Перейти к содержимому

Кто какой бензин льет в Toyota Tundra?


MIG

Какой бензин заливаем  

137 голосов

  1. 1. Какой бензин заливаем?

    • 92
      91
    • 95
      21
    • 98
      7
    • 92 + иногда 95
      20


Рекомендовано

Только что, MIG сказал:

98 льют на тундре, в том числе и когда компрессор ставят, чувствуется что машина по другому едет, факт. На сколько при этом хватит мотора, вопрос...

а что 98 сильно повлияет на  износ мотора? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Created
  • Последний ответ
10 час назад, MIG сказал:

на износ цпг скорее

степень сжатия двигателя выше 10 , почему должен быть повышенный износ цпг, не понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Oleg Lenk сказал:

степень сжатия двигателя выше 10 , почему должен быть повышенный износ цпг, не понимаю. 

2016_Tundra_Product_Information-2_pdf.th

А для 98 разве не выше 11 должна быть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда с учетом того какой бенз у нас выпускают, то вполне себе допускаю, что указанный выше 98 вполне себе очень качественный 95) Но это все догадки разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MIG сказал:

Правда с учетом того какой бенз у нас выпускают, то вполне себе допускаю, что указанный выше 98 вполне себе очень качественный 95) Но это все догадки разумеется.

судя по статье в начале темы, я понял что при степени сжатия выше 10 можно заливать  98 бензин. еще и учитывая то, что редко число оборотов превышает 2500 по городу даже при ускорении, то нагрузка на цпг небольшая. цпг рассчитана на более тяжелый режим однозначно. по трассе не помню какие обороты были, но даже при обгоне в горку не сильно превышало 3000 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MIG сказал:

Правда с учетом того какой бенз у нас выпускают, то вполне себе допускаю, что указанный выше 98 вполне себе очень качественный 95) Но это все догадки разумеется.

 у нас относительно хороший бензин , в Китае гораздо хуже. у меня знакомый работал в обэп, брали пробы бензина на заправках, говорит везде соответствует норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Oleg Lenk сказал:

судя по статье в начале темы, я понял что при степени сжатия выше 10 можно заливать  98 бензин. еще и учитывая то, что редко число оборотов превышает 2500 по городу даже при ускорении, то нагрузка на цпг небольшая. цпг рассчитана на более тяжелый режим однозначно. по трассе не помню какие обороты были, но даже при обгоне в горку не сильно превышало 3000 

Там в совокупности факторов написано:

Цитата

4.А как понять, нужен ли мне АИ-98?
Повторяю, основные факторы таковы: степень сжатия выше 10, управляемый термостат, турбина, частое передвижение "газ в пол". Хотя бы раз сказали "да" - это ваш выбор. Как правило, если автомобиль спортивный - вообще без разговоров. Откройте лючок и там все есть. Например, "Бентли" одного из наших клиентов:

Компрессорные тундры гоняют на 98.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как 98, 95 это 92 накрученный присадками это со слов чела работающего на нефтеперерабатывающем заводе. А катализаторы могут полететь по разным причинам. Кто то писал полетели на 130 т миль, а это 220 т км при среднем расходе 20/100 это 44 т Бенза пропущенного через их. Ничего нет вечного.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, MIG сказал:

Там в совокупности факторов написано:

Компрессорные тундры гоняют на 98.

не в совокупности факторов, а если хотя бы один фактор соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 16 июля 2015 г. в 22:14, MIG сказал:

 

Да хоть на 150. Факт есть факт)

Я вот поменял теперь меня не очень устраивает ровность работы ДВС и теперь мучаюсь вспоминая куда родные дел))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 30 марта 2016 г. в 22:13, 9998 сказал:

 

Не знаю как 98, 95 это 92 накрученный присадками это со слов чела работающего на нефтеперерабатывающем заводе. А катализаторы могут полететь по разным причинам. Кто то писал полетели на 130 т миль, а это 220 т км при среднем расходе 20/100 это 44 т Бенза пропущенного через их. Ничего нет вечного.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сейчас на 92 гоняю он почище будет чем 95. Ну и дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...