Перейти к содержимому

Установка ГБО: выбор, обсуждение, варианты


MIG

ГБО на Toyota Tundra  

290 голосов

  1. 1. Поставил бы я ГБО

  2. 2. Экономия ГБО

    • Реальная экономия
    • Экономии нет
  3. 3. Какое газовое оборудование выбрать?

  4. 4. Какой вариант баллона предпочтительней?

    • Тор, установка вместо запаски
    • Циллиндр установка в кузов
    • Спарка из двух циллиндров - установка вместо запаски
    • Не важно
  5. 5. Какой газ?



Рекомендовано

У нас сейчас сделано (для себя) крепление для газовых баллонов сделали для Тундры. Но судя по фото установок на форуме я вижу надо и подкапотные элементы крепежа и инструкцию по установке поставлять с китом подкапотной части, чтобы все было настроено уже и залито в блок управления. Да с импортными баллонами в чёрной порошковой окраске, которые и через 5 лет будут как новые. И чтобы ГИБДД и техосмотры проверяли соответствие 67 норм и гост 31972. Тогда это будет нормальное качественное почти OEM решение. Чтобы была максимальная защита от дурака (мало опытного установщика не владеющего полной информацией).

Лет этак 7-8 помню достаточно популярный запрос был комплектации   комплекта гбо правильными материалами до винтика и хомутика для самостоятельной установки и отправка транспортной.

Я думаю конечный потребитель должен обладать пониманием как должно быть, т.к. если "пипл хавает", а контролирующие органы смотрят сквозь пальцы, установщикам сто лет не нужны эти инновации и соответствия требованиям. Лишь бы было дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, Alexzander_Elitegas сказал:

Присылайте документы какие есть на почту и посмотрим что и как у Вас. Постараемся помочь в вопросе. 

мне не надо ничего делать )) 

я решил узаконить все изменения в машине. А это подвеска и гбо.

С подвеской вопросов нет, нашел фирму где все они сами найдут, все сделают и зарегают. Они же могут все зарегать и по гбо одновременно, только они попросили по списку доки им предоставить, чтобы все сделать одной ходкой.

Поэтому я и спрашиваю у кого можно такие документы добыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 часа назад, Chudiknn сказал:

мне не надо ничего делать )) 

я решил узаконить все изменения в машине. А это подвеска и гбо.

С подвеской вопросов нет, нашел фирму где все они сами найдут, все сделают и зарегают. Они же могут все зарегать и по гбо одновременно, только они попросили по списку доки им предоставить, чтобы все сделать одной ходкой.

Поэтому я и спрашиваю у кого можно такие документы добыть. 

у нас в любом сертифицированном центре по установке ГБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
6 часов назад, Вован161 сказал:

у нас в любом сертифицированном центре по установке ГБО!

Отлично! Только вы в ростове а я в нижнем. Можем организовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Chudiknn сказал:

Отлично! Только вы в ростове а я в нижнем. Можем организовать? 

Документы на гбо обычно выдаются вместе с заключениями лабораторий. Цена вопроса 2000-6000 рублей. По моему мнению надо ехать к газовщикам чтобы они все выдали. Сами сертификаты есть, проблем в них нет. Надо только знать марку оборудования, баллона, паспорт на баллон, стс автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, Alexzander_Elitegas сказал:

Документы на гбо обычно выдаются вместе с заключениями лабораторий. Цена вопроса 2000-6000 рублей. По моему мнению надо ехать к газовщикам чтобы они все выдали. Сами сертификаты есть, проблем в них нет. Надо только знать марку оборудования, баллона, паспорт на баллон, стс автомобиля.

Вот паспорта на балон нема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
11 час назад, Chudiknn сказал:

Вот паспорта на балон нема

А должны быть,я когда ставил пришли вместе с баллонами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
6 минут назад, Вован161 сказал:

А должны быть,я когда ставил пришли вместе с баллонами

Конечно должны. Но ты как будто не понимаешь что я говорю )))

машину брал бу с установленным гбо. Доков нет. Делали это все в полутора тысячах км от меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 05.04.2018 в 16:48, Chudiknn сказал:

Друзья прошу помощи. 

Не безвозмездно, то есть не даром )))

Надо зарегать гбо на машине. Я обо всем договорился, но меня просят добыть список документов:

Лицензия установочного центра, сертификаты на оборудование, освидетельствование технического обслуживания ГБО, заказ наряд на установку ГБО.

Кто может помочь такие добыть?

Всем бобра

Список Документов можно (и нужно) купить. у тех же установщиков ГБО. они тоже люди...   наши..

мы совсем недавно "женили" Газель моего родственника с Тойтовским  движком с АКПП и еще установили ГБО - практически сборную солянку из старого вторчермета.  Владелец захотел все "узаконить". пошел по конторам и собрал (купил) все необходимые доки. Узаконил.

Воооон, обратись к Александру ЭлитГаз, ребята нормальные, ГБО ставят на потоке, думаю, самые лучшие в нашем городе, может и вышлет Тебе необходимые Сертификаты и паспорта.   ГАИшникам  какая разница где ставил ГБО, в Нижнем или Ебурге...    

Изменено пользователем Свердловск-64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
В 12.06.2018 в 07:24, Alexzander_Elitegas сказал:

Вчера заправился по 50 рублей литр! Кто то ещё ездит на бензине? 

 

Да много кто) когда у вас блок и комплект будет готов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц как на газу езжу, установил комплект digitronic  с одним редуктором и производительными форсунками. Вывел заправочное под лючок. За все отдал 60 тр. Пока только кайфую. Динамика лучше чем на 92-ом бензе. Расходы на заправку снизились в два раза.

 Почему блин, я не сделал это полтора года назад, когда только купил Тундру ))

Изменено пользователем MrTarasov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Klim сказал:

Чё то про динамику лучше чем на 92, да ещё и с одним редуктором - юморите, да  ;)))))

Никакого юмора, все дело в настройках и форсунках, я то же вначале не верил  что с одним редуктором будет валить, но блин едет и это видно на диаграммах. 

Изменено пользователем MrTarasov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Klim сказал:

Посмотрите при каких оборотах дижитроник переходит на бенз :) может на 2000 ...:)

У меня машина ни при каких оборотах не переходит на бензин. Ещё раз повторюсь , все дело в грамотной адаптации мозгов гбо и производительных скоростных форсунках. У вас видимо плохо настроили либо вообще на бензе передвигаетесь.

Изменено пользователем MrTarasov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Уж четвёртый год на газу :)

два эмера по 400 сил стоит. И то гружёным с прицепом  на обгон перехожу на бенз.

не верю я Вам, что с одним редуктором нет потери тяги по сравнению с бензом, а да же едет бодрее. Ну не верю......

то же дижитроник, топливную карту корректировал :) К сожалению не помню какие форсунки стоят, но не Валтек точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, MrTarasov сказал:

Никакого юмора, все дело в настройках и форсунках, я то же вначале не верил  что с одним редуктором будет валить, но блин едет и это видно на диаграммах. 

На каких это Вы диаграммах "едет - ниедет" рассматриваете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
42 минуты назад, Klim сказал:

На каких это Вы диаграммах "едет - ниедет" рассматриваете ?

У меня тоже один редуктор,карта настроена не по топливной,а индивидуально по параметрам двигателя,ездит прекрасно,!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ну хз.

Просто у меня эпорея была длительная с гбо и я постепенно менял всё от предидущего владельца.

Сначала 2 турецких редуктора стояло по 180 лс с Валтеком,  потом один эмер 400 лс, потом поставил эмер второй и заменил форсунки на АЕВ и только после этого я перестал ловить чеки по недостаткам топлива. 

Может от стиля езды зависит :)

Изменено пользователем Klim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
11 час назад, MrTarasov сказал:

У меня машина ни при каких оборотах не переходит на бензин. Ещё раз повторюсь , все дело в грамотной адаптации мозгов гбо и производительных скоростных форсунках. У вас видимо плохо настроили либо вообще на бензе передвигаетесь.

Да и если можно, конкретики про "высокопроизводительные скоростные форсунки "  модель назовите пож.

Интересно чем  Вы 47 лс на цилиндр подаёте....?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Klim сказал:

У меня на 35 резине и лифте +3" средний расход 23, а у Вас ?

У меня 35-я мт и раздатка от лексуса, трасса 18-20, город 25-28. Чек ни разу не ловил и при обгонах на бенз не переключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...