Перейти к содержимому

Иду к мечте, созрел на Тундру


AdamNesoglaska

Рекомендовано

  • Prospect

Обратись к главе питерской чапты клуба - ChyChyNdra он подскажет

Отписал ему, спасибо большое. А что по этой машинке скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Created
  • Последний ответ

Отписал ему, спасибо большое. А что по этой машинке скажете?

 

все что старше 2 лет - надо очень пристально смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

все что старше 2 лет - надо очень пристально смотреть.

Буду искать Питерцев в таком случае. Сам пока не могу съездить, да и диалог еще не закончен с продавцом об обмене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Миха! Вроде Стас (Мясник) хотел продать свою??? А удлинитель кузова считаю бесполезной вещю жескость заднему борту он не предаёт в перевёрнутом положении разве что бы вещи по кузову не катались. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миха! Вроде Стас (Мясник) хотел продать свою??? А удлинитель кузова считаю бесполезной вещю жескость заднему борту он не предаёт в перевёрнутом положении разве что бы вещи по кузову не катались. :)

не продать а поменять на новую)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Смотреть буду начинать с 8 года. Как крю, так и дабл. Бедность комплектаций не смущает, лишь бы был климат или кондиционер, остальное все ручками доведется до нужного состояния. Опыт есть, кому интересно, можете посмотреть как я Ниву строил

Не торопись с таким решением, построить конечно можно все, но дешевле и проще в итоге может оказаться купить комплектацию побогаче. К примеру пристроить камеру заднего вида на базовую и SR5 может стоить разных денег, тк у второй вся проводка уже есть. По состоянию смотри все и очень внимательно. Историю забугорной жизни по вину пробивать обязательно. Добрых 2/3 машин, если не больше,завезенных в РФ ГОВНО ТО ЕЩЕ. Со скрученными пробегами(это самое безобидное из возможного), утопленники, задроты техасские и т.п. Из того, что вылезает на авто с пробегами за сотню миль, помимо уже названной рейки, это ремень с роликами, помпа, подтеающий радиатор(конструктивная болезнь при эксплуатации на разбитых дорогах), рулевые наконечники, шаровые, могут и шрусы, ступичные подшипники и раздолбанный кардан - если машину имели беспощадно. Кстати разбитая рейка косвенно говорит о херовых дорогах, по которым ходила машина, а значит и состояние подвески может быть подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Не торопись с таким решением, построить конечно можно все, но дешевле и проще в итоге может оказаться купить комплектацию побогаче. К примеру пристроить камеру заднего вида на базовую и SR5 может стоить разных денег, тк у второй вся проводка уже есть. По состоянию смотри все и очень внимательно. Историю забугорной жизни по вину пробивать обязательно. Добрых 2/3 машин, если не больше,завезенных в РФ ГОВНО ТО ЕЩЕ. Со скрученными пробегами(это самое безобидное из возможного), утопленники, задроты техасские и т.п. Из того, что вылезает на авто с пробегами за сотню миль, помимо уже названной рейки, это ремень с роликами, помпа, подтеающий радиатор(конструктивная болезнь при эксплуатации на разбитых дорогах), рулевые наконечники, шаровые, могут и шрусы, ступичные подшипники и раздолбанный кардан - если машину имели беспощадно. Кстати разбитая рейка косвенно говорит о херовых дорогах, по которым ходила машина, а значит и состояние подвески может быть подобное.

Спасибо большое. Я покурил рынок, в мои деньги получается, все же, 7-9 год, но, если честный пробег то это под 200000 км. Что там может выползти в плане ремонта? И да, наверное клубная машина с прозрачной историей предпочтительнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

да ну какая там нержавейка - они из чего то типа дюраля. А с ценой 15-16 без пересылки можно даже не начинать)))

  

я взял максимальную цену, поскольку нержавейка будет самым дорогим материалом. Запросы клиента разные, Можно и из ПВХ труб изготовить)

15-16 за нерж с сегодняшним долларом это запиписочная цена, т.е. очень хорошая для готового изделия. Если б я мог в свое время по фото оценить какая сопливая алюминиевая х...ня продается в штатах за 300 баксов - я б за эти бабки тут сделал нормальное изделие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Спасибо большое. Я покурил рынок, в мои деньги получается, все же, 7-9 год, но, если честный пробег то это под 200000 км. Что там может выползти в плане ремонта? И да, наверное клубная машина с прозрачной историей предпочтительнее будет.

Зависит от условий эксплуатации, может и ничего не выползти, а может по полной программе, начиная от помпы и заканчивая ступичными подшипниками, а если не дай бог после утопления - вообще швах.... Если авто завозил человек для себя, и не просто для себя, когда "вдруг что-то не сложилось и теперь продаю", а завез и долго ездил сам - это одно дело. А когда авто перепродают(салоны или частники принципиально не важно) - с машины стараются поиметь максимальную прибыль в первую очередь за счет низкой закупки. Занедорого только барахло купить можно, хотя это не исключает попыток впарить Г задорого( раз дорого - значит качественно.

Так что на нашем диком базаре(рынком это не назовешь) смотреть надо все и всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

  

15-16 за нерж с сегодняшним долларом это запиписочная цена, т.е. очень хорошая для готового изделия. Если б я мог в свое время по фото оценить какая сопливая алюминиевая х...ня продается в штатах за 300 баксов - я б за эти бабки тут сделал нормальное изделие.

Цены на нержавейку я написал актуальные, сегодняшние. Думаю, что когда возьму тундру, буду делать себе и запускать мелкосерийное производство изделий из металла для тундр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Цены на нержавейку я написал актуальные, сегодняшние. Думаю, что когда возьму тундру, буду делать себе и запускать мелкосерийное производство изделий из металла для тундр.

Если есть такая возможность - это хорошее дело, и не только для тундр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Если есть такая возможность - это хорошее дело, и не только для тундр

Возможность есть, и производственные мощности есть. Рынка нет, будет тундра - будет рынок, реклама, и все вытекающие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете про эту Тундру?

надо смотреть живьем -вложено судя по фото изрядно в нее, вполне может оказаться живой вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Друзья, нашел еще машину, в Москве, продавец адекватный, согласен на обмен, единственное, что смущает, это пробег. Что скажете?

http://auto.ru/cars/used/sale/1006410287-5f3e0/

 

а вот ВИН: 5TBBV54137S464801

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Еще вопрос возник. Так как являюсь ярым велосипедистом, встает вопрос перевозки велосипедов в кузове. Есть готовые решения? Или придумать нужно что-то? Я уже накидал эскизики конструкции для перевозки 2-4 велосипедов, но зачем изобретать, если оно уже изобретено, или нет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

На ибее целая куча креплений выбирай любое

Пока увидел одного типа - снимаем переднее колесо с вела и к переднему борту крепим. Буду искать еще, у меня у детского вела не снимается так просто переднее колесо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока увидел одного типа - снимаем переднее колесо с вела и к переднему борту крепим. Буду искать еще, у меня у детского вела не снимается так просто переднее колесо

форум большой и много разделов, не стоит все писать в одной теме, представляешь - что каждый новый пользователь будет создавать такую тему и ждать что ему ответят то, что уже отвечали миллион раз? Если темы нет - ее можно создать в соответствующем разделе, на примере велосипедов - есть раздел вело в увлечениях, логично спрашивать там)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, нашел еще машину, в Москве, продавец адекватный, согласен на обмен, единственное, что смущает, это пробег. Что скажете?

http://auto.ru/cars/used/sale/1006410287-5f3e0/

а вот ВИН: 5TBBV54137S464801

Ее на пикапе пробивали гола три назад - из штатов уехала с пробегом около 90 миль, описание похоже на правду, надо смотреть, пробег норм для этих лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...