение постройки ТТ)))

 

 

 

 

 

 

можно не резать, многие кувалдой бьют))

еще снять передний брызговик и утопить пластиковый подкрылок в бампер на 2-3 см

все выяснится при первой примерке 35 колеса - возможно и не надо резать/мять лапу крепления (мне повезло, я этого не делал, не задевает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно кастор немного в + увести и не будет задевать ничего.

А если проставки поставить между ступицей и диском колеса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая нагрузка на ступицы ?

Я вот переживаю, от пред идущего хозяина Тундра с проставками, наверное около 8 -9 см.

9 см? Я то думал не больше 3-4см
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...