Перейти к содержимому

Кардан, шлицевое соединение.


Евген394

Рекомендовано

  • Prospect
6 часов назад, VladimirS сказал:

Я б к таким "советам" не прислушивался. Вы представляете - мощность и моменты которые переваривает кардан??? на тундре с её 380 лошадями и газель с её 150 ???

кардан на тундре - не из алюминия, а с очень прочных сплавов. - которые создают очень высокую прочность на кручение при минимальном весе на большую длину вала..

и даже добавлю - металл сплава не варится аргоном нормально, вероятнее всего - варят в камерах под высоким давлением. (поэтому скорее всего и не берутся) 

а крестовины поменять - сильно-специализированный сервис не нужен., в ином случае - ищи или с разбора в хорошем состоянии, или копи на новый.

 

стальной из сыромятины - скрутит штопором очень быстро, а в худшем случае раздолбает хвостовик моста или раздатки, снесет подвесной - если оборвет при движении. 

посмотри - что бывает (для визуализации -картинки зацепил из интернета, - там их хватает при запросе - "скрутило карданный вал")

кардан бмв fa8egcs-960.jpg

кардан скрутило.jpg

кардан скрутило og_og_152727288924743930.jpg

Так скрутит когда или движёк или редуктор заклинит! много знаю ребят которые делали карданы в московской фирме,не одного плохого отзыва!В краснодаре машина уже вторую сотню км катает на таком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Друзья, интересует вопрос по сервисному ремонту автомобильных карданных валов в Питере. Слышал рекомендации о сервисе КарданБаланс. Интересно, есть ли у кого-нибудь личный опыт сотрудничества с ними? Каково впечатление от качества выполненных работ и цены? Поделитесь, пожалуйста, вашим мнением, чтобы я мог принять взвешенное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...