Перейти к содержимому

Установка ГБО: выбор, обсуждение, варианты


MIG

ГБО на Toyota Tundra  

288 голосов

  1. 1. Поставил бы я ГБО

  2. 2. Экономия ГБО

    • Реальная экономия
    • Экономии нет
  3. 3. Какое газовое оборудование выбрать?

  4. 4. Какой вариант баллона предпочтительней?

    • Тор, установка вместо запаски
    • Циллиндр установка в кузов
    • Спарка из двух циллиндров - установка вместо запаски
    • Не важно
  5. 5. Какой газ?



Рекомендовано

  • Prospect
В 19.11.2015 в 20:16, nwhunter сказал:

...Еще особенность газового впрыска - досуха баллон не выбрать, как и на бензиновом впрыске должен быть неснижаемый остаток. За насосы не переживайте, есть, кто эти вопросы решил бюджетно и с высокой надежностью.

А можете дать контакты тех, кто бюджетно и с высокой надежностью решает вопрос скоротечной гибели насоса в баллоне 5го поколения? Очень хочу узнать сколько это стоит и как часто необходимость этого дела возникает. Что то мне подсказывает, что эти "решения" быстро и решительно сносят всю экономию, что дает 5е поколение ;)  Достаточно взять в руки калькулятор )))

Изменено пользователем AlversHH
Не дает писать красивым русским языком )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, AlversHH сказал:

А можете дать контакты тех, кто бюджетно и с высокой надежностью решает вопрос скоротечной гибели насоса в баллоне 5го поколения? Очень хочу узнать сколько это стоит и как часто необходимость этого дела возникает. Что то мне подсказывает, что эти "решения" быстро и решительно сносят всю экономию, что дает 5е поколение ;)  Достаточно взять в руки калькулятор )))

Четвёртое то чем хуже,помоему меньше заморочек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Доброго дня всем. В четверг тоже поставил  себе газ. Пока проехал 140 миль и по расходу не определился, выкатаю балон посчитаю. Вопрос к знатокам: идет немного запах под капотом, проверяли компом падения давления нет, правда на форсунки не поставили хомуты, это косяк или нормально?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Зачем гадать? Езжай в приличный сервис который занимается установкой ГБО. У них есть датчик которым они проверяют место утечки газа (визуально - как пульт от телевизора, на конце которого гибкий хоботок с датчиком на конце).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой ещё и найди. У нас утечку проверяют по старинке - мыльным раствором.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,  а как у вас сновым техрегламентом таможенного союза? ГБО теперь нужно оформлять как изменение в конструкцию ТС!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас оформлять ничего не надо. И раньше я покупал машину из Европы и отметок не было, хотя ГБО было заводское. У нас только при техосмотре нужен акт об установке в сертифицированной сервисе и акт об опресовке балона. Гайцам пофик на чем у тебя работает тачка, хоть на воде. Плюс государство ( через сеть заправок Белоруснефть, а это 80% заправок) фрахтует переходить на газ и при переходе с апреля по октябрь даёт скидку в 10% на 500л газа в месяц.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что заставят рано или поздно,  тк вступил в силу ТР/ТС  по которому все ТС  на территории таможенного союза должны соответствовать регламенту, в РФ именно из-за него начинают оформлять ГБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток всем! Подскажите пожалуйста какие переделки при установке с пареных два баллона вместо запаски! Если можно фото или конкретное описание!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Штатные поперечины рамы вырезать.

Устанавливать новые с крепежом под баллоны.

На одном мультиклапане часть деталей удалить.

Делал у Олега 555

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 09.08.2016 в 13:20, 9998 сказал:

Доброго дня всем. В четверг тоже поставил  себе газ. Пока проехал 140 миль и по расходу не определился, выкатаю балон посчитаю. Вопрос к знатокам: идет немного запах под капотом, проверяли компом падения давления нет, правда на форсунки не поставили хомуты, это косяк или нормально?   

У меня тоже хомутов нет,всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Кто нибудь может подсказать, под капотом должно пахнуть газом или нет. Видимых утечек нет, а газом пахнет. Это нормально и зря загоняюсь? Или надо дурить голову установщикам, только они за 170 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 11.08.2016 в 08:11, Игорь444 сказал:

Володя ты какое ГБО поставил?

Вечер добрый! Я поставил LOVATO всё нормально,мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
7 часов назад, 9998 сказал:

Доброго дня. Кто нибудь может подсказать, под капотом должно пахнуть газом или нет. Видимых утечек нет, а газом пахнет. Это нормально и зря загоняюсь? Или надо дурить голову установщикам, только они за 170 км

Ни где не должно пахнуть,по крайней мере у меня не пахнет,доже при 40 градусах на открытом солнце машина стоит,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балон выкатал. Буду задевать вопросы установщикам, пусть разбираются.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не так?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Запах газа под капотом


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 15 August 2016 в 09:37, 9998 сказал:


Запах газа под капотом


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Редуктор травит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Воняли шланги. Заменили и запах пропал. Их видно установщики испачкали конденсатом и от них шёл запах. Редуктор стоит в левом углу, где забор воздуха в салон.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Подскажите если ГБО установлено до 2015 года , что на него нужно при покупке автомобиля с таким ГБО, и нужно ли его регистрировать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • MIG changed the title to Установка ГБО: выбор, обсуждение, варианты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...