Перейти к содержимому

Установка ГБО: выбор, обсуждение, варианты


MIG

ГБО на Toyota Tundra  

290 голосов

  1. 1. Поставил бы я ГБО

  2. 2. Экономия ГБО

    • Реальная экономия
    • Экономии нет
  3. 3. Какое газовое оборудование выбрать?

  4. 4. Какой вариант баллона предпочтительней?

    • Тор, установка вместо запаски
    • Циллиндр установка в кузов
    • Спарка из двух циллиндров - установка вместо запаски
    • Не важно
  5. 5. Какой газ?



Рекомендовано

3 часа назад, Klim сказал:

Да и если можно, конкретики про "высокопроизводительные скоростные форсунки "  модель назовите пож.

Интересно чем  Вы 47 лс на цилиндр подаёте....?

 

У меня вот такой комплект установлен: https://www.gaspart.ru/catalog/propane_complects_8_cyl/komplekt_emer_palladio_iq_3d_8_tsil_aeb/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

 Ну да, у меня таких редукторов два, две рейки форсунок,  кольцевая схема :два фильтра и два циклонных фильтра.

Мозги только постарее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Не знаю как Вы на одном редукторе рулите,  у меня был чек при ускорениях, особенно с 90 км/ч и дальше, по недостатку смеси.... с одним эмером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю в чем причина, но у меня все прекрасно работает. У Романа, установщика гбо, уже не одна тундра на таком комплите ездит. Причем я его просил сделать чтобы бензин при ускорениях подмешивала, но при настройке это оказалось не нужно.

Изменено пользователем MrTarasov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
23 часа назад, MrTarasov сказал:

Я не знаю в чем причина, но у меня все прекрасно работает. У Романа, установщика гбо, уже не одна тундра на таком комплите ездит. Причем я его просил сделать чтобы бензин при ускорениях подмешивала, но при настройке это оказалось не нужно.

У нас три хаммера ездят и тундры кого знаю штук пять,и все довольны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Да и не говорю, что я недоволен. Но в Москве сколько Тундр газовых смотрел, у всех в итоге по два редуктора, разных производителей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
3 часа назад, Klim сказал:

Да и не говорю, что я недоволен. Но в Москве сколько Тундр газовых смотрел, у всех в итоге по два редуктора, разных производителей.

 

Москва не показатель! Там и машины в лайне,хотя 90% с асфальта не сьезжают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня стоит газ.оборудование Lovatо..бак стоит в кузове на 230 литров..милое дело..меняю моторное масло в 8 тысяч...еду к ребятам по обслуживанию газ.оборудования у них меняю фильтра и на всякий случай смотрим регулировки...все удовольствие обходится в 2000 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Братцы.Езжу на газу уже 4 года.Оборудование BRC с двумя редукторами ,охладитель клапанов, корректор зажигания.Газовый балон 200 л.Очень очень доволен.Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 часа назад, Коляныч сказал:

Всем привет! У меня стоит газ.оборудование Lovatо..бак стоит в кузове на 230 литров..милое дело..меняю моторное масло в 8 тысяч...еду к ребятам по обслуживанию газ.оборудования у них меняю фильтра и на всякий случай смотрим регулировки...все удовольствие обходится в 2000 рублей...

у нас газ обслужить 500р.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи.

Ни разу не стралкивался с гбо, какой газ лучше использовать и соответственно систему на пропане или метане?

какой больше распространен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Вован161 сказал:

у нас газ обслужить 500р.?

Уверен что это гаражники которые просто меняют фильтр особо не проводя осмотр, поверку настроек и т.д. Как результат сидят в грязных гаражах не развиваясь и не предоставляя качественный во всех смыслах сервис. Как не крути, а надо зарабатывать деньги и развиваться. А идеальный формат автомобильного сервиса это автосалоны как они выглядят, какие у них регламенты, контроль вышестоящим дистрибьютором и т.д. Как бы это высокопарно не звучало, но факт. Даже самый талантливый левша-гаражник может лениться и халтурить без должного контроля и клиентского сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Fedor79 сказал:

Доброй ночи.

Ни разу не стралкивался с гбо, какой газ лучше использовать и соответственно систему на пропане или метане?

какой больше распространен?

В каком городе планируется эксплуатация? Есть ли по каждодневному маршруту заправка метан? Смотрли на нашем сайте как выглядят установки гбо метан? 

Метан экономия в 3 раза, пропан в 2 раза. Если метан по пути, то это выгоднее, хотя и в 1.5-2 раза дороже чем гбо пропан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Fedor79 сказал:

Доброй ночи.

Ни разу не стралкивался с гбо, какой газ лучше использовать и соответственно систему на пропане или метане?

какой больше распространен?

Если говорить про Агнкс (метан), то в Пензе у Вас адрес тут http://agnks.ru/agnks_map/58/penza/

или можете посмотреть на сайте АГНКС Газпром 

http://gazprom-agnks.ru/r74/locator/penza-agnks-1/?CODE=penza-agnks-1&region=18

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2018 в 22:11, Klim сказал:

Да и не говорю, что я недоволен. Но в Москве сколько Тундр газовых смотрел, у всех в итоге по два редуктора, разных производителей.

 

Сегодня смотрел установку Газвест Москва.  Ставили один редуктор и довпрыски бензина после 3.5 тыс оборотов. Конкретно это оборудование летом отрабатывает вполне достойно это, хотя и редуктор на 300 лс максимум (Эмер Палладио). Но конечно зимой все может иначе присходить и мы стараемся все же ставить два редуктора. 

Тот же Газвест хоть и Москва на Рублевском шоссе, но схитрил тем, что не найдя проблемы что коротила проводка подавая газ и бензин в один цилиндр, просто отключил в программе один цидиндр на бензин. Так что и в столице хватает специалистов найти "короткий путь".

Надо бы эту отрасль как то подтянуть, и доверие клиента выросло бы всецело. Хотя в массе своей клиенты ориентируется лишь на цену и название гбо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.06.2018 в 13:22, MrTarasov сказал:

У меня вот такой комплект установлен: https://www.gaspart.ru/catalog/propane_complects_8_cyl/komplekt_emer_palladio_iq_3d_8_tsil_aeb/ 

Только сегодня перебирали форсунки AEB с побегом 50 тыс км на Додж Рэм. Да, комплект недорогой. Но зависимость от установщика который может поставить шланги Фагумит или Симперит, которые будут вонять газом через пол года. На том же Дож Рэм пришлось меняь на "фирмовый" Тандрфлекс

Подробнее об этом тут 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
26 минут назад, Alexzander_Elitegas сказал:

Уверен что это гаражники которые просто меняют фильтр особо не проводя осмотр, поверку настроек и т.д. Как результат сидят в грязных гаражах не развиваясь и не предоставляя качественный во всех смыслах сервис. Как не крути, а надо зарабатывать деньги и развиваться. А идеальный формат автомобильного сервиса это автосалоны как они выглядят, какие у них регламенты, контроль вышестоящим дистрибьютором и т.д. Как бы это высокопарно не звучало, но факт. Даже самый талантливый левша-гаражник может лениться и халтурить без должного контроля и клиентского сервиса.

Эти ребята уже 18 лет газом занимаются,у них нет стеклянных офисов,а есть гаражные боксы,по их работе ещё не слышал жалоб,большенство хвалят,и обращаются к ним!Я сам тоже их контору всем советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.06.2018 в 10:10, Klim сказал:

Да и если можно, конкретики про "высокопроизводительные скоростные форсунки "  модель назовите пож.

Интересно чем  Вы 47 лс на цилиндр подаёте....?

 

AEB форсунки до 45 лс на цилиндр с жиклером 2.6. Поэтому хоть однин, хоть два редуктора, довпрыски бензина будут нужны. 

Вот если бы все пользователи гбо купили ELM327 и посмотрели коррекции. А потом могли бы попросить установщиков убрать автосброс ошибок (OBD) на газе, то я думаю динамики и удовольствиея от эксплуатации авто на газе серьёзно прибавилось бы. Недавно вывел клиенту на андроидный бортовой "комбайн"параметры (программа Torque)  fast fuel trim и slow fuel trim для онлайн анализа смеси. Сказал если выпадает дальше чем +-10% коррекции, то пора к нам на ревизию форсунок, свечей, настроек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотор 5.7 2007г.в.

Уже три года езжу на Lovato

Единственный недостаток - при низких температурах (ниже -25) на газу не едет, дергается и загорается чек.

В остальном только плюсы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
7 часов назад, Alexzander_Elitegas сказал:

Сегодня смотрел установку Газвест Москва.  Ставили один редуктор и довпрыски бензина после 3.5 тыс оборотов. Конкретно это оборудование летом отрабатывает вполне достойно это, хотя и редуктор на 300 лс максимум (Эмер Палладио). Но конечно зимой все может иначе присходить и мы стараемся все же ставить два редуктора. 

Тот же Газвест хоть и Москва на Рублевском шоссе, но схитрил тем, что не найдя проблемы что коротила проводка подавая газ и бензин в один цилиндр, просто отключил в программе один цидиндр на бензин. Так что и в столице хватает специалистов найти "короткий путь".

Надо бы эту отрасль как то подтянуть, и доверие клиента выросло бы всецело. Хотя в массе своей клиенты ориентируется лишь на цену и название гбо. 

 

После Газвест ( что на Рублёвском шоссе) переделывал всё заново в другом месте.

Поставили один эмер с Валтеком, 10 раз возвращался в сервис на перенастройки - надоело. Сменил газовщика, он поставил второй эмер, новые форсунки АЕВ , настроил и всё поехало.

Довспрыск бенза после 4500 стоит, но сильно гружёный и с лодочным прицепом на экстренный обгон переключаюсь на бенз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
6 часов назад, Alexzander_Elitegas сказал:

Недавно вывел клиенту на андроидный бортовой "комбайн"параметры (программа Torque)  fast fuel trim и slow fuel trim для онлайн анализа смеси. Сказал если выпадает дальше чем +-10% коррекции, то пора к нам на ревизию форсунок, свечей, настроек.

 

:) можно по подробней :)

obd есть, андроид в авто есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Это понятно, всё есть.

Вопрос : какие параметры надо вывести на рабочий стол программы и в каких диаппазонах эти показания должны быть....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Klim сказал:

Это понятно, всё есть.

Вопрос : какие параметры надо вывести на рабочий стол программы и в каких диаппазонах эти показания должны быть....?

fast fuel trim и slow fuel trim для онлайн анализа смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...