Перейти к содержимому

Кофе Лювак (Kopi luwak) из Вьетнама


Coldsv

Рекомендовано

Друзья, мне пришла пробная партия кофе Лювак из Вьетнама (это который самый дорогой в мире кофе) и партия обычного, но очень хорошего кофе. Если кого-то интересует хороший кофе, обращайтесь. Можно организовать поставку в промышленных масштабах. 

 

Цена для однокулбников (аналогичный кофе в рознице в 1,5-2 раза дороже):

Sang tao 8 (0,5 kg) – 1150 руб/пачка.
Sang tao 5 (0,34kg) – 400 руб/пачка.
Sang tao 3 (0,25 kg)  -  350 руб/пачка.
Sang tao 2 (0,25 kg)  -   250 руб/пачка.
Nam (0,2 kg)  -   400 руб/пачка. 
Gift set – подарочная упаковка с фильтром -1200
Kopi Luwak (0,5 kg)  - 1200 руб/пачка. 

 

 

 

Для справки:

Процесс производства зёрен кофе «Копи Лювак» состоит в том, что мусанги (зверёк семейства виверровых) поедают спелые плоды кофейного дерева (кофейные вишни), переваривают окружающую кофейные зёрна мякоть и в ходе дефекации экскретируют зёрнышки кофе, которые затем собираются людьми, моются и сушатся на солнце.

post-2518-0-95438800-1426763746_thumb.jp

post-2518-0-18331800-1426763757_thumb.jp

post-2518-0-17852700-1426763767_thumb.jp

post-2518-0-24153000-1426763776_thumb.jp

post-2518-0-79175200-1426763788_thumb.jp

post-2518-0-98978900-1426763798_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Fedoseev, настоящий лювак в индонезии стоит 30 долларов за 500гр, если покупать прямо на плантации, еще не расфасованный.  

Так что цена, озвученная за вьетнамский кофе (имха) вполне адекватная. К тому же, кофе довольно вкусный, хоть и не лювак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fedoseev, настоящий лювак в индонезии стоит 30 долларов за 500гр, если покупать прямо на плантации, еще не расфасованный.  

Так что цена, озвученная за вьетнамский кофе (имха) вполне адекватная. К тому же, кофе довольно вкусный, хоть и не лювак :)

Про вьетнамский кофе я ничего и не говорил ;)

Лювак я на плантации (ферме) и пробовал и покупал (зверьки прикольные).

post-1184-0-19852700-1426771303_thumb.jp

А местный кофевод рассказал, что настоящего лювака очень мало продается, в основном смеси обычного.

Кофе мне в принципе там понравился, домой большой запас привезли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кофе с Вьетнамской плантации. У них там 1500 зверьков живет) Пока взял небольшую партию на пробу. Посмотрим как пойдет. Если что, сертификаты есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У нас тоже есть такие зверьки, называются " либерал". Везде гадят и большие деньги получают от своих фермеров. Ну, а раз народ кофе хвалит, значит хороший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Да, кофе с Вьетнамской плантации. У них там 1500 зверьков живет) Пока взял небольшую партию на пробу. Посмотрим как пойдет. Если что, сертификаты есть)

К сожалению, в азии сертификаты ни о чем не говорят :(

А понять "лювачность" лювака довольно просто! При том что обычного паулика я выпиваю за день по 10 чашек, а потом сплю как младенец, после лювака я начинаю даже говорить быстрее и длится этот эффект часа три  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

К сожалению, в азии сертификаты ни о чем не говорят :(

А понять "лювачность" лювака довольно просто! При том что обычного паулика я выпиваю за день по 10 чашек, а потом сплю как младенец, после лювака я начинаю даже говорить быстрее и длится этот эффект часа три  :rofl:

А сердечко?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кофе с Вьетнамской плантации. У них там 1500 зверьков живет) Пока взял небольшую партию на пробу. Посмотрим как пойдет. Если что, сертификаты есть)

Coldsv Это все равно не тру лювак, настоящий зверьки в природе сами кушают, выбирая самые лучшие зерна, а на фермах они как хрюши, чем накормили тем и отблагодарили :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, в азии сертификаты ни о чем не говорят :(

А понять "лювачность" лювака довольно просто! При том что обычного паулика я выпиваю за день по 10 чашек, а потом сплю как младенец, после лювака я начинаю даже говорить быстрее и длится этот эффект часа три  :rofl:

Да про сертификаты конечно все понятно, но они есть) Главное- что партнеры ездили на эту плантацию все сами щупали и пробовали. Конечно никто не исключает вероятность показных выступлений) Вот поэтому пока взяли всего 20 кг. Дальше видно будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Coldsv Это все равно не тру лювак, настоящий зверьки в природе сами кушают, выбирая самые лучшие зерна, а на фермах они как хрюши, чем накормили тем и отблагодарили :)

 

 

Ну тру Лювак и стоит от 150$ за кг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, в азии сертификаты ни о чем не говорят :(

А понять "лювачность" лювака довольно просто! При том что обычного паулика я выпиваю за день по 10 чашек, а потом сплю как младенец, после лювака я начинаю даже говорить быстрее и длится этот эффект часа три  :rofl:

кофе-левак короче ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Coldsv, а бесценный духовный друг молотый или нормальный?

Дольф,сердечко привыкло :D

Этот весь молотый. Есть еще 3 пакета в зернах. Его еще не пробовал и не фоткал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Coldsv, а зерновой лювак в продаже имеется? Если да, то започем?

Зернового лювак пока нет. Всего 3 пачки на пробу прислали. Если молотый нормально пойдет, в следующей партии побольше зернового закажем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Coldsv,ок, спасибо! Поеду к Боре пробовать! :)

Обязательно потом отпиши отзыв) стоит вообще с вьетнамцами продолжать работать или нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще вьетнамский кофе, мне больше всего нравится, очень вкусный, была возможность заказывал килограммами.

По мнению многих кофеманов вьетнамский один из лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...