Перейти к содержимому

Кардан, шлицевое соединение.


Евген394

Рекомендовано

  • Prospect

Неймется. Занесло меня в шлицевое кардана заднего. На подъемнике обнаружился люфт в этом соединении. Итог: надо два ключа 17. Отвертка, молоток -2. Два хомута , в моем случае ,,норма,, 100-80. Под отвертку. Ну и смазка мобил 222. Родные хомуты отверткой открыл и удалил. Замечаем как был собран кардан и вынимаем его из шлицов . Мажем и собираем. Было сухо. Двигался явно посуху.

post-3399-0-18424000-1428340968_thumb.jp

post-3399-0-76353000-1428340987_thumb.jp

post-3399-0-77592000-1428341005_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Вопрос. Во время движения как нибудь ощущался данный люфт? Есть у меня проблемка одна - когда двигаешься накатом, а потом слегка нажимаешь на педаль газа, ощущается как бы малюсенький (слабо заметный) "пинок". Вот никак не могу понять к чему бы это. Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

При наборе скорости в районе 40-50 чувствовалась пару сек вибрация мелкая очень. И пропал звук. Подозреваю от кардана был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вопрос. Во время движения как нибудь ощущался данный люфт? Есть у меня проблемка одна - когда двигаешься накатом, а потом слегка нажимаешь на педаль газа, ощущается как бы малюсенький (слабо заметный) "пинок". Вот никак не могу понять к чему бы это. Может кто сталкивался?

Этот звук от шлицевого в кардане 100%. Я тоже смазку густую заложил. Зимой нормально, смазка густая, а летом уже слышен толчек при переходе с наката на газ. Это не коробка!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Этот звук от шлицевого в кардане 100%. Я тоже смазку густую заложил. Зимой нормально, смазка густая, а летом уже слышен толчек при переходе с наката на газ. Это не коробка!!!

 

 

Большое Вам спасибо за информацию!!! Пошёл разбирать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Большое Вам спасибо за информацию!!! Пошёл разбирать)))

Шлицы при разборке пометте, что б не нарушить балансировку кардана. А хомуты я старые поставил, аккуратно открыли и закрыли. Год уже ходит после вскрытия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое Вам спасибо за информацию!!! Пошёл разбирать)))

Не разбирай пока хомуты не купил.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа... точно! благодарю. Речь наверное про дисбаланс.

Речь про то, что хомуты пыльника шлицевого как правило одноразовые. Возможно поменять придётся после того как набьёшь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Что интересно: тоже были толчки, после набивки смазкой пропадало примерно на 1500-2000 км и потом опять. После того как поставил раздатку от ЛЕКСУСА, уже почти год толчков не было ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Если честно, заметить как был собран кардан неуспел. Только отбил его от флянца моста, дай думаю молоток положу. Кардан вырвался со шлицов и звезданул мимо меня в яму. Засунул наугад. Полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Про толчки с наката на газ я уже спрашивал много раз. И это как я понял не только у меня. Посоветовали для сравнения залить 98 и проехать этот же маршрут на нем. На днях выкатаю 92 посмотрю что будет.

У меня толчки при переходе с наката на газ только когда впереди небольшая горочка. По прямой не замечал, если коробка прогретая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Ну незнаю. По мне так топливо здесь вообще не при делах. Это явно где то в механике - т.е. Где то люфт. Ситуация с "пинком" была у нескольких моих знакомых на сотых лэндах. Правда там все было с точностью до наоборот, пинок был при остановке. Лечили все одинаково - как можно больше (и как можно чаще) смазки в кардан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

насколько мне известно, кардан встает всего в  2-х положениях, если с первого раза не попасть, со второго уж точно не ошибиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Карданы знаю делали любые на заказ в москве. До 400 лошадей около пятнашки стоило. Любая длина, любые флянцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карданы знаю делали любые на заказ в москве. До 400 лошадей около пятнашки стоило. Любая длина, любые флянцы.

 

ага, наш партнер кстати - Профессиональный ремонт карданной передачи от ТехЦентра "Крутим.ру"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А это кардан от чего?

Это самодельный, из стали, в 2 раза тоньше  нашего родного, крестовины усиленные, так же не штатные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Карданы знаю делали любые на заказ в москве. До 400 лошадей около пятнашки стоило. Любая длина, любые флянцы.

Сам делал кардан на заказ, правда для другого авто, но там чисто для покатушек, усиленный. В целом, был отличнейший результат, уже больше трех лет и ходит нормально. За это время ни разу не трогал кардан. Вот сейчас адрес не вспомню. Могу поискать, если нужно кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам делал кардан на заказ, правда для другого авто, но там чисто для покатушек, усиленный. В целом, был отличнейший результат, уже больше трех лет и ходит нормально. За это время ни разу не трогал кардан. Вот сейчас адрес не вспомню. Могу поискать, если нужно кому.

Конечно скинь, кому-то да пригодится.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здрасти всем! В продолжение темы пинков при старте и торможении была такая проблема решили её путем снятия кардана, где подвесной, располовини набили на шлицы смазки погуще, шеврон, и в путь всё пропало))) думал в начале автомат или ходовка, а Нет делов на 40 минут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...