Перейти к содержимому

Установка ГБО: выбор, обсуждение, варианты


MIG

ГБО на Toyota Tundra  

290 голосов

  1. 1. Поставил бы я ГБО

  2. 2. Экономия ГБО

    • Реальная экономия
    • Экономии нет
  3. 3. Какое газовое оборудование выбрать?

  4. 4. Какой вариант баллона предпочтительней?

    • Тор, установка вместо запаски
    • Циллиндр установка в кузов
    • Спарка из двух циллиндров - установка вместо запаски
    • Не важно
  5. 5. Какой газ?



Рекомендовано

47 минут назад, poll сказал:

В Минске Лояда хорошо ставит. Уже на второй тундре опробовал.

ОК спасибо , но может кто то в Москве подскажет ? Нужно ехать туда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.07.2018 в 08:53, MIG сказал:

Причины? Не работает?

Очень сложно оценить эффект. Клиенту это не очевидно и поэтому ставит каждый 20 примерно. Хотя на газовых выставках системы подачи лубрикантов хорошо представлены. Причем разные страны и разные интересные решения. Есть решения подающие лубрикант в газ прямо, хотя современные системы фильтрации сепарируют на уровне газового фильтра масла. Есть которые подают под давлением по типу впрыска метанола (например AEM). Собственно и цена их часто сопоставима с ценой электроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
14 часа назад, monastyrek сказал:

ОК спасибо , но может кто то в Москве подскажет ? Нужно ехать туда 

brc ставят в сервисе Тундра 4*4  ул. Лазенки 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 19.07.2018 в 21:16, monastyrek сказал:

где в Москве на Тундру

Я обслуживаюсь у офицалов https://academygbo.ru/

Оборудование BRC

P.S. Наконец то прикинул расход - получилось 20-21 литр газа на 100 км в смешанном цикле

На баллоне 130л (влезает 109л) проехал 326 миль  (525 км)

При этом штатный расходомер показывает средний расход в 17л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.07.2018 в 22:00, Alexzander_Elitegas сказал:

Очень сложно оценить эффект. Клиенту это не очевидно и поэтому ставит каждый 20 примерно. Хотя на газовых выставках системы подачи лубрикантов хорошо представлены. Причем разные страны и разные интересные решения. Есть решения подающие лубрикант в газ прямо, хотя современные системы фильтрации сепарируют на уровне газового фильтра масла. Есть которые подают под давлением по типу впрыска метанола (например AEM). Собственно и цена их часто сопоставима с ценой электроники.

Так с технической точки зрения надо? Что можете порекомендовать поставить?

(Клиенту может быть очевидно или неочевидно, что угодно, это его личная проблема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Пользуются популярностью полные комплекты для установки. Может пора уже на Ебей выкладывать!?)). Знакомый кстати активно продает киты для охлаждения DSG. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Приветствую Всех! Ставил ГБО летом в Долгопе. Два раза приезжал на рекламацию в течении двух недель. Ребята работают с душой но видно со мной что то не срослось. Сейчас всё отлично! Балон в запаске, 93л, в реале входит 87, хватает на 370км, едит отлично! Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.07.2018 в 08:53, MIG сказал:

Причины? Не работает?

С ним и без работают машины и сложно поймать разницу. Некоторые клиенты просят и мы ставим. Но не 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас большей частью ставят гбо метан. Тем более на Тундре отлично можно выложить в кузове 5 баллонов обеспечив 500 км запас хода в 3 раза дешевле бензина и в 2 раза дешевле пропана. Таксисты массово переходят с пропана на метан. 

Тут Додж Рэм сделали недавно подготовленный для буксировки прицепа со снегоходами/квадроциклами.

Как в Ваших регионах тема метана? Кто то есть тут на нем?

 

1316A3BA-208C-4DDA-8B32-A5DE93A0D529.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ  в тему, но очень нужно. В Выборге или возле границы с финкой газовые заправки есть? Ну и по финке до Рованиеми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Недавно поставили мы тут газодизельное оборудование на Ленд Круйзер Прадо. Тундры дизельные насколько частый гость в России? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexzander_Elitegas сказал:

Недавно поставили мы тут газодизельное оборудование на Ленд Круйзер Прадо. Тундры дизельные насколько частый гость в России? 

 

Только бензин увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Кто узакАнивал ГБО-вопрос по номеру рамы. Насколько мне объяснили-дал проходить площадку на сверку но кров ВИН и тд. Не могу найти у правого колеса номер. Или его там нет, хотя в СТС он указан или не туда смотрю. Или лучше забить и не узакАнивать ничего? Кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, Serg11 сказал:

Нов доках то у меня стоит!imageproxy.php?img=&key=66af7603369d72abimageproxy.php?img=&key=66af7603369d72ab

A6484864-2F02-4BD5-92F3-D97A3A1D44E8.jpeg

с права перед колесом ,но это не номер рамы он набит точками многие искали и находили,говорят мелом если натереть то заметишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Перед колесом-между колесом и бампером или между колесом и кабиной? 

Если это не номер рамы-то что же тогда? И что же у меня полномерном рамы тогда в СТС забито?

и по газу-стоит его оформлять то? 200 литров больно а кузове. 

Просто боюсь-поеду оформлять и потом начнётся-ворованая-неворованая! Хотя куплена новой в США

Изменено пользователем Serg11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед колесом-между колесом и бампером или между колесом и кабиной? 
Если это не номер рамы-то что же тогда? И что же у меня полномерном рамы тогда в СТС забито?
и по газу-стоит его оформлять то? 200 литров больно а кузове. 
Просто боюсь-поеду оформлять и потом начнётся-ворованая-неворованая! Хотя куплена новой в США

На раме справа между колесом и кабиной точками выбито еле видно. Заводской номер детали! А какие-то дебилы тебе его записали как номер рамы! Что на тт2 что на тт3 там стоит номер. Но у меня не на одной не на второй машине он не был не куда записан!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...