Перейти к содержимому

Промывка инжектора Wynns "Injection System Purge"


OLEGHM

Рекомендовано

  • Prospect

Хвастаешься? :)

да не проста пусть знает где есть насос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А в бак какой поставили?

новый купил тогда когда кулибничал с фильтром,думал из за нево хавает многа бензика, а дело было не в бабине 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

новый купил тогда когда кулибничал с фильтром,думал из за нево хавает многа бензика, а дело было не в бабине 

Ты проверь он с обратным клапаном? Дунь в верхнее отверстие, если не дуется значит зашибись он мой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

решил промыть, 130 миль пробега, прошлый хозяин ничего о промывке не слышал, дросель был такой как будто до этого стоял на паравозе ...  топлинная я думаю соответствует   ....    на вопросы о моторчиках шлангах и промывках на сервисах на меня смотрят как на блаженного и затрудняются ответить .... так что выход один делать все самому все прочитал, вроде все понятно но есть некоторые вопросы ...

 

1 какой насос брять ?  подскажите,  так чтобы пойти и купить на рынке а не заниматься гаданием подойдет или нет(не родной а для промывки)

2 какой нужно шланг брать ? диаметр, примерно ... можно ли без папа мама и т д, а то я боюсь с такими тонкостями сильно запутаться

3 точное название жидкости если можно, и где ее покупать, специальная ли это житкость для промывки, или  какаято еще

4 правельно ли я понимаю ? шланг в резервуар с промывкой, оттуда на насос, из засоса в родную подачу, оттуда оно в рампу, из рампы в обратку, из обратки в ведро, в ведно смотрим и радуемся ? предварительно вырув предохранители 53 54

 

просто со свежеми двигателями бензиновыми дел не имел, только со старыми дизелями, а там у меня топливопровод из садового шланга )))

насос можна взять от ваз 2110 стоин не дорога,шланги бензостойкие внутрений диаметр 6 мм,жидкость wynns нужно 2 литра, шланг на насос и в рампу и насос в жидкость обратку в туже емкасть где и насос с жидкостью предохранитель отключаеш насоса каторый в баке,заводиш машину на холостых обаротах она работает у тебя 15 20 минут,затем глушиш перекуриваеш 10 минут заводиш машину и пока жидкость у тебя не закончица машина работает на этой жидкости, переодически можно подгазовывать работать надо в резиновых перчатках и в очках ,эта жидкость очень вонючая инельзя чтоб попадала на кожу,после всей этой канители нада все подцепить на место и завести матор и дать ему поработать уже на бензине пару минут,потом меняеш свечи на новые и меняеш масло и фильтр это обязательно если что не понял звони раскажу доходчивее 89122292839

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил промыть, 130 миль пробега, прошлый хозяин ничего о промывке не слышал, дросель был такой как будто до этого стоял на паравозе ...  топлинная я думаю соответствует   ....    на вопросы о моторчиках шлангах и промывках на сервисах на меня смотрят как на блаженного и затрудняются ответить .... так что выход один делать все самому все прочитал, вроде все понятно но есть некоторые вопросы ...

 

1 какой насос брять ?  подскажите,  так чтобы пойти и купить на рынке а не заниматься гаданием подойдет или нет(не родной а для промывки)

2 какой нужно шланг брать ? диаметр, примерно ... можно ли без папа мама и т д, а то я боюсь с такими тонкостями сильно запутаться

3 точное название жидкости если можно, и где ее покупать, специальная ли это житкость для промывки, или  какаято еще

4 правельно ли я понимаю ? шланг в резервуар с промывкой, оттуда на насос, из засоса в родную подачу, оттуда оно в рампу, из рампы в обратку, из обратки в ведро, в ведно смотрим и радуемся ? предварительно вырув предохранители 53 54

 

просто со свежеми двигателями бензиновыми дел не имел, только со старыми дизелями, а там у меня топливопровод из садового шланга )))

Про предохранители 53 54 я ошибся

 

см. http://www.toytundra.com/topic/2031-промывка-инжектора-wynns-injection-system-purge/?p=43421

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Я сам не рискнул. Загнал на сервис. 

Всего понадобилось три литра. Работала 10 мин. Потом 30 минут стояла, откисала. Далее на остальном дорабатывала минут 30-40. 

Итог:

Пропало подергивание на холостых оборотах. чего в принципе и хотел. 

Сразу заменил свечи. В принципе и старые норм. Но одна кажись пробита была. Если кому нужны, могу отдать. 

Так же поменял масло. Не знаю как связана промывка и масло, но я слил жутко черное масло, а откатал всего 3-4 тыс. 

Хотя на сервисе заверили, замена масла не нужна. Мне кажется наврали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам не рискнул. Загнал на сервис.

Всего понадобилось три литра. Работала 10 мин. Потом 30 минут стояла, откисала. Далее на остальном дорабатывала минут 30-40.

Итог:

Пропало подергивание на холостых оборотах. чего в принципе и хотел.

Сразу заменил свечи. В принципе и старые норм. Но одна кажись пробита была. Если кому нужны, могу отдать.

Так же поменял масло. Не знаю как связана промывка и масло, но я слил жутко черное масло, а откатал всего 3-4 тыс.

Хотя на сервисе заверили, замена масла не нужна. Мне кажется наврали.

с нашим бензом мыться надо раз в 20-30 тыс. Км. А то, что масло черное - 3-4 тысячи это половина от сервисного интервала, оно и должно быть черным)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с нашим бензом мыться надо раз в 20-30 тыс. Км. А то, что масло черное - 3-4 тысячи это половина от сервисного интервала, оно и должно быть черным)

 

Я просто меняю каждые 5 тыс км масло. Но таким я его не видел. После 5 тыс км пробега оно выглядело на много свежее чем это после промывки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь менял топливный фильтр,он че идет только в сборе с насосом ?

 

вот тема про это: http://www.toytundra.com/topic/1330-топливный-фильтр/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто меняю каждые 5 тыс км масло. Но таким я его не видел. После 5 тыс км пробега оно выглядело на много свежее чем это после промывки.  

 

5 тыс км - это 60% интервала (5000 миль = 8000 км) поэтому я разницы не заметил очевидно)) Я меняю раз в 8000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А и еще - промываюсь обычно аппаратом для одновременной очистки, а именно:

  • Впускного коллектора
  • Дроссельной заслонки
  • Впускных клапанов
  • Камер сгорания
  • Систем рециркуляции
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальное масло, должно иметь хорошие моющие свойства. Надо пугаться больше когда при ТО оно чистое сливается, значит всё омно налипает у вас внутри блока..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • Prospect
В 14.04.2015 в 11:52, MIG сказал:

А и еще - промываюсь обычно аппаратом для одновременной очистки, а именно:

  • Впускного коллектора
  • Дроссельной заслонки
  • Впускных клапанов
  • Камер сгорания
  • Систем рециркуляции

Миша, подскажи пожалуйста как эта услуга правильно называется, где ее делают и сколько стоит. Дислокация - Москва и МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AlversHH сказал:

Миша, подскажи пожалуйста как эта услуга правильно называется, где ее делают и сколько стоит. Дислокация - Москва и МО.

Привет!

Например вот: http://www.tccm.ru/pressa.html/promyvka-toplivnoy-sistemy-toyota

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
14 минуты назад, MIG сказал:

Миша, спасибо большое. Судя по ценникам на другие операции - вполне адекватный сервис, по качеству к ним у тебя вопросы возникали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlversHH сказал:

Миша, спасибо большое. Судя по ценникам на другие операции - вполне адекватный сервис, по качеству к ним у тебя вопросы возникали?

у меня – нет, там куча сервисов, промывку делают многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...