Перейти к содержимому

4х4 со скоростью больше 120


Fngbond

Рекомендовано

  • Prospect

Всем привет! Ребят подскажите, на включенном 4WD на скорости больше 120 км начинает громко шуметь то ли раздата, то ли мосты, то ли подшипники ... У меня одного такая история, может кто нить сталкивался ???? На 2 ВД все норм ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

у меня ничево не шумит езжу всю зиму на полном приводе и больше 120км в час, это подшибники в раздатке скорее всево начинают задумываца, было такое на крузаке,, вылечел этот гул заменой масла залил хадо трансмисионную синтетику и один тюбик присадки через 10 км гул прекратился, после этова проехал ище 100000 км так и продал, папробуй хуже не будет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ребят подскажите, на включенном 4WD на скорости больше 120 км начинает громко шуметь то ли раздата, то ли мосты, то ли подшипники ... У меня одного такая история, может кто нить сталкивался ???? На 2 ВД все норм ....

не должно такого быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Прикольно сказал))) То ли то, то ли это. шуметь может все, что угодно. Начиная от крестовин, подшипников заканчивая раздаткой, мостами, коробкой. 

 

Откуда идет шум? Только на фултайме? Только на такой скорости? Подробности надобно.

 

Если только на фултайме, то может быть передний кардан и все с ним связаное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Прикольно сказал))) То ли то, то ли это. шуметь может все, что угодно. Начиная от крестовин, подшипников заканчивая раздаткой, мостами, коробкой.

Откуда идет шум? Только на фултайме? Только на такой скорости? Подробности надобно.

Если только на фултайме, то может быть передний кардан и все с ним связаное.

Ну я думаю так: коробка вряд ли - на заднем бы тоже шумела; крестовины все все в поряде, регулярно проверяю и шприцую; Я думаю или передний мост или раздатка !

P.S.: гул похож на то когда ступечные подшипники гудят ! - (недавно менял) с ними все ОК !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ну я думаю так: коробка вряд ли - на заднем бы тоже шумела; крестовины все все в поряде, регулярно проверяю и шприцую; Я думаю или передний мост или раздатка !

P.S.: гул похож на то когда ступечные подшипники гудят ! - (недавно менял) с ними все ОК !)

посматри ище на подшибники ани сука могут встать какнибуть раком и все,а в передний редуктор я точно налил бы хадо ради эксперемента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушай этот подшипник

attachicon.gif25698.JPG

С лифтом, он часто работает без должной смазки.

а чем и как ее обеспечить? Вопрос для многих актуальный думаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем и как ее обеспечить? Вопрос для многих актуальный думаю

Я больше масла налил, а других способов не вижу, как поднять левую сторону и залить.

Актуально для тех, у кого редуктор с дроп китом завален вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Всем привет! Ребят подскажите, на включенном 4WD на скорости больше 120 км начинает громко шуметь то ли раздата, то ли мосты, то ли подшипники ... У меня одного такая история, может кто нить сталкивался ???? На 2 ВД все норм ....

На сколько мне память не изменяет что на полный,повышенную 4H можно включать на ходу до 80км час,а ехать на ней не больше 110-120км час. А понижайку 4 Lo только на стоячей и только через нейтраль. Выключать в обратном порядке. И скорость толи не более 20км толли 40км в час. Выше нельзя. Если ошибся поправьте!)))))) Как то так))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

не должно такого быть

Парни да вы что там же на козырьке памятка есть что на полном повышенном не более 120км ч ,Миша ты мне сам ее переводил. Ты что забыл. Нельзя больше 120 на полном. Напутал до 100 км ч включать но я пробовал от 80 до 100 не включается только до 80км. Включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Никогда не понимал почему на 4Н нельзя больше 120 ездить....

Памятка на козырьке водителя!))))))) по этому вроде и ставят фултайм что бы на постоянном полном гонять и с любой скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Про памятку знаю) но причина какая? Что там развалится если боле 120 на 4Н ехать?

http://www.toytundra.com/topic/681-полный-привод/ Вот тема про это. Ездеть на полном можно но черевато МрСкорп пишет об этом)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни да вы что там же на козырьке памятка есть что на полном повышенном не более 120км ч ,Миша ты мне сам ее переводил. Ты что забыл. Нельзя больше 120 на полном. Напутал до 100 км ч включать но я пробовал от 80 до 100 не включается только до 80км. Включается.

включать до 100 или 2000 оборотов. Если температура ниже +5 то до 70 км/ч

post-4-142600873206.jpg

Поэтому могло и не включатся.

Но валит и 180 на полном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

включать до 100 или 2000 оборотов. Если температура ниже +5 то до 70 км/ч

attachicon.gifImageUploadedByTapatalk1426008724.785235.jpg

Поэтому могло и не включатся.

Но валит и 180 на полном.

Ну ты мне про 180 не говорил это я помню только про включение!)))))Тогда о чем писал МрСкорп?http://www.toytundra.com/topic/681-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B4/Тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты мне про 180 не говорил это я помню только про включение!)))))Тогда о чем писал МрСкорп?http://www.toytundra.com/topic/681-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B4/Тут?

 

 

а там не русскими буквами написано?

 

"Валит и 180" следует читать что едет. Но вовсе не факт что это полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

а там не русскими буквами написано?

 

"Валит и 180" следует читать что едет. Но вовсе не факт что это полезно.

Согласен с тобой. Вот по этому и не пробую.)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Всем здрасти! Не знаю в какой теме вопрос задать, решил тут.

Уже неделю владею тундрой, сегодня поехал за город подурачится слегка. Сначала подрифтил на месте на заднем приводе, затем включил 4х4. Включение произошло с ударом по кузову и металическим звуком. Звук вроде как не особо нормальный, а может делаю что не так?

До этого включал режим 4х4 при скорости 40км/ч, вроде все нормально было.

Вот ссылка на видео, на 23 секунде слышно удар https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=OEeCygQmKUc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Всем здрасти! Не знаю в какой теме вопрос задать, решил тут.

Уже неделю владею тундрой, сегодня поехал за город подурачится слегка. Сначала подрифтил на месте на заднем приводе, затем включил 4х4. Включение произошло с ударом по кузову и металическим звуком. Звук вроде как не особо нормальный, а может делаю что не так?

До этого включал режим 4х4 при скорости 40км/ч, вроде все нормально было.

Вот ссылка на видео, на 23 секунде слышно удар https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=OEeCygQmKUc

Нельзя включать полный при дрифте, колеса перед и зад крутятся с разной скоростью, вот и удар получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...