Перейти к содержимому

Иду к мечте, созрел на Тундру


AdamNesoglaska

Рекомендовано

  • Ответы 87
  • Created
  • Последний ответ
  • Prospect

Вот я точно так же говорил, когда тундру покупал... почти 4 года назад.... Еще не сделал :D

У меня есть готовые трапы, алюминиевые, я на Газельке вожу квадр, один в кузове, второй на прицепе, надо только приспособить их крепление в кузове, чтобы не болтались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, забыл спросить, а квадрик влезет в кузов? Вот такой

8222761_m.jpg

 

Длина кузова у обычного дабла - 2 метра внутри, у лонга 2.4 метра. А размер этой пепяки какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Длина кузова у обычного дабла - 2 метра внутри, у лонга 2.4 метра. А размер этой пепяки какой?

Длина / ширина / высота, мм - 2085 / 1150 / 1210

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длина / ширина / высота, мм - 2085 / 1150 / 1210

Если в натяг - то зайдет) Но лучше предусмотреть на зад вот такую штуку:

Удлинитель кузова BedXTender HD MAX DEEP Toyota Tundra, год 2007–2014, 74813-01A

 

post-4-0-46556100-1427450683_thumb.jpgpost-4-0-67341700-1427450684_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Если в натяг - то зайдет) Но лучше предусмотреть на зад вот такую штуку:

Удлинитель кузова BedXTender HD MAX DEEP Toyota Tundra, год 2007–2014, 74813-01A

 

attachicon.gif1.jpgattachicon.gifimages-2.jpeg

Хм, и недорого, 22 р. с доставкой.

Чешу репу, может изготавливать такие штуки начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, и недорого, 22 р. с доставкой.

Чешу репу, может изготавливать такие штуки начать?

если будет около 10-12 - будет востребовано)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Нужны образцы для снятия размеров и составления сметки для определения стоимости. Можно изготовить из нержавейки, можно из черняги, которую затем хромировать, можно из люминия. Цены разные будут. Есть желание у кого-нибудь прислать? Залоговую стоимость пришлю взамен, поскольку репутации у меня тут пока ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

если будет около 10-12 - будет востребовано)

10-12 это 50% от ибея. Уж насколько я не маркетолог, но видится цена -40-50% от самой низкой цены с доставкой из-за бугра. И да, варианты имеют место быть, материал может быть разный, можно дополнительные "ухи" делать для крепления чего-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

она легкая - около 10 думаю, врядли больше

Михаил, давай посчитаем грубо. Вес - 10 кг., в нем самой трубы около 8 кг. Стоимость трубы нержавеющей, 4 варианта бесшовки,: - 25*2 - 412 р/кг, 25*3 - 723 р/кг, 32*2 - 570 р/кг, 32*3 - 850 р/кг (цены только что получил от своего поставщика). Возьмем среднюю цену - (412+723+570+850)/4=640 р/кг. * 8 кг = 5120 это стоимость трубы на одно изделие. Плюс перемычки, непрофильное изделие, рубля 3. Итого на материалы уйдет около 10 р. Цена итоговая изделия из нержавейки светится в районе 15-16 без пересылки. Это нормальная рыночная "полконцовая" цена, прошу прощения за слэнг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, давай посчитаем грубо. Вес - 10 кг., в нем самой трубы около 8 кг. Стоимость навскидку трубы нержавеющейЮ 4 варианта бесшовки - 25*2 - 412 р/кг, 25*3 - 723 р/кг, 32*2 - 570 р/кг, 32*3 - 850 р/кг (цены только что получил от своего поставщика). Возьмем среднюю цену - (412+723+570+850)/4=640 р/кг. * 8 кг = 5120 это стоимость трубы на одно изделие. Плюс перемычки, непрофильное изделие, рубля 3. Итого на материалы уйдет около 10 р. Цена итоговая изделия из нержавейки светится в районе 15-16 без пересылки.

да ну какая там нержавейка - они из чего то типа дюраля. А с ценой 15-16 без пересылки можно даже не начинать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

да ну какая там нержавейка - они из чего то типа дюраля. А с ценой 15-16 без пересылки можно даже не начинать)))

я взял максимальную цену, поскольку нержавейка будет самым дорогим материалом. Запросы клиента разные, Можно и из ПВХ труб изготовить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я взял максимальную цену, поскольку нержавейка будет самым дорогим материалом. Запросы клиента разные, Можно и из ПВХ труб изготовить)

собственно так экономные люди и делают)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ну вот кстати я видел пару раз эти удлинители разных производителей. Их крепление, толщина самих труб... Кмк, если сделать из пвх, то потери в прочности не будет :)

Я бы взял тысяч за 10 такой удлинитель из любого металла, покрытого черной краской. Но по сравнению с обычными, по моему скромному мнению, там должны быть две доработки:

1) более надежное крепление удлинителя к самому кузову

2) крепление для ГРЗ. А то гайцы уже достали... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

собственно так экономные люди и делают)))

было бы желание)

оптимальным видится бесшовка черная, порошком крашеная. Есть только одно но, будут повреждения ЛКП - будет ржаветь.

Дюраль можно, но много денег в покраску уйдет, а некрашеная помутнеет быстро. Да и дюраль больше для литья.

Смотря какие требования предъявляются к изделию, если нагрузки есть - то (от дешевого к дорогому) черняга, алюминий, нерж, титан. Если только красота неописуемая - то тут из чего хошь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было бы желание)

оптимальным видится бесшовка черная, порошком крашеная. Есть только одно но, будут повреждения ЛКП - будет ржаветь.

Дюраль можно, но много денег в покраску уйдет, а некрашеная помутнеет быстро. Да и дюраль больше для литья.

Смотря какие требования предъявляются к изделию, если нагрузки есть - то (от дешевого к дорогому) черняга, алюминий, нерж, титан. Если только красота неописуемая - то тут из чего хошь)

 

как то мы с темы про тундру съехали - давай с этим в другой раздел - например в чем могу быть полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вроде бы пробег адекватный, и цена, что скажете?

А кого-бы попросить съездить посмотреть вживую эту машинку в Питере? За коньяк естественно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы пробег адекватный, и цена, что скажете?

А кого-бы попросить съездить посмотреть вживую эту машинку в Питере? За коньяк естественно)

 

Обратись к главе питерской чапты клуба - ChyChyNdra он подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...