Перейти к содержимому

Колбасит


Morok

Рекомендовано

  • Prospect

Мужики, раз уж тут речь зашла за балансировку, кто-нибудь знает можно ли где сделать балансировку на машине не снимая колес? Помнится еще при Союзе такую можно было сделать чуть не в каждом таксопарке, а вот как с этим сейчас, не знаю. Штука сама по себе очень классная.

Финишная балансировка называется. Во многих техцентрах есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел такое когда Волгу председателя ремонтировали.

Да, я помню портрет этого председателя, сурьёзный мужчина был!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • Prospect

Выехал тут. И еду тихонько. И где то на скорости около 30-40 всю машину затрясло. Ну я и давай эксперименты устраивать. Остановился: и резвей , нет . Остановился и потехоньку опять есть . Толи амортизатор, толи что то с карданом??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Да, это финишная. Хотел сделать в " Пятом колесе" , но они сказали, что колеса тяжелые и они не смогут раскрутить до нужной скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвесной, крестовины, колёса. Если второй комплект колёс есть то прохвати на них, если трабл не уйдёт копать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выехал тут. И еду тихонько. И где то на скорости около 30-40 всю машину затрясло. Ну я и давай эксперименты устраивать. Остановился: и резвей , нет . Остановился и потехоньку опять есть . Толи амортизатор, толи что то с карданом??????????

Имеет смысл посмотреть ступичные подшипники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Именно колбас на конце акпп, начало кардана, подвесной. Тут это. Колеса сегодня другие отбалансированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Чот подумал я тут. Жижу в акпп меняли : слили и залили. Заливали на заглушенном моторе по уровню. Надо ж на заведеном? Больше влезет? Мож голодная акпп????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Что интересно : погоняю это проходит. Во..... Сам долью попробую завтра.

Уровень правильно выстави. Там не все так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вибрация на 30 миль. Резко начинается и также уходит с увеличением скорости. Сегодня собрался ехать из города в отпуск . А тут на те...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Проверил на заведеном моторе уровень в акпп. Открутил пробку под звездочку которая, машина работает- слилось 1.5 жижы. Перестало бежать закрутил. Вот и думаю кому верить? Кто менял или как положено?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Проверил на заведеном моторе уровень в акпп. Открутил пробку под звездочку которая, машина работает- слилось 1.5 жижы. Перестало бежать закрутил. Вот и думаю кому верить? Кто менял или как положено?????????

Это не правильно. Много слил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Подробно описано в руководстве по ремонту. Если коротко своими словами, греешь коробку пока не откроется термостат или открываешь его в ручную. Делаешь манипуляции селектором АКПП что бы разогнать жижу по всем кишкам, на заведенном авто. Уже не помню точно,но селектор оставляют в определенном положении и работающем двигателе. Только потом лезешь отвинчивать спец. пробочку с низу поддона коробки. Соответственно до всего этого свежее масло уже залито чуть больше чем слито. Так проще понять когда из этого отверстия вытекает большой струей лишнее масло. Как только потекло тоненькой струйкой равномерной, сразу закрываешь пробочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...