Перейти к содержимому

Кто какой бензин льет в Toyota Tundra?


MIG

Какой бензин заливаем  

137 голосов

  1. 1. Какой бензин заливаем?

    • 92
      91
    • 95
      21
    • 98
      7
    • 92 + иногда 95
      20


Рекомендовано

Ничего се ценничек, у нас так 95 стоит... походу скоро и у нас подскочит...

А у вас меньше?

Я когда последний раз (2 года назад) во Владивостоке был, у Вас бенз стоил на 2-3р дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Created
  • Последний ответ
  • 2 weeks later...

4-й год заливаю 92-й

На предыдущем авто (Avalanche) попробовал покататься на 95-м. Все мои эксперименты закончились заменой катализаторов. С тех пор я сделал для себя вывод что заокеанские авто всё же лучше кормить 92-м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • Prospect

1й бак замерил 92 на BP проехал 324 км, влезло 58 литров, т.е. примерно 17,7 на сто. Это день Балашиха - Минское шоссе 50й км и обратно по МКАД без особых пробок 200 км (скорость в среднем 100-120) и 124 км Балашиха-метро Красногвардейская и обратно с пробками нормальными. Следим дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Prospect

Между 92 и 95 разницы нет а вот 98 бенз хорош даже двигатель ровнее работает и расход меньше. Весной на 92 бензе расход 22 литра а на 98 бензе 18 литров. Расход по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Люкойл 95экто стараюсь лить... не ради понтов - в округе все заправки попробовал, расход меньше почти на 2 литра/100км. получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Лил всегда bp, на мерседесе все збс, а на ТТ расход 23-25, в то время как на шелле при прочих равных 18-20... Вот такая вот х...ня)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

В свою лью в основном 92 - расход в зависимости от того как на тапку нажимаю 18-22 литра на 100. Пробовал 95 - разницы практически никакой. По опыту работы на СТО видел свечи после 95 - красный налет от присадок. А вообще качество бензина (по мне) зависит от совести владельца заправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люкойл 95экто стараюсь лить... не ради понтов - в округе все заправки попробовал, расход меньше почти на 2 литра/100км. получается...

свечи раз в 20000-30000 менять а так да, меньше расход. Не знаю что туда добавляют, но опыт был))) где то на 25000 3 свечи из 8 наелись красного
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

свечи раз в 20000-30000 менять а так да, меньше расход. Не знаю что туда добавляют, но опыт был))) где то на 25000 3 свечи из 8 наелись красного

Миша! Платиновые свечи расчитаны на 100 тыщ км
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Да хоть на 150. Факт есть факт)

Хорошо! Тогда может подскажешь! Какой наилучший зазор на свечах? Выкрутил, был 1,1мм, сделал 1,0. Может зря? А сами свечи в идеале, на стенде проверял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо! Тогда может подскажешь! Какой наилучший зазор на свечах? Выкрутил, был 1,1мм, сделал 1,0. Может зря? А сами свечи в идеале, на стенде проверял. 

Так вот @MrScorp писал же:

http://www.toytundra.com/topic/1617-свечи/?p=30370

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 2 months later...
  • Prospect

Товарищ тоже лил в Тундру 92-й,говорит залил 95 - разницы не почувствовал, так и продолжал лить 92й. Пока не угнали))))

Как правило сколько нужно свободного бабла в кармане. когда покупаешь в России тундру года так 2010?

 

П.С. приятель в техцентре ниссан  сказал, что навара хороший авто, поломок мало. Но душа-то к ней не лежит... маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ тоже лил в Тундру 92-й,говорит залил 95 - разницы не почувствовал, так и продолжал лить 92й. Пока не угнали))))

Как правило сколько нужно свободного бабла в кармане. когда покупаешь в России тундру года так 2010?

 

П.С. приятель в техцентре ниссан  сказал, что навара хороший авто, поломок мало. Но душа-то к ней не лежит... маленькая.

Берешь б/у машину в России, 100-150р. как минимум нужно иметь про запас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

80% льют 92 бензин... при степени сжатия 10.2 это как минимум странно (катализаторы не просто так умирают, если детонации не "слышно" это не значит что ее нет)

действует такая закономерность если вы второй владелец вам повезло и вы убиваете машину еще в очень хорошем состоянии... потом продажа с дисконтом и бедный третий владелец пытается восстановить полумертвый авто, чаще всего что бы скорее продать купленную на изжоге мертвую машину.

Во флексы тоже минимум 95 лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во флексы тоже минимум 95 лить?

ну это следует из общей теории ДВС... если тошнить по трассе до 3000об то можно и 92. а вот если жечь да еще и за бортом +20 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это следует из общей теории ДВС... если тошнить по трассе до 3000об то можно и 92. а вот если жечь да еще и за бортом +20 

Ну да, логично, тем более у денатурата  октановое кажется за 100.

Переходим на 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...