Перейти к содержимому

OBD-II Toyota Tundra


MIG

Рекомендовано

Странно, закрутил до конца, чек пропал.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

)))))) Мануал читал? До щелчка, всегда! Иначе разница давления в баке с нормой и лови джекичана! На крышке клапан, его регулирующий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствуют номера 1, 2, 3, 8, 10, 11, 15

 

А на пробке бензобака стоит датчик какой-нибудь?

Скорее всего из-за отсутствия 15 и не читает. Для протокола тойоты (по логике) она нужна. 

...... и еще......

Посмотрел внимательно на твою коробочку..... Там написано что через Ви-Фи и для "огрызка".

Моя под андроид и за 45$ с поддержкой "шины can". Скорее всего поэтому и не читает. 

Попробуй "коробочку" на машине года так 2000-2003.... Если будет работать, то мои предположения верны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего из-за отсутствия 15 и не читает. Для протокола тойоты (по логике) она нужна.

...... и еще......

Посмотрел внимательно на твою коробочку..... Там написано что через Ви-Фи и для "огрызка".

Моя под андроид и за 45$ с поддержкой "шины can". Скорее всего поэтому и не читает.

Попробуй "коробочку" на машине года так 2000-2003.... Если будет работать, то мои предположения верны.

Я ссылку кинул только внешне показать. Так она для андройда по блютусу, до этого на 2 машинах работала.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ссылку кинул только внешне показать. Так она для андройда по блютусу, до этого на 2 машинах работала.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Тогда ищи 15 ногу.....( как предположение) ... может кто-то её ни туда воткнул? В выходные погляжу на своей.... чего там с проводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда ищи 15 ногу.....( как предположение) ... может кто-то её ни туда воткнул? В выходные погляжу на своей.... чего там с проводами.

Спасибо!

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, прибор я победил другой программой. Выдал следующее: p0456 evaporative emission system leak detected (very small leak). Я так понимаю это и есть утечка паров из бака или что-то другое?

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, прибор я победил другой программой. Выдал следующее: p0456 evaporative emission system leak detected (very small leak). Я так понимаю это и есть утечка паров из бака или что-то другое?

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

как правило да)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Итак, прибор я победил другой программой. Выдал следующее: p0456 evaporative emission system leak detected (very small leak). Я так понимаю это и есть утечка паров из бака или что-то другое?

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

Это пробку бензобака надо закрыть, для начала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил ЕМЛ327. С андройдом по блютусу работает. Отличная штука

Для экспресс диагностики чека да! еще и поиграться можно со всякими разгонами до 100, с заездами на 1/4 мили :good:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

С начала автодоктор пробовал. Там даж с графиками. Смотрел просадку напряжения при запуске. В гараже и на морозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • Prospect

Создал два датчика для Torque: температура в поддоне АКПП и температура на выходе гидротрансформатора.порядок действий системная кнопка на корпусе Android-смартфона MENUНастройки TorqueУправление дополнительными PID....опять системная кнопка на корпусе Android-смартфона MENUдобавить пользовательский ------------------------------------------------------------------------------------------------------------Датчик 1 (Температура в поддоне АКПП): OBD2 Mode and PID:21D9Полное имя:Температура в поддоне АКППКороткое Имя:ATF Temp 1Минимальное значение:-40.0Максимальное значение :110.0Множитель шкалы:x1Единица измерения:°С Формула:(((((E*256)+F) * (7/100) – 400)/10)-32)*5/9Заголовок OBD:left blank ------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Датчик 2  (Температура на выходе гидротрансформатора): OBD2 Mode and PID:21D9Полное имя:Температура на выходе гидротрансформатораКороткое Имя:Bublic t°Минимальное значение:-40.0Максимальное значение :110.0Множитель шкалы:x1Единица измерения:°С Формула:(((((G*256)+H) * (7/100) – 400)/10)-32)*5/9Заголовок OBD:left blank------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Возможно что заголовок  OBD: left blank не прокатит, тогда надо auto поставить.еще,  если  прога будет ругатся на формулу которую скопипастили, тогда надо вручную забивать.ну и потом в панели приборов воздать два прибора и привязать к этим датчикаму меня все работает.

Приветствую! Подскажи пожалуйста, а можно этой прогой определить суммарный расход топлива за период времени. Мне нужно позамерять сколько бензина уходит на прогрев движка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Подскажи пожалуйста, а можно этой прогой определить суммарный расход топлива за период времени. Мне нужно позамерять сколько бензина уходит на прогрев движка

хз. в Torque  вроде есть по расходу замеры, но только через уровень в  баке, надо посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 4 months later...

Кто подскажет если нет 15 разъёма, что надо делать??? Я так прочитал и товарищ так и написал, перебрать не получиься все на месте кроме 15???? Жду подсказки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • Prospect

А вот такой вопрос - можно на постоянку воткнуть адаптер в разъем? Чтоб всегда, когда потребуется просто запустить приложение на телефоне и сразу получить информацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У меня торчит-ни каких проблем,только мешает с инетом-wifi сразу подрубается или зуб мешать с головой будет,имей ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У меня торчит-ни каких проблем,только мешает с инетом-wifi сразу подрубается или зуб мешать с головой будет,имей ввиду

а Это какой? можно ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я брал на угад на Али

http://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=202003314&initiative_id=AS_20160112091055&origin=y&SearchText=obd2

бюджет - от 250 руб с доставкой... чего и вам советую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...