Перейти к содержимому

Установка ГБО: выбор, обсуждение, варианты


MIG

ГБО на Toyota Tundra  

290 голосов

  1. 1. Поставил бы я ГБО

  2. 2. Экономия ГБО

    • Реальная экономия
    • Экономии нет
  3. 3. Какое газовое оборудование выбрать?

  4. 4. Какой вариант баллона предпочтительней?

    • Тор, установка вместо запаски
    • Циллиндр установка в кузов
    • Спарка из двух циллиндров - установка вместо запаски
    • Не важно
  5. 5. Какой газ?



Рекомендовано

Делимся опытом, голосуем в опросе)

 

 

Тема для обсуждения поставщиков ГБО

 

http://www.toytundra.ru/index.php/topic/878-гбо-установщики/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друган в Омске на газу гоняет, слышу от него один позитив, доволен ОЧЕНЬ.

 

ну положительных отзывов масса - но не может же где то прибавится без того что бы где то убавилось?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну положительных отзывов масса - но не может же где то прибавится без того что бы где то убавилось?)

Прием точно не хуже. Тут у меня стартанули с перекрестка (на радость прохожим), так он чуть не объехал. Но у него колеса сток, а мои побольше. Еще не считал за сколько окупается само ГБО, и буду-ли я столько времени держать эту машину. Он свое поставил (если не ошибаюсь) 46000р. 4 поколение, Ловато вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Экономия давно всеми уважаемыми людьми доказана, а вот доводы против установки очень субъективны. Лично мне не хочется нагружать коня дополнительным оборудованием, которое съедает полезный объем (хоть его в тундре и завались), дополнительно напрягает низкая плотность АГНКС, ездить специально за газом 10-13км не ice

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Что у вас заправок газовых мало?

Специально не считал, но на путях моей миграции одна, и то в одну сторону следования, через сплошную не езжу принципиально
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально не считал, но на путях моей миграции одна, и то в одну сторону следования, через сплошную не езжу принципиально

Ближе к нам дофига. Костя вообще умудрился по 9р. найти, а так у нас 12, но я за бенз не говоря о том что газ хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ближе к нам дофига. Костя вообще умудрился по 9р. найти, а так у нас 12, но я за бенз не говоря о том что газ хуже.

так чем хуже то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня ничем. Само оборудование может не успеть окупится прежде чем буду менять эту машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Сами сертифицировано ставим ГБО, стоимость примерно 32 тыс. руб. баллон 95 литров, экономия серьезная, стоимость газа у нас 14.50, бензин 28.70 Считайте сами.

http://vk.com/gazalternativa

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами сертифицировано ставим ГБО, стоимость примерно 32 тыс. руб. баллон 95 литров, экономия серьезная, стоимость газа у нас 14.50, бензин 28.70 Считайте сами.http://vk.com/gazalternativa

ну про минусы что можно сказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баллон стоит вместо запаски, она в кузове стоя, если далеко поехал. Минусов нет, при грамотной установке.

тут некоторых баллон на 200 в кузове стоит - это как бы делает из стандартного короткий кузов - как у крюхи, но если кузов лонг то такой проблемы нет. Ставить же газ на 90 смысла не вижу, это все равно что вокруг заправки ездить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если 400 км это вокруг заправки, тогда не знаю,  на бензине ненамного больше бак.

 

)))) ну я  имел ввиду что если уж ставить - то 200)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

(200 литров) Что бы уж если рвануло то от души!!!!

 

Я вот планирую в раму балоны - но не тор а длинные - и бак на 200 - и тоже мысль, а что если..... но гоню от себя ее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ставьте смело, на мерсе очкарике 4 года стоял ни каких проблем. Говорят что сушит прокладки резинки так как температура сгорания выше, ерунда за четыре года движок даже не засопливел ни где. Оборудование было ловато 4 поколения. А вот на уазике стоял диджитроник тоже 4 поколения, прокладку ГБЦ менял !!! ЧЕТЫРЕ!!! раза за два года но сто процентов это не из за газа а из за дерьмового качества запчастей и сборки. так что я думаю японцы не хуже немцев, газ можно ставить смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ставьте смело, на мерсе очкарике 4 года стоял ни каких проблем. Говорят что сушит прокладки резинки так как температура сгорания выше, ерунда за четыре года движок даже не засопливел ни где. Оборудование было ловато 4 поколения. А вот на уазике стоял диджитроник тоже 4 поколения, прокладку ГБЦ менял !!! ЧЕТЫРЕ!!! раза за два года но сто процентов это не из за газа а из за дерьмового качества запчастей и сборки. так что я думаю японцы не хуже немцев, газ можно ставить смело.

Ну вот я слышал про BRC двухредукторные - их смотрю пока
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • MIG changed the title to Установка ГБО: выбор, обсуждение, варианты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...