MIG

Установка ГБО: выбор, обсуждение, варианты

ГБО на Toyota Tundra  

191 голос

1. 1. Поставил бы я ГБО

2. 2. Экономия ГБО

• Реальная экономия
    • Экономии нет
  3. 3. Какое газовое оборудование выбрать?

4. 4. Какой вариант баллона предпочтительней?

• Тор, установка вместо запаски
    • Циллиндр установка в кузов
    • Спарка из двух циллиндров - установка вместо запаски
    • Не важно
  5. 5. Какой газ?

Рекомендовано

MrTarasov
3 часа назад, Klim сказал:

Да и если можно, конкретики про "высокопроизводительные скоростные форсунки "  модель назовите пож.

Интересно чем  Вы 47 лс на цилиндр подаёте....?

У меня вот такой комплект установлен: https://www.gaspart.ru/catalog/propane_complects_8_cyl/komplekt_emer_palladio_iq_3d_8_tsil_aeb/ 

Поделиться сообщением

Klim

Ну да, у меня таких редукторов два, две рейки форсунок,  кольцевая схема :два фильтра и два циклонных фильтра.

Мозги только постарее...

Поделиться сообщением

Klim

Не знаю как Вы на одном редукторе рулите,  у меня был чек при ускорениях, особенно с 90 км/ч и дальше, по недостатку смеси.... с одним эмером.

Поделиться сообщением

MrTarasov

Я не знаю в чем причина, но у меня все прекрасно работает. У Романа, установщика гбо, уже не одна тундра на таком комплите ездит. Причем я его просил сделать чтобы бензин при ускорениях подмешивала, но при настройке это оказалось не нужно.

Изменено пользователем MrTarasov

Поделиться сообщением

Вован161
23 часа назад, MrTarasov сказал:

Я не знаю в чем причина, но у меня все прекрасно работает. У Романа, установщика гбо, уже не одна тундра на таком комплите ездит. Причем я его просил сделать чтобы бензин при ускорениях подмешивала, но при настройке это оказалось не нужно.

У нас три хаммера ездят и тундры кого знаю штук пять,и все довольны😉

Поделиться сообщением

Klim

Да и не говорю, что я недоволен. Но в Москве сколько Тундр газовых смотрел, у всех в итоге по два редуктора, разных производителей.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Вован161
3 часа назад, Klim сказал:

Да и не говорю, что я недоволен. Но в Москве сколько Тундр газовых смотрел, у всех в итоге по два редуктора, разных производителей.

Москва не показатель! Там и машины в лайне,хотя 90% с асфальта не сьезжают😉

Поделиться сообщением

Klim

Съезжают, когда в Астрахань на рыбалку гоняют ;))))) или на дачу за грибами;)

• Haha 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Alexzander_Elitegas
      Автор: Alexzander_Elitegas
    • Alexzander_Elitegas
      Крепление для Тойоты Тундра для установки под днище двух газовых баллонов по 80 литров каждый диаметром 360 мм. Крепление рассчитано в САПР, изготовлено с использованием лазерной резки, применена порошковой покраска. Крепление притягивается штатной лебедкой и крепится на 4 шпильки через штатные отверстия в крестовине рамы. Расчеты сделаны согласно техническим требованиям правил ЕЭК ООН 67 (пропан) и 110 (метан), произведены прочностные расчеты и моделирование ударных нагрузок. 

Т.о. баллоны не будут занимать место в багажнике (грузовой платформе), в объем 160 литров заправляется до 140 литров пропана (мультиклапан не дает заполнять полностью чтобы избежать избыточного давления, свойственного при расширении газа при нагревании, что актуально летом), расход пропана на 15% больше чем бензина, и при расходе бензина 20 л на 100 км имеем расчет 140 / 23 = 6,08 т.е. запас хода с таким объемом баллонов чисто на газе будет более 600 км! А экономия на топливе в 2 раза (пропан 16,5 руб/литр (но пропана расходуется чуть больше), бензин 40 руб/литр)

• Alexzander_Elitegas
      Уважаемые форумчане! Кто прошивал Flex Fuel? Может кто то  алгоритм анализа состава топлива отключал? Если подключить Техстрим (toyota techstream), то там виден алгоритм анализа после каждой заправки бензином. Через 2-3 минуты происходит уведомление "Комплит" и прописывается % спирта в составе топлива. Вот нам необходимо отключить этот процесс, чтобы был всегда 100% бензин. При эксплуатации на газе со временем накапливается информация в эбу двигателя с якобы наличием спирта в бензине, и на бензине коррекции уходят в минус, а автомобиль при холодных пусках до прогрева лямбд работает на обогащённой смеси.
    • АТГ_МСК
      Автор: АТГ_МСК
    • Tundra666
      Автор: Tundra666
      Всем привет, также как и у всех стоит гбо,  проблемы с запуском утром. В чем проблема точно не разобрался, но заметил что чем отрицательней температура тем он труднее, но при запуске с ключа заводится отлично даже при -30, но стоит запустить дать поработать пол минуты, заглушить и выйти, закрыв на сигнализацию и выполнить автозапуск, он снова крутит очень долго и еле заводится. Ездил к установщикам сигнализации, поменяли витки у замка зажигания и вокруг чипа, хватило на три дня, теперь также плохо запускается, а пару дней назад при -25 три раза крутила и не запустилась, спустился вставил ключ и завелась без проблем. Может у кого мысли есть по этому поводу?
    • Admiral
      Автор: Admiral
      5,7L , АКПП , Грузовой-бортовой , кат. B . Налог ок . 15 т. руб . Машина в хорошем состоянии в РФ эксплуатировалась Анапа - Крым,пробег 110 т. миль ,  в офроудах не участвовала , гаражное хранение- 2 крайних хозяина - моряки дальнего плавания ,комплектация SR 5 double cab, 4 двери , салон велюр - состояние нового , ксенон в передней оптике , мультимедиа , мультируль , сабвуфер , ничего не течёт, масло Toyota - до замены , 2 комплекта резины на дисках , ГБО ( 22 л газа на 100км) , удлинитель кузова , доп. бугели для крепления груза, кузов - на днище и арках ещё заводские наклейки ... Рассмотрю обмен на пикап до 800 тыс с Вашей доплатой . Машина в Севастополе 

• Sever_ug
      Автор: Sever_ug
      кто то победил холод в машине после установки гбо?
    • Globusss
      Автор: Globusss
      ДД! Установил ГБО BRC с двумя редукторами, форсунки жёлтые, два баллона по 90л вместо запаски. Пришлось вырезать крестовину крепления запаски. Однако, сверху прикрутили два швеллера..

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    • booltih
      Автор: booltih
      Отдал машину в сервис - почистить дроссель. После чистки обороты всегда были тыща, думал обучается комп. Очень долго он обучался, поехал и сбросил все ошибки компом на другом СТО. Обороты восстановились. потом приходилось снимать клемму, после того как поставил - опять обороты тыща. Уже 300 км тыща.. Снимал сегодня в гараже дроссель, все там чисто, заслонка приоткрыта совсем немного, шлангии все на месте. Посветил в коллектор, он сильно весь загажен. В чем может быть дело? До чистки дросселя, после сбрасывания клеммы, машина первые два часа держала маленькие обороты, иногда глохла.. через пару часов обучалось и все становилось на свои места. Щас просто тыща. Всегда.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Новые объявления