Перейти к содержимому

Страхование


Stas

Рекомендовано

  • Prospect

Stas, уточни, пожалуйста, изменялась ли стоимость ОСАГО с апреля прошлого года? А то позвонили из страховой, напомнили, что 11 апреля закончится полис, но стоимость выросла, было 30% подорожание в октябре и еще 30% будет в апреле. Про апрель слышал, а про октябрь нет, действительно осенью было подорожание?

Какая стоимость ОСАГО для Тундры в СПб? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Freezman, да, прошлое подорожание было 12 октября, примерно на 30%

Стоимость подсказать не смогу, так как кроме региона надо знать еще возраст, стаж и повышающие\понижающие коэффициенты.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

С 12 или 14 будет, осенью делал в сентябре встало около 10 тысяч на тундру, но изза стажа менее 3 лет, сейчас и задумываться неохото)

Хорошо хоть на мото страховка подешевеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

неувязка какая-то, т.е. С 1 апреля в России увеличивается страховая сумма выплат за ущерб жизни и здоровью пострадавших в ДТП, а стоимость ОСАГО вырастет с 12 апреля. Меня в страховой торопили до 1 числа по старой цене успеть застраховаться, нагнетают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

если считать первичный договор для СПб без учета повышающих и понижающих, для тундры - 7413р сейчас. С 12 апреля такой же договор получится примерно 11800р. 

Это просто для ориентира. С учетом возраста, стажа и аварийности цена может очень сильно варьироваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Freezman, за полисы выписанные с 1 по 12 апреля не будет выплачиваться агентская комиссия. Потому и торопят. Но официальное повышение цены таки с 12 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Tundra GOLD

Сегодня внезапно закончилась ОСАГО (((

Так как совершенно нет времени и желания проходить техосмотр (а без диагностической карты ск отказываются делать полис), пришлось воспользоваться услугами "своего" страхового агента. Я не знаю, что будет после 12-го апреля, но сегодня мне ОСАГО вышла в 10 тыр (в прошлом 4,5 тыр). Паджеро Спорт 2011 г.в., если кто не помнит...

Во-первых: страховым агентам страховые компании не выдают бланки полисов, так что их жуткий дефицит... Но так как агент "свой", мне приберегли один...

Во-вторых: так как я в прошлом году был виновником небольшого ДТП, меня лишили скидки... и теперь вписать меня в страховку стоит дороже, чем жену, у которой стаж в 4 раза меньше... брррр....

В-третьих: программа (не знаю как называется, типа единая база страховщиков), в которой работал агент, выдала предупреждение, что полис не может быть оформлен без оформления в нагрузку страховки квартиры (че за бред не понял никто). По деньгам эта страховка стоит столько же сколько и разница стоимости ОСАГО до 12.04 и после 12.04...

 

Короче, бля!!! Я конечно патриот, но какого хрена!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обули тебя. Сегодня страханул газельку которую в пт. в Балашихе забирать. 6300р. не ограниченная на предприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Согласен с Игорем! Развод 100%!!! Страховщик не имеет права навязывать, что либо помимо воли страхователя, тем более к обязательным видам страхования! "Программа" для агентов, перевожу: " застрашь ОСАГО без жизни, без расширения, имущества или еще чего- получишь пиз...ы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

+100500. Развод! 

У меня ОСАГО 11 апреля заканчивается, не дожидаясь, 2 апреля на сайте РГС оплатил продление + бесплатная доставка. 

Карта тех. осмотра была сделана в декабре.

Итого 7042 руб с доставкой на работу. В прошлом году 5500 было.

Со слов представителя страховой бланки не будут меняться, так что тема с дефицитом создана скорее всего специально!

Изменено пользователем Freezman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обули тебя. Сегодня страханул газельку которую в пт. в Балашихе забирать. 6300р. не ограниченная на предприятие.

так тебя в гости ждать?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Дольф, почти. Только вместо "получишь пиз..ы" правильно "не получишь денег". 

бланков действительно мало - новые не выдают, старые заканчиваются (они одинаковые, но они все равно заканчиваются).

Все описанное - нормальная практика. Но со своим агентом такого быть не должно. Все решаемо, было бы желание. Просто "свой агент" решил заработать, как и большинство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дольфбланков действительно мало - новые не выдают, старые заканчиваются (они одинаковые, но они все равно заканчиваются).

На бланках буквы другие будут, старые в утиль, вот и нет их. Печатать смысла нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

MIG, ага, только так скидка за безаварийность будет привязана к ТС, а ни к его водителям. Т.е. при смене авто вся скидка пропадет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MIG, ага, только так скидка за безаварийность будет привязана к ТС, а ни к его водителям. Т.е. при смене авто вся скидка пропадет

ну как показывает моя практика - так всё равно чиповей)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ну не знаю - не знаю :)

Я уже как только свою страховку не пересчитывал.. Все равно не выгодно получается :)

Хотя, возможно, это таки выгодно в каких то исключительных случаях, например вписания в полис человека совсем без стажа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю - не знаю :)

Я уже как только свою страховку не пересчитывал.. Все равно не выгодно получается :)

Хотя, возможно, это таки выгодно в каких то исключительных случаях, например вписания в полис человека совсем без стажа...

возможно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Цены ценами, но появился вопрос.

Внизу в полисе ( в новых выданных в апреле) сколько стоит выплата пострадавшим, если не трудно кинте фотку посмотреть, что внизу написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
  • Prospect

Подниму тему, пожалуй!

Всем доброго времени суток!

Так случилось, что сменил я место работы. Теперь и я в страховании. Так сказать, семейное дело :D

Ежели кто не знает, я долгое время работал юристом, но с другой стороны - за простых смертных, против страховых компаний. Так что имеется довольно большой опыт как в выборе страховых продуктов, так и в решении проблем с выплатами. 

Искренне надеюсь, что это никому не понадобится, но, если что - 4994О9I437 - я, Станислав. 

Дабы не сочли за рекламу - речь идет о посильной помощи участникам клуба, о телефонных консультациях, не более того. Без коммерческой основы.

Ну а супруга моя, по-прежнему, трудится в страховой компании. Но ее услуги - не бесплатные, поэтому ее ищите в партнерском разделе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...