Перейти к содержимому

Иду к мечте, созрел на Тундру


AdamNesoglaska

Рекомендовано

  • Prospect

Всем доброго времени суток.

Появилась необходимость (род деятельности и постройка дома) приобрести пикап, и заодним, осуществить свою давнюю мечту (да, пикапы это мой фетиш и останавливал от покупки пикапа раньше только факт неликвидности данного кузова). Выбор естественно остановил на Тундре. Были рвотные позывы купить Амарок, но что-то переболел я фольксвагенами).

Сейчас у меня пассат СС рестайл 13 года (по ПТС 12), хорошая комплектация, и продажа ее видится по цене в районе 1200000 р.

Вопрос - что из Тундр я смогу купить в эти деньги? Из пожеланий кузов регуляр и автомат, все остальное пока неведомо, ну и мотор 4.6 скорее всего хотелось бы.

Получится приобрести не совсем старушку Тундру, живую, и не требующую ежемесячных затрат на ремонт. Грязи не планируется, максимум - на рыбалку и за грибами. Для грязи есть квадрик а для снега снегоход.

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Created
  • Последний ответ
  • Prospect

Определился окончательно. Поеду свою пузотерку вымою и выставлю на продажу или обмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

что тут сказать - нужен вин

пойду дальше рынок курить, этот не шлет вин, ссылается на занятость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Еще вопрос. На пробеге от 150000 км. какие вливания в ТТ потребуются из крупных (кроме подвески, навесного и прочих мелочей)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По налогу странная информация указана, он будет выше, для вашего ригиона порядка 21 т.р. Указаны парктроники, их нет в бамепере, или фото не той машины, ну и пробег скорее всего скручен.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ой, перепутал спросонья, дабл каб нужна, не регуляр. крю макс не потяну наверное по деньгам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. На пробеге от 150000 км. какие вливания в ТТ потребуются из крупных (кроме подвески, навесного и прочих мелочей)?

В любом случае, если покупается машина не новой, меняем все жидкости, приводные ремни, свечи, из того что может подойти к этому пробегу, рулевую рейку посмотреть и наконечники рулевых тяг, нижние шаровые, шрусы, ступицы колес....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

В любом случае, если покупается машина не новой, меняем все жидкости, приводные ремни, свечи, из того что может подойти к этому пробегу, рулевую рейку посмотреть и наконечники рулевых тяг, нижние шаровые, шрусы, ступицы колес....

Это все я знаю, как по учебнику (МАДИ заканчивал:-) ). Есть слабые места? Вот например на моем пассате СС - сцепление, на 30 тысячах менял. У ТТ есть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все я знаю, как по учебнику (МАДИ заканчивал:-) ). Есть слабые места? Вот например на моем пассате СС - сцепление, на 30 тысячах менял. У ТТ есть такое?

Рейку рулевую посмотреть досканально, она не у всех долго ходит. И рессоры посмотри, часто к это пробегу просажены, т.е. ровные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Double cab 2010 4.6 это 1500 примерно

Смотреть буду начинать с 8 года. Как крю, так и дабл. Бедность комплектаций не смущает, лишь бы был климат или кондиционер, остальное все ручками доведется до нужного состояния. Опыт есть, кому интересно, можете посмотреть как я Ниву строил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Рейку рулевую посмотреть досканально, она не у всех долго ходит. И рессоры посмотри, часто к это пробегу просажены, т.е. ровные. 

Спасибо. Рессоры на ТТ, насколько я понял не являются проблемой в плане поиска аналогов и покупки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Рессоры на ТТ, насколько я понял не являются проблемой в плане поиска аналогов и покупки?

В общем, да, достачтоно много машин тюнится практически новых, т.е. можно взять совсем немного б/у, либо если душа будет лежать в тюнинг, то как минимум 3-4 варианта есть по замене....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Спасибо большое! Поводов для размышления мной получено достаточно. Выставляю на продажу свою ССху, в понедельник на тундрорынке выставлюсь и будем подождать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, забыл спросить, а квадрик влезет в кузов? Вот такой

8222761_m.jpg

Этож гризлик, как я понимаю? КОнечно влезет, у нас были товарищи side by side запихивали в кузов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вот нашел товарищей в Питере, салон. Можно попробовать поменяться. Обещали прислать ВИН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

AdamNesoglaska, квадрик то точно влезет. Я удлиненного стелса (который gt) в крю засовывал. Единственный косяк - задние колеса опирались на задний борт. Многие пишут что наш борт выдерживает чуть ли не пол тонны, но я таки фанеру клал в кузов, чтобы нагрузку на борт снизить. Дабы перебздеть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

AdamNesoglaska, квадрик то точно влезет. Я удлиненного стелса (который gt) в крю засовывал. Единственный косяк - задние колеса опирались на задний борт. Многие пишут что наш борт выдерживает чуть ли не пол тонны, но я таки фанеру клал в кузов, чтобы нагрузку на борт снизить. Дабы перебздеть. :)

Это здорово, я тогда трапы сделаю, и на них будет квадр опираться на задний борт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
 
Вот нашел товарищей в Питере,
 

на первый взгляд не плохо, но таки надо смотреть вин, да и авту смотреть. Но лично меня сразу смущают сиденья, которые выглядят несколько "более уставшими", чем заявленный пробег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...