MIG

Установка ГБО: выбор, обсуждение, варианты

ГБО на Toyota Tundra  

251 голос

1. 1. Поставил бы я ГБО

2. 2. Экономия ГБО

• Реальная экономия
    • Экономии нет
  3. 3. Какое газовое оборудование выбрать?

4. 4. Какой вариант баллона предпочтительней?

• Тор, установка вместо запаски
    • Циллиндр установка в кузов
    • Спарка из двух циллиндров - установка вместо запаски
    • Не важно
  5. 5. Какой газ?

Рекомендовано

HAHOL72
2 часа назад, Serg11 сказал:

Ну как я знаю и понимаю-масса без нагрузки плюс грузоподъемность. 

Соотвественно если грузоподъёмность остаётся прежней, а масса без нагрузки увеличилась-то и общая масса должна вырасти.

Грузоподъёмность и максимальная масса авто определяется производителем, а ни кем другим. Что вы напихаете в авто никак не повлияет на максимальную массу просто снизит грузоподъёмность на тот вес который добавлен.

Поделиться сообщением

MDM2013
6 часов назад, Serg11 сказал:

Ну как я знаю и понимаю-масса без нагрузки плюс грузоподъемность. 

Соотвественно если грузоподъёмность остаётся прежней, а масса без нагрузки увеличилась-то и общая масса должна вырасти.

Из грузоподьемности уже вычитают добавленную баллоном массу, Макс масса остается прежней.

Поделиться сообщением

Serg11

Спасибо, а я думал наоборот -к массе прибавляют грузоподъёмность. 

Поделиться сообщением

Serg11

Номер нашёл -между колесом и кабиной с водительской стороны. 

Поделиться сообщением

Serg11

Знающие-подскажите!

поставил баллон на 200 литров. В Москве первый раз заправил на 165 литров. Катал катал и в калужской области газ закончился-запищал, перешла  бензин-все как надо. Заехал там на заправку и в этот же пустой баллон залили только 140 литров. Заправщик сказал что все! Полный! Почему так? Давление в колонке слабое или как? 

Поделиться сообщением

Alexzander_Elitegas
37 минут назад, Serg11 сказал:

Знающие-подскажите!

поставил баллон на 200 литров. В Москве первый раз заправил на 165 литров. Катал катал и в калужской области газ закончился-запищал, перешла  бензин-все как надо. Заехал там

Первые три баллона заправляйте собирая статистику. Затем будет понятны средние цифры вместимости, расхода и т.д. У нас нулевое ТО через 1000 км и до этого пробега собираем всю статистику. 

Поделиться сообщением

Serg11

Спасибо. Нулевое ТО у меня через 200 км. (Будет как раз 1000 км пробега) К тому моменту получится условно 1,5 баллона искатано.

Поделиться сообщением

Klim

у меня 2*100

заправляю 186,  зимой :) на честной заправке :)

а запищало поди на кикдауне? :)

после писка еще миль так 50-60 можно проехать в спокойном режиме. 

редуктора 2 шт, в кольцевой схеме.

186 л. хватает в среднем на 440 миль.

Поделиться сообщением

Alexzander_Elitegas
В 24.06.2018 в 01:09, Alexzander_Elitegas сказал:

Полный кит комплект для самостоятельной установки. Описание комплекта 

https://elitegas.ru/toyota-tundra-2x80-cylinder-mounts/

https://elitegas.ru/lp-tundra/

Стоимость комплекта 78000 рублей.

CA4E01E9-EA5F-46E5-BFA0-0B37F70C8332-9839-000012C08DF3E794.jpeg

Кому супер комплект для самостоятельной установки по всем требованиям и правилам!? 

Поделиться сообщением

Serg11
7 часов назад, Klim сказал:

у меня 2*100

заправляю 186,  зимой :) на честной заправке :)

а запищало поди на кикдауне? :)

после писка еще миль так 50-60 можно проехать в спокойном режиме. 

редуктора 2 шт, в кольцевой схеме.

186 л. хватает в среднем на 440 миль.

Нет, запищало когда закончился. Все 4 кнопочки погасли и пищать начало. Вообще покатом ехал. Проехал на 165 литрах 670км. Там же красная кнопка загорается, то есть на бензин переходит. Или что то не так понял?

Поделиться сообщением

Klim

у меня когда газ кончается в моменты набора скорости пищит и переходит на бенз.

я скорость наберу и опять газ включаю.

Поделиться сообщением

Serg11

Тут он просто закончился-время пришло. Я не понимаю почему в пустой баллон 140 литров зашло вместо 165-170(как минимум). Может ли давление заправочного пистолета такую роль съиграть

Поделиться сообщением

Klim

может. в таких случаях прошу еще раз включить подачу газа, иногда помогает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Артур999
      Автор: Артур999
      Тундра 2012 г, 3ur-fe 5.7.
      Дорогие Тундроводы, помогите мне новичку разобраться вот в такой проблеме. При минусовой температуре( хоть -1, хоть минус 15) запускаю двигатель, схватывает быстро но первые минуты 2 работает как будто не на всех горшках, но потом быстро все нормализуется и работает так как должен работать. Ошибок никаких не выдаёт, проблем вроде никаких не замечено больше. Стоит ГБО, расход по компу показывает средний 22.6. Подтекает один свечной колодец, скоро планирую заменить прокладки колодцев и крышек. После прогрева двигателя движок работает ровно и последующие запуски нормальные. Эта проблема только после долго простоя,как только машина полностью оставает так снова странно запускается. Если нужно для понимания вечером скину видео.
    • Андрей Юрьев
      Автор: Андрей Юрьев
      Уважаемые форумчане, кого есть опыт эксплуатации газового оборудования на метане? Нашел сайт в интернете - http://gazpromneft-metan.ru/  - дается скидка в 30 000 рублей на установку метанового ГБО. Какие мысли есть по этому поводу? Про пропан-бутан не хочу слушать.
    • Digitronic
      Автор: Digitronic
    • Alexzander_Elitegas
      Автор: Alexzander_Elitegas
    • Alexzander_Elitegas
      Автор: Alexzander_Elitegas
      Крепление для Тойоты Тундра для установки под днище двух газовых баллонов по 80 литров каждый диаметром 360 мм. Крепление рассчитано в САПР, изготовлено с использованием лазерной резки, применена порошковой покраска. Крепление притягивается штатной лебедкой и крепится на 4 шпильки через штатные отверстия в крестовине рамы. Расчеты сделаны согласно техническим требованиям правил ЕЭК ООН 67 (пропан) и 110 (метан), произведены прочностные расчеты и моделирование ударных нагрузок. 

Т.о. баллоны не будут занимать место в багажнике (грузовой платформе), в объем 160 литров заправляется до 140 литров пропана (мультиклапан не дает заполнять полностью чтобы избежать избыточного давления, свойственного при расширении газа при нагревании, что актуально летом), расход пропана на 15% больше чем бензина, и при расходе бензина 20 л на 100 км имеем расчет 140 / 23 = 6,08 т.е. запас хода с таким объемом баллонов чисто на газе будет более 600 км! А экономия на топливе в 2 раза (пропан 16,5 руб/литр (но пропана расходуется чуть больше), бензин 40 руб/литр)

• Новые объявления