Перейти к содержимому

Кто какой бензин льет в Toyota Tundra?


MIG

Какой бензин заливаем  

137 голосов

  1. 1. Какой бензин заливаем?

    • 92
      91
    • 95
      21
    • 98
      7
    • 92 + иногда 95
      20


Рекомендовано

  • Ответы 136
  • Created
  • Последний ответ

Парни, у половины из вас движки флекс фул, он на любом топливе спокойно ездит кроме соляры)))

ну да, вопрос только как долго)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, вопрос только как долго)))

Миша, пендосы ездят на всем кроме хорошего бензина, за счет хорошего объема тундра перварит любое топливо и не поперхнется. Разный расход это да, остальное все байда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, пендосы ездят на всем кроме хорошего бензина, за счет хорошего объема тундра перварит любое топливо и не поперхнется. Разный расход это да, остальное все байда

ну фиг знает, я по штатам не больше 12000 км всего проехал, то что видел - заливают 91 ихний обычно и 85 - это как раз flex fuel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну фиг знает, я по штатам не больше 12000 км всего проехал, то что видел - заливают 91 ихний обычно и 85 - это как раз flex fuel

Только кукурузный фоексфуел- так что все нормально с движком будет с вашим)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • Prospect

Господа поделитесь секретом, что вы пишете в этой теме? Она у меня появляется с сообщениями, захожу а новых нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа поделитесь секретом, что вы пишете в этой теме? Она у меня появляется с сообщениями, захожу а новых нет?!

появляется потому что новые люди голосуют в опросе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Информация к размышлению-Тундра 2010 пробег 13000миль лил всегда 92 досего времени,Залился во Внуково до полного 92 через 200км машин встал,заводиться и тут-же сбрасывает на ноль.Не буду описывать все Муде-приключения с доставкой в столицу...Вередикт сервесных умельцев после проверки всей электрики ,снятия и промывки бака,танцы с бубнами типа чип ключа и тд.тп.Вместо бензина дерьмо не преднозначенное для двигателя.Залил 98 поездил ,перешол на 95 все отлично ...Вот такие сюрпризы приподносит Любимая машина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Информация к размышлению-Тундра 2010 пробег 13000миль лил всегда 92 досего времени,Залился во Внуково до полного 92 через 200км машин встал,заводиться и тут-же сбрасывает на ноль.Не буду описывать все Муде-приключения с доставкой в столицу...Вередикт сервесных умельцев после проверки всей электрики ,снятия и промывки бака,танцы с бубнами типа чип ключа и тд.тп.Вместо бензина дерьмо не преднозначенное для двигателя.Залил 98 поездил ,перешол на 95 все отлично ...Вот такие сюрпризы приподносит Любимая машина!!!

Вопрос есть такой клапан vvt-i в наших машинках? И если есть то смотрели его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • Prospect

Заливаю 92 на Киришах обычно, по расходу, на стоковых колесах, с лифтом 3+1 по трассе 18 литров, скорость 120-170, по городу с периодическим вдавливанием тапки 25 литров плюс минус пару литров

Кстати заметил когда стрелка уровня топлива по центру ровно, залить можно около 43 литров, а по паспорту так как бак 100, должно быть 50, вот я так и посчитал первый раз 35 литров расход, немного удивился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что бак у второй и третей тундры разный? У меня 90 как бы

там после первой отсечки еще 10-15 литров заходит. 102 лира заливается спокойно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там после первой отсечки еще 10-15 литров заходит. 102 лира заливается спокойно

Угу, пятнашка как за здрасте после отсечки влетает.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо если бы влетала, а то паришся еще минут пять, запихивая эту пятнашку.

Зато потом больше сотки с полным баком едешь, по датчику.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Меня всегда терзал вопрос, на тундре есть система вентиляции бака топливного, из бака трубка идет в коробку под грузовым отсеком, затем трубка идет в впускной коллектор. Если заливать топлива выше этой трубки (полная горловина) то не заливается ли топливо в эту коробку, она ниже уровня горловины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Эта коробка и есть так называемый "отсорбер". Угольный фильтр для улавливания паров бензина и дожигания. Но вентиляция все же какая то есть. Когда пистолетом отодвигаешь клапанок в заправочной горловине, там чуть сверху видно отверстие, к нему  подходит тоненький шланг. При доливе до полного от туда выбрасывается воздух. При заливах под горлышко тоже думал про отсорбер. Может какая система клапанов не пускает туда бензин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Мы такой льем 92

P_20141101_234401.jpg

у нас тоже 35 уже много где... Я понимаю почему растет бензин - кредитов нефтянка набирала в баксах, но видеть 50 за литр не очень хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...